Борьба с браконьерством

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Залив "Провал"

Сообщение баргут » 28 дек 2016, 22:23

Валерий, спасибо большое за поддержку. Просто когда оголтело хают тех, кто кормит народ, как то неудобно. Как уже писал, давайте начнём с себя.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Самоделкин
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 23:00
Репутация: 1

Re: Залив "Провал"

Сообщение Самоделкин » 28 дек 2016, 22:45

баргут писал(а):Просто когда оголтело хают тех, кто кормит народ

А кто простите кормит народ? я сам себя кормлю и свою семью, мне никто не приносит мяса и рыбы и у порога не оставляет)
Эта их работа и они за нее получают зарплату, каждый выбирает свою профессию по жизни, я имею ввиду про промысловиков и их рыбалка по нашему законодательсту законна, но она не как не контролируется и как отличить промысловика от браконьера я лично не знаю.
Рыбаков в свою очередь тоже можно понять, если снасть законная я имею ввиду спиннинг, удочка и человек ловит рыбу которую можно ловить по закону, то почему бы её и не ловить? а если она при этом еще и вкусная, сам поел на рыбалке, привез домой угостил семью, что в этом плохого?
Браконьеров вот я не уважаю их метод ловли не только незаконен, но еще и губителен для акваторий, т.к. свои сети они порой забывают на берегу превращая береговую зону в свалку сетей, в самом водоеме травмируя не только рыбу но и др. животных и птиц.

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Залив "Провал"

Сообщение баргут » 28 дек 2016, 23:27

Ну вообще то народ кормит тот же народ :) , только работающий для других. Рад за вас, вы и ваши близкие не испытывают нужды в рыбе. Об остальных подумали? У меня вот работники бегали за окушками 70-100 грамм по 160 колов. А вообще я о совести писал до этого. Работниц подогреваю постоянно, чтобы за жлоба меня не приняли :)В принципе не жлоб я. Знающие скажут:)
Последний раз редактировалось баргут 28 дек 2016, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Залив "Провал"

Сообщение баргут » 29 дек 2016, 01:16

Давай те уж делить рыбаков на браков и промысловиков.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Залив "Провал"

Сообщение Stranger » 29 дек 2016, 08:36

баргут писал(а):Давай те уж делить рыбаков на браков и промысловиков.

Я бы их к рыбакам даже не причислял, браки - они и есть браки, а промысловики - для них это работа, рыбалкой то особо не назовешь. :hi:
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
ssb 212
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:50
Откуда: Шелехов
Репутация: 11

Re: Залив "Провал"

Сообщение ssb 212 » 29 дек 2016, 11:24

Байкал в аренду? Бред какой-то.Да еще про золото Колчака. Уважаемый Баргут! Данные этого ученого в студию! А то получаются очередные сплетни. Где то слышал, читал-но не помню.мало кто знает. Не надо желаемое выдавать за действительное! Мы сами ,без помощи заграницы, вылавливаем,а потом восстанавливаем стадо омуля. Но в нынешней обстановке в основном,только вылавливаем. Результат всем виден.

Аватара пользователя
scip
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:05
Откуда: Екб
Репутация: 28

Re: Залив "Провал"

Сообщение scip » 29 дек 2016, 12:06

ssb 212 писал(а):Байкал в аренду? Бред какой-то.Да еще про золото Колчака. Уважаемый Баргут! Данные этого ученого в студию! А то получаются очередные сплетни. Где то слышал, читал-но не помню.мало кто знает. Не надо желаемое выдавать за действительное! Мы сами ,без помощи заграницы, вылавливаем,а потом восстанавливаем стадо омуля. Но в нынешней обстановке в основном,только вылавливаем. Результат всем виден.

Это не сплетни,благодаря этой аренде,на Байкале появились сейнеры проекта ПТС-150 в количестве 10 штук.Многие до сих пор на ходу.
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.

Самоделкин
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 23:00
Репутация: 1

Re: Залив "Провал"

Сообщение Самоделкин » 29 дек 2016, 12:12

Заканчивался Декабрь, наступало глухозимье, рыба отказывалась клевать, рыбаки искали виновных :D

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Залив "Провал"

Сообщение баргут » 29 дек 2016, 12:40

Я же написал: мало кто знает.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Залив "Провал"

Сообщение Майер » 29 дек 2016, 14:19


Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4