СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
elk
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:55
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 17

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение elk » 21 янв 2010, 15:01

За полтора часа существования темы - вон какая полемика развернулась. :)
Это говорит о том, что всем не безразлична тема экологии на Байкале...
Так что тема полезная...

Аватара пользователя
egorushka
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение egorushka » 21 янв 2010, 15:05

Мы, имею ввиду всех неравнодушных, уже один раз отстояли Байкал! Так что НАМ решать что будет дальше.
А страна-то строит детские сады, школы, дома культуры и ФОКи.

baykboat
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:11
Репутация: 5

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение baykboat » 21 янв 2010, 15:34

1.Егорушка, динамитом рыбачить я не призывал.
2.Вождь, повторю елка, предприятие градообразующее. И По моим данным ничего уникального, нигде больше не производящегося на комбинате нет.. другой вопрос закроем на байкале, но ведь эту продукцию надо где то производить, построим например на енисее завод, кер ли, енисей не жалко, и от нас далеко.. ну или еще что то загадим вместо байкала.. наверное решать вопрос чистоты надо в другой плоскости..
Продукция выпускающаяся в единственном экземпляре НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УБЫТОЧНОЙ (забыли экономику что ли?), раз уж она так нужна (эта продукция) именно на байкальской воде то можно и замкнутый цикл и очистные.
3.Мастер, и другие, кто вспомнил что государство должно трудоустраивать и вообще... ах, ах, ах, а когда я говорил что ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО БОРОТСЯ С БРАКОНЬЕРСТВОМ, меня почему то палками закидали :(
4. Жека, все мы (в том числе и ты) исключительно только своим существованием приносим вред природе.. может расстреляем всех???..
И последнее.. Гринпис - неофициальное подразделение ЦРУ, это даже не ИМХО, и цели у гринписа на 80% политические, прикрытые на 20% борьбой за экологию.. конечно им не нравится что социальная обстановка на комбинате нормализуется и будет выпускатся продукция так необходимая для "тополей", вот они и подняли хай, обидно толкьо что этого многие не понимают и пляшут под их дудочку, Что, все вышеперечисленные организации не могли раньше гринписа хай поднять?? ждали команды из-за бугра??.. Байкал защищать надо.. НО САМИМ, БЕЗ УКАЗКИ ЦРУ.


У меня есть знакомый водолаз, который много лет проработал на БЦБК, именно на очистных и той трубе которая в байкал.. так вот он говорит что около трубы ЖИЗЬНЬ КИПИТ, и рачки и рыбы.. и нет тушек мертвых.. да и за столько лет работы комбината рыбы в окресностях байкальска не стало меньше..
Это мне напоминает ор на счет свинного грипа. Пандемию мля обьявили..

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение Мастер » 21 янв 2010, 15:52

Ну лет еще через несколько эти рачки твоего водолаза и того... сожрут своими глазами - лазерами... :D как раз они резиной наверное питаются или чем там еще
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение Жека » 21 янв 2010, 16:04

baykboat: Это так, разглагольствовать одно, делать другое. Я довно понял что: "Если хочеш что-то изменить, то начни с себя". Проблем по окружжающей среде куча, куда ни плюнь. Я три года по весне побереже Ангары с друзьями убираю в районе ИрГТУ, а его опять засерают. Я нехочу этих людей в чем-то обвенять, они всегда были и будут... Я хочу чтобы Байкал, Енесей, Ангара и т.д. и т.п. были чистыми и доступными. У меня это все на словах, но я готов к действиям.
Хочешь изменить мир, изменись сам.

baykboat
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:11
Репутация: 5

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение baykboat » 21 янв 2010, 16:37

Мастер писал(а):Ну лет еще через несколько эти рачки твоего водолаза и того... сожрут своими глазами - лазерами... :D как раз они резиной наверное питаются или чем там еще

Местер , не сьедят.. найди хоть ОДНО нормальное исследование, где кроме голых слов были бы какие то наусные данные о нанесении колосального вреда.. согласен, загрязнение идет, не бывает производств без загрязнений.. но повторю.. это не повод что бы выкинуть на улицу людей.. я лично знаком с человеком который пострадал из-за закрытия комбината.. вам легко рассуждать, а у него, я тебя уверяю не стоит вопрос купить колу за 4000 или РМ за 10000...у него совсем другие вопросы..
Мне понравилось твоё рассуждения на тему о борьбе с воровством цветмета.. такой подход надо распространить на все сферы жизни, а не бегать с битами вдоль ушаковки...

Кстати комбината запускают для того что бы дать людям работу, на период пока не будут созданы рабочие места.. А потом его закроют, но уже без социальной напряженности, а всем на радость...
Последний раз редактировалось baykboat 21 янв 2010, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

baykboat
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:11
Репутация: 5

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение baykboat » 21 янв 2010, 16:43

Жека писал(а):baykboat: Это так, разглагольствовать одно, делать другое. Я довно понял что: "Если хочеш что-то изменить, то начни с себя". Проблем по окружжающей среде куча, куда ни плюнь. Я три года по весне побереже Ангары с друзьями убираю в районе ИрГТУ, а его опять засерают. Я нехочу этих людей в чем-то обвенять, они всегда были и будут... Я хочу чтобы Байкал, Енесей, Ангара и т.д. и т.п. были чистыми и доступными. У меня это все на словах, но я готов к действиям.


Так и я хочу того-же.. и поверь убираю берег Байкала не меньше твоего берега Ангары.. но по мимо этого я считаю что надо больше думать о том что бы не мусорили, стоять с ружьем охраняя участок берега не считаю выходом из положения, наоборот считаю порочной практикой..

П.С. Раз уж тут все такие умные и заботливые. поезжайте в Байкальск, создайте тысячь 5000 рабочих мест с достойной зарплатой, и комбинат закроется сам.. там некому будет работать...

Аватара пользователя
Ben
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 985
Изображения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 201

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение Ben » 21 янв 2010, 17:06

Ребята, поймите одну простую вещь - благодаря той оставшейся крупице реального производства вокруг нас, мы можем еще что-то строить, торговать, кушать, отдыхать, иметь хобби. На торговле китайскими товарами долго не протянешь. Вот когда совсем всё загнется - никто и не вспомнит про чистоту Байкала - выловят, истребят все в радиусе 100 км, потому как жрать будет нечего, купить неначто и т.д. :(

baykboat
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:11
Репутация: 5

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение baykboat » 21 янв 2010, 17:08

Бен 5+ :good:

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение Мастер » 21 янв 2010, 17:12

Бен, следуя твоей логике - получается что нужно ехать на умирающей лошади до талого, пока не сдохнет. ведь лучче плохо ехать чем хорошо идти. а потом типа разберемся.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21