"За" и "Против" поймал-отпусти

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Отпускаете ли Вы пойманную рыбу?

Да, если рыба не пострадала
11
8%
Да, оставив себе 2-3 штучки на еду
35
25%
Нет, за исключением мелочи
59
42%
В разных случаях - по разному
36
26%
 
Всего голосов : 141

Alex50
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:55
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 2

"За" и "Против" поймал-отпусти

Сообщение Alex50 » 07 янв 2010, 18:14

Ganzzz
С этими девайсами наши водоёмы точно опустеют.Мы то скромно-рапала,ю-зури.Рыбу бережём для будующих поколений.

Аватара пользователя
Ganzzz
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:11
Откуда: Таганрог
Репутация: 4

Re: Воблеры на щуку

Сообщение Ganzzz » 07 янв 2010, 18:52

Alex50 писал(а):Ganzzz
С этими девайсами наши водоёмы точно опустеют.Мы то скромно-рапала,ю-зури.Рыбу бережём для будующих поколений.

Так рыбку то отпускать надо хоть иногда, тогда не опустеют :D

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Воблеры на щуку

Сообщение Мастер » 07 янв 2010, 19:51

Вот про отпускать я согласен полностью... :!:
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Alex50
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:55
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 2

Re: Воблеры на щуку

Сообщение Alex50 » 07 янв 2010, 19:56

Ganzz
Если ты собрался отпускать щуку,то держи её в термо перчатках,как положено,что бы не получила ожога.Рыба ловится не только при поцелуе воба,но и заглатывает по .....

Аватара пользователя
Ganzzz
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:11
Откуда: Таганрог
Репутация: 4

Re: Воблеры на щуку

Сообщение Ganzzz » 07 янв 2010, 20:20

Alex50 писал(а):Ganzz
Если ты собрался отпускать щуку,то держи её в термо перчатках,как поло
жено,что бы не получила ожога.Рыба ловится не только при поцелуе воба,но и заглатывает по .....

заглатывает, а куда без этого )))) подранил забирай, целая отпустил. Стараюсь конечно в руки ее не брать, но это не всегда возможно

Alex50
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:55
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 2

Re: Воблеры на щуку

Сообщение Alex50 » 07 янв 2010, 20:32

Ganzzz
Посмотрел на сайте мегабосс.Точно,с этими вобами щука ни каких любовных отношений желать не емеет.Она их очень и очень глубоко.

Alex50
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:55
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 2

Re: Воблеры на щуку

Сообщение Alex50 » 07 янв 2010, 21:01

Ganzzz
Отпусти такую.После выемки воба.Они ,бедняжки к берегу жмуться. Не ловил таких? Бывало и на глазах утаскивали в пучину.

Аватара пользователя
Ganzzz
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:11
Откуда: Таганрог
Репутация: 4

Re: Воблеры на щуку

Сообщение Ganzzz » 07 янв 2010, 21:09

Alex50 писал(а):Отпусти такую.После выемки воба.Они ,бедняжки к берегу жмуться. Не ловил таких? Бывало и на глазах утаскивали в пучину.

Не знаю, ловил много и разных. Не знаю с чем связано, Но толи у нас она запуганая и осторожная, 80% были пойманы чисто за челюсть без повреждений жабер и прочих органов. Очень редко когда приходилось экстрактором и зевником пользоваться. И я не говорю что всю что поймал надо отпускать! Взял сколько тебе надо, или если не надо забрал раненых, а остальных выпустил. Не знаю как в ваших краях, но у нас очень распространен "Гаврилизм" так называемый, когда забирают всю пойманую рыбу от малька и выше, а потом всем хвастаются какие они офигенные рыбаки, сколько малька набили. Зла не хватает ей богу.

Аватара пользователя
РЫБАЧЁК
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:00
Откуда: Иркутск. Сенюшина гора.
Репутация: 47

Re: Воблеры на щуку

Сообщение РЫБАЧЁК » 07 янв 2010, 21:42

Ganzzz писал(а):
Alex50 писал(а):Отпусти такую.После выемки воба.Они ,бедняжки к берегу жмуться. Не ловил таких? Бывало и на глазах утаскивали в пучину.

Не знаю, ловил много и разных. Не знаю с чем связано, Но толи у нас она запуганая и осторожная, 80% были пойманы чисто за челюсть без повреждений жабер и прочих органов. Очень редко когда приходилось экстрактором и зевником пользоваться. И я не говорю что всю что поймал надо отпускать! Взял сколько тебе надо, или если не надо забрал раненых, а остальных выпустил. Не знаю как в ваших краях, но у нас очень распространен "Гаврилизм" так называемый, когда забирают всю пойманую рыбу от малька и выше, а потом всем хвастаются какие они офигенные рыбаки, сколько малька набили. Зла не хватает ей богу.

А Я ДАЖЕ ОДИН РАЗ ВИДЕЛ, КАК МУЖИК ЛЕТ ТРИДЦАТИ ХОДИЛ ВДОЛЬ БЕРЕГА КОЛЕБАЛКОЙ СПИЧЯК ЗА ПУЗО БАГРИЛ ,А НА ВОПРОС-ЗАЧЕМ СПИЧЕК ЛОВЕТЕ УСЛЫШИЛ -КРУПНЯК ТО НЕ ЛОВИТСЯ ТАК ХОТЬ ЭТИХ ДОМОЙ ПРИНЕСТИ.ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЙ "Гаврилизм"
Рыбалка для души, а не для рыбы.

Alex50
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:55
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 2

Re: Воблеры на щуку

Сообщение Alex50 » 07 янв 2010, 22:12

Ganzzz
Мне задают порою вопрс местные рыболовы,не знающее меня " У вас что, принято отпускать?" Всё по обстановке.
И не брешу,что всё отпущено.

След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4