СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
Ben
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 985
Изображения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 201

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение Ben » 21 янв 2010, 17:18

Да, производство это и есть та лошадь, которая тянет телегу всех остальных ништяков нашей жизни. А вы хотите ее пристрелить.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение Мастер » 21 янв 2010, 17:22

Эта лошадь, Ben, тащит свою телегу на кладбище. Вместе с пассажирами.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение Вождь » 21 янв 2010, 17:25

О каких ништяках речь? Что тянет за собой БЦБК кроме рабочих мест с довольно низкой зар.платой?
И что мешает Континенталь-Менеджменту (владельцу) установить замкнутый цикл? Ведь на Селенгинском ЦКК замкнутый цикл работает, а там всё тот же владелец - Континенталь-Менеджмент!
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Ben
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 985
Изображения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 201

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение Ben » 21 янв 2010, 17:32

БЦБК не выпускает конечный продукт, а делает грубо говоря полуфабрикат для других производств, на которых работает уже не тысячи а десятки тысяч людей.
Что мешает работать Байкальску по замкнутому циклу я не вкурсе, ибо не специалист, но думаю на то есть веские причины.

Аватара пользователя
Ben
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 985
Изображения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 201

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение Ben » 21 янв 2010, 17:44

Я тоже за чистоту Байкала, также расстроился в связи запуском БЦБК... Но давайте положа руку на сердце, скажем что вырубка лесов, лесные пожары наносят более ощутимы вред! Посмотрите что происходит с Верхней Ангарой - раньше она была судоходной, а сейчас вся забита песком - скоро омуль не сможет подниматься на нерестилища. А добыча газа и нефти? Это нам хорошо - мы не живем в тундре, нам не видно какой пи...ц происходит с природой... Кто готов сегодня отказаться из вас от авто и ходить пешком по 20 км в день?

baykboat
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:11
Репутация: 5

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение baykboat » 21 янв 2010, 17:50

ben писал(а):БЦБК не выпускает конечный продукт, а делает грубо говоря полуфабрикат для других производств, на которых работает уже не тысячи а десятки тысяч людей.
Что мешает работать Байкальску по замкнутому циклу я не вкурсе, ибо не специалист, но думаю на то есть веские причины.


Вот вот вот.. надо решать проблемы с очистными, организовывать альтернативные рабочие места, и пр. пр. пр. а не плясать под дудку гринписа раздумывающего как бы побольше напакастить да что б это побелее выглядело.. кстати когда тянули трубу около байкла, первыми поднялись НАШИ зеленые.. а гринпис был бы рад если б трубу протянули, а вот потом бы он начал верещать как резаный поросенок что мол загрязняете, уроза экологии, и добиватся закрытия той трубы.. чтоб побольнее по экономике ударить.. так что путина я в этом поддерживаю (что кстати бывает крайне редко).. если конечно возабновление работы как и планировалось будет временной мерой, до решения вопроса с занятостью населения Байкальска

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение Жека » 21 янв 2010, 17:55

baykboat : если конечно возабновление работы как и планировалось будет временной мерой, до решения вопроса с занятостью населения Байкальска.
Я тоже слышал от одного "товарища", что открытие БЦБК временное. Мол откроют не на долго и потом опять прикроют. А на сколько это все реально вопрос большой.
Хочешь изменить мир, изменись сам.

baykboat
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:11
Репутация: 5

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение baykboat » 21 янв 2010, 18:00

Жека писал(а):baykboat : если конечно возабновление работы как и планировалось будет временной мерой, до решения вопроса с занятостью населения Байкальска.
Я тоже слышал от одного "товарища", что открытие БЦБК временное. Мол откроют не на долго и потом опять прикроют. А на сколько это все реально вопрос большой.


Так вот.. если уж вам так хочется побороться за чистоту Бакйала.. то надо не под заявлением гринписа подписываться, а писать СВОЁ открытое письмо президенту, с требованием создания рабочих мест, развитием туризма, созданием льготных условий для предпринимателей создающих те-же рабочие места, дорогу в Байкальск что бы нормальную сделали и уже самым последним пунктом в конце, мелким шрифтом, что де и комбинат неплохо бы прикрыть...

Аватара пользователя
egorushka
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение egorushka » 21 янв 2010, 20:10

baykboat писал(а):У меня есть знакомый водолаз, который много лет проработал на БЦБК, именно на очистных и той трубе которая в байкал.. так вот он говорит что около трубы ЖИЗЬНЬ КИПИТ, и рачки и рыбы.. и нет тушек мертвых.. да и за столько лет работы комбината рыбы в окресностях байкальска не стало меньше..
Это мне напоминает ор на счет свинного грипа. Пандемию мля обьявили..


baykboat, два илитри года тому назад, когда шла петрушка с трубой, мы со своим партнером написали письмо Дери[]баске по поводу перепрофилирования БЦБК. Ребята с кафедры экономики САФ подготовили пилотный бизнес-план, а я собрал в Лимнологическом институте материалы по техногенной мутации байкальских биотопов и прибайкальской флоры. Дерибаска, коню понятно, не ответил, но информация от лимнологов была уж очень неутешительная. Мутируют биотопы, baykboat, и Путин им со своим оптимизмом не указ. Водолаза они конечно не сожрут, а вот их уж точно жрать нельзя будет.
К стати, активнее всего размножаются около трубы паразиты :D простите за каламбур.

А теперь по поводу истерии вокруг приспешников ЦРУ... Как руководитель фирмы и как гражданин своей страны я в первый же день, не зная про акцию Гринписа, написал письмо президенту. А что сделал ты, перетер проблему на кухне за пивом сотоварищами?
Здесь сегодня был предложен реальный план (см. выше), а то что сейчас происходит в этой ветке похоже, простите, на обычный русский треп...

P.S. Лично никого обидеть не старался.
А страна-то строит детские сады, школы, дома культуры и ФОКи.

baykboat
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:11
Репутация: 5

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение baykboat » 21 янв 2010, 20:26

egorushka писал(а): Как руководитель фирмы и как гражданин своей страны я в первый же день, не зная про акцию Гринписа, написал письмо президенту. А что сделал ты, перетер проблему на кухне за пивом сотоварищами?


НИЧЕГО, даже за пивом не тер.. ибо свою позицию, гражданина РФ, высказал (см.выше). Я ПОДДЕРЖИВАЮ РЕШЕНИЕ ВОЗОБНОВИТЬ РАБОТУ КОМБИНАТА.

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19