"За" и "Против" поймал-отпусти

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Отпускаете ли Вы пойманную рыбу?

Да, если рыба не пострадала
11
8%
Да, оставив себе 2-3 штучки на еду
35
25%
Нет, за исключением мелочи
59
42%
В разных случаях - по разному
36
26%
 
Всего голосов : 141

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: "За" и "Против" поймал-отпусти

Сообщение Слава Шэ » 05 ноя 2010, 12:38

Виктор писал(а):...да и вообще после вытаскивания рыбы с глубины 10-12 метров стресс ей гарантирован.

Виктор,
да дело то не в стрессе! Ты попробуй брось ерша обратно в лунку, и все поймешь. После резкого подъема со дна он не способен погрузиться - декомпрессия (или как это там у них с воздушным пузырем называется? я не ихтиолог). Потому их никто и не выпускает! Вот и остается только два из твоих вариантов - либо на лед на съедение воронам, либо в мешок на шпроты :).
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
klays2003
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 09:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: "За" и "Против" поймал-отпусти

Сообщение klays2003 » 05 ноя 2010, 14:17

Отпускаю. Всю кроме сильно раненой. А так, фото на память и в родную стихию:)))

VadVB
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:11
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 0

Re: "За" и "Против" поймал-отпусти

Сообщение VadVB » 07 ноя 2010, 00:59

Отпускаю, с легкой душой, но все зависит от компании, для которой требуется пишевой рацион, вообщем беру необходимое количество , для ужина или обеда.

BK.RU
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 19:37
Репутация: 1

Re: "За" и "Против" поймал-отпусти

Сообщение BK.RU » 03 дек 2010, 13:22

Отпускаю рыбу мелкую,оставляю наиболее крупные экзепляры,остальное в воду.

Байкал Александр
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 12:41
Откуда: м-он Радужный
Репутация: -7

Re: "За" и "Против" поймал-отпусти

Сообщение Байкал Александр » 13 янв 2011, 11:48

Все отпускают пишут, а статистика обратное показывает. Я отпускаю. :D
Привет

Аватара пользователя
igorz
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:50
Откуда: Чита
Репутация: 40

Re: "За" и "Против" поймал-отпусти

Сообщение igorz » 15 янв 2011, 00:03

http://www.youtube.com/watch?v=P5NKh2cIKiY
Он способен выжить? Я думаю после всего, что с ним сделали, он не выжил. Выкинули кусок мяса.
Всех благ :)

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: "За" и "Против" поймал-отпусти

Сообщение Степанычь » 15 янв 2011, 00:11

Поверхностные знания о "Поймал - отпусти", первая ошибка подсказывающего с берега "за жабры ташши", а потом горячие камни... жаль, что говорить :(
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Олпин
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:52
Репутация: 1

Re: "За" и "Против" поймал-отпусти

Сообщение Олпин » 15 янв 2011, 14:12

Хороший охотник никогда не будет зря стрелять если не будет уверен что возмет дичь а не покалечет только, так же считаю и с рыбой зачем зря ее травмировать, поэтому если она не нужна то и не рыбачу, а рыбу отпускаю только мелкую или которую ловить откровенный криминал ( пару лет назад небольшой осетр в заливе Провал попался на донку ).

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: "За" и "Против" поймал-отпусти

Сообщение Sasha_Drewa » 15 янв 2011, 15:42

Пора бы и мне тут отписаться... Для примера в моих местах поймать за вечер три четыре хариуса это целый труд!!!
А бывает что и за два вечера ни единого хвоста, поэтому рыбу не выпускаю никогда за исключением секачишек...
Ужасно Нравиться мне рыбалка и на кораблик, но тут тоже порой без жертв не получается приходиться раненых секачей забирать
к примеру в этом году я рыбачил каждый день с 28 июня по 14 сентября за все это время я даже 25 кг не наловил...
думал хоть на зиму в морозилочку что то припасу а хрен то там!!! Позвать друзей на дачу раз в неделю да рыбки скоптить это мне как раз неделю на одну коптилку рыбачить (вместимость коптильни 8 хвостиков 250-300 гр.)!!! А на выходных и отец ушичхи похлебать не прочь не зря же сына неделю целую провизией обеспечивает...вот и кого выпускать в этом случае идти покупать живую и выпускать? У меня при хорошей недели выходит (5,6) хвостиков 250-450 грамм весом Много? Мало!!! Я каждую ночь летом слышу как моторки с сетями цедят Ангару!!! И никто ничего не предпринимает!!! Пока эти уроды тра*** извиняюсь насилуют реку то и смысл выпускать штучные хвостики??? Но тут уж дело личности!
А вот с соровой ситуация у меня такая я её ловлю только на завялку поэтому и экземпляры беру от 50-150 гр. да и в заливе в тех же местах с берега крупнее и нет рыбы!!!
в других случаях только зимой на соровую ездил да и то с 4 моих зимних рыбалок в этом году получилось одна кастрюлька ушицы...
Так что мое мнение рыбу надо отпускать если в ней нет нужды(ловить только на еду, без глобальных заготовок!!!) Явную мелочь благородных пород тоже выпускать в дальнейшем она еще порадует...
Последний раз редактировалось Sasha_Drewa 15 янв 2011, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Авдосий » 02 май 2011, 23:01

stan68 писал(а):Меня Курма каждый год радует хорошими подарками, и я знаю, там рыба еще есть, так давайте вместе ее сохранять для будущего поколения!

А ту щуку то Вы отпустили ли? Или взяли :!:

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5