Борьба с браконьерством

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение greyling » 08 июн 2018, 10:06

С открытия на Ирк. море буду часто .Телефон инспектора нужен
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Никола 2 » 08 июн 2018, 13:11

К сожалению рыбинспектор не может находится на данном водоеме круглосуточно. Когда у него в планах рейд по заливам ,он ставит в известность. Желающие помочь присоеденяются к нему. Информация будет здесь размещена. Телефон рыбоохраны запишите- 354706. Есть группа в вайбере, где вы тоже можете сообщить о увиденных сетях и тех кто их ставит. Кто будет рядом откликнуться.

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение greyling » 08 июн 2018, 16:22

Это ВСЕ я и так знаю .Спасибо
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Никола 2 » 09 июн 2018, 09:00

На завтра планируется воскресник на воде по очистке водоема от бесхозных сетей. Лодка в обязательном порядке.Напарник по возможности. Мешки под "мусор",всяческие приспособы для сбора этого-иметь с собой.Подробности по телефону.

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Никола 2 » 13 июн 2018, 17:11

Воскресник состоялся. Пятью лодками прошли Ершовские заливы, Мельничную падь, Картокойский залив. Отдыхающих много, сетей мало. Это радует. Сняли две свежие и одну старую сети.




Последние были уничтожены без суда и следствия.Всем кто принял участие в мероприятии-спасибо. :)

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Слава Шэ » 13 июн 2018, 17:21

Николай,
удивительно небольшое количество сетей на такой огромной акватории...
Значит, всё не зря! Рейды реально останавливают браков! Очень надеюсь, что не ошибаюсь!
Всей флотилии из 5 лодок - огромное уважение и благодарность за нужное и доброе дело. За силы, личные время и средства, потраченные на него!
:hi:
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Никола 2 » 14 июн 2018, 09:51

Слава Шэ писал(а):Рейды реально останавливают браков!

Слава выходит ,что так. Есть конечно маргиналы. Но большинство уже, все-же предпочитают взять в руки поплавочку чем сеть.Возможность наказания определяет поведение. :)

Аватара пользователя
SheinS
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 10

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение SheinS » 14 июн 2018, 10:21

Слава Шэ писал(а):Рейды реально останавливают браков! Очень надеюсь, что не ошибаюсь!

Вячеслав, рейды реально помогают. На форуме зарегистрировано 7000 человек, ну пусть из них "2000 мертвых", 1000 браконьеров.......У многих другие жизненные позиции......... Поражает, что участие в таких мероприятиях принимают единицы с данного ресурса, а еще больше, члены вашего клуба. Ведь вступая в клуб, человек заявляет миру, что является правильным рыбаком, который чтит правила рыболовства. Является моралистом что-ли рыбаловным. И уж точно против сетей и браконьерства! Многие могут сказать, что очень заняты - работа, семья, и другие причины. НО в ближайшие дни откроется рыбаловный сезон, и мы увидим, как все эти люди забыли про свои дела, и несколько раз в неделю будут выезжать на рыбалку. Так что все это отговорки. Есть люди - хочу помочь, а есть - не хочу! Я все это к чему........к тому, что если если каждый, из нескольких сотен человек, членов клуба, не знаю точную цифру.. выделит хоть один день в месяц, а рейды бывают и всего несколько часов в день, то сетевиков станет меньше, а трофеев больше. Призыв это к ВАМ, уважаемые члены клуба "Маяк" :hi:

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Мастер » 14 июн 2018, 10:37

SheinS писал(а):Призыв это к ВАМ, уважаемые члены клуба "Маяк"

А как насчет Вас? Вы хотите принимать участие в рейдах, или уже принимаете? Я это к тому, что для того, чтобы быть сознательным человеком, гражданином - совершенно не нужно иметь удостоверение какой либо организации.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение lexir38 » 14 июн 2018, 11:09

SheinS писал(а):Вячеслав, рейды реально помогают. На форуме зарегистрировано 7000 человек, ну пусть из них "2000 мертвых", 1000 браконьеров.......У многих другие жизненные позиции......... Поражает, что участие в таких мероприятиях принимают единицы с данного ресурса, а еще больше, члены вашего клуба. Ведь вступая в клуб, человек заявляет миру, что является правильным рыбаком, который чтит правила рыболовства. Является моралистом что-ли рыбаловным. И уж точно против сетей и браконьерства! Многие могут сказать, что очень заняты - работа, семья, и другие причины. НО в ближайшие дни откроется рыбаловный сезон, и мы увидим, как все эти люди забыли про свои дела, и несколько раз в неделю будут выезжать на рыбалку. Так что все это отговорки. Есть люди - хочу помочь, а есть - не хочу! Я все это к чему........к тому, что если если каждый, из нескольких сотен человек, членов клуба, не знаю точную цифру.. выделит хоть один день в месяц, а рейды бывают и всего несколько часов в день, то сетевиков станет меньше, а трофеев больше. Призыв это к ВАМ, уважаемые члены клуба "Маяк"


Вячеслав, каждый должен начинать с себя. Не надо оглядываться на других. Во первых, членов клуба "Маяк" не более 200 если мне не изменяет память, в соотношении с количеством форумчан это капля в море. А во вторых, с чего вы взяли, что они не борются с браконьерством? Разве только рейды помогают этому?

Да действительно, я например не езжу на рейды. Но я рыбачу не только не спиннинг, но и на фидер, и маховую удочку, и посещаю различные места в течении всего года. Поверьте, если я вижу сети или браконьеров, принимаю активное участие в решении данных вопросов в рамках моих сил и полномочий. Сейчас откроется сезон и сетевиков меньше не станет, станет больше, так как проще затеряться среди рыболовов-спиннингистов. Я ежегодно снимаю и сжигаю десятки найденых и брошенных браконьерских сетей.

Так же поступают все мои друзья и члены клуба Маяк, просто об этом мало кто пишет. Хвастовство тут нам не нужно. И поверьте, эта активность не менее эффективна, чем рейды.

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5