СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение stanis » 31 мар 2016, 11:57

Изображение

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение Вождь » 31 мар 2016, 13:15

stanis писал(а):Альтернативное мнение про спирогиру

Оказывается, причина всему всего лишь температура.
А вовсе не антропогенное воздействие на Байкал.
Проблема есть, но она саморегулируемая!

Если температура воды понизится, ничего такого, как в этом году, не будет. И все естественным образом, как на Котокеле, восстановится. Это же элементарная вещь, которая связана с цикличностью процессов на Байкале.
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Bazilio
 
Сообщения: 271
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:52
Откуда: Иркутск
Репутация: 236

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение Bazilio » 31 мар 2016, 14:08

Я думаю эта версия ближе к правде..... :hi:

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение Stranger » 31 мар 2016, 14:18

Полезная статья, все встало на свои места. :)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
scip
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:05
Откуда: Екб
Репутация: 28

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение scip » 31 мар 2016, 14:41

зарубит такими статьями он финансирование борцам за Байкал :)
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение stanis » 01 апр 2016, 10:24

Думается мне, истина, как обычно, где-то рядом, а именно посередине. Но по крайней мере, там очень правильно сказано про то, кому наиболее выгодно бороться с диким туризмом. Это как с озоновыми дырами, фреоном, Greenpeace и фирмой Dupont, создавшей замечательный хладагент, который дороже фреона.
Изображение

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение баргут » 22 ноя 2016, 16:41


Тут некоторые смеялись о влиянии баклана на поголовье рыбы, с 14-й минуты кажется. А вообще, передача очень интересная, одна из лучших в цикле. Посмотрите с начала.
Последний раз редактировалось баргут 27 ноя 2016, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение баргут » 22 ноя 2016, 16:45

В связи с крайним выпуском у меня созрел вопрос. Наверное этот вопрос больше к Владимиру Августовичу.
Много информации в этой передаче, много интересного, полезного и есть над чем поразмыслить. Но если с нерпой в данной ситуации понятно, в крайнем случае произойдет саморегуляция (что в принципе естественно!), то с бакланом по моему вопрос стоит более чем остро!
Этой птицы (имею ввиду именно данный подвид баклана) здесь не должно быть в принципе! Прозвучала цифра "порядка 10тыс особей", так же другая цифра "минимум 200-300гр(по моему) в день", не применяя вычислительной техники получаем 2-3 тонны в день на одном заливе. Как мне кажется - это апокалипсис, господа!!!
Все дело в том, что я видел собственными глазами стаи птиц, в которых, как мне показалось и были эти 10 тыс штук, было даже видео, но к сожалению хитрющий вирус "код да винчи" его на моем компе сожрал. Мне кажется что бакланов гораздо больше, чем 10 тыс штук. Так же непосредственно после спугивания стаи бакланов приходилось находить раненых омулей в большом количестве. Я держал этих рыб в руках. Это особи, которых гады-бакланы не смогли сглотнуть и выплюнули. Они встают над косяком омуля и начинают его убивать, планомерно и беспощадно, хуже чем любая сеть и невод! Так же поднимал с поверхности щуку "битую", весом килограмма 2,5, хотя вроде как баклан таких не ест.
И вот Владимир Августович говорит что это не их юрисдикция, не их "подопечные". Но в конце то концов, не пора ли объединиться научникам и принять решение по баклану? Ведь ихтиолог орнитологу коллега и друг. Если вы не договоритесь, тогда наверняка Владимиру Августовичу лет через пять не кого будет изучать.....
Я думаю что основные враги омуля сейчас это бакланы и браконьеры. Конечно же все вышесказанное является ИМХО и результатами моих личных наблюдений, но других выводов сделать мне просто не из чего. Я застал время на Чивыркуе когда "было", а сейчас наблюдаю как "стало". Да одного взгляда на острова Голый и Лохматый будет достаточно любому чтобы понять что ситуация на грани пропасти, если уже не в полете ко дну.....
l[/url]
Это пишет человек отработавший в "Земля Байкала".
Последний раз редактировалось баргут 22 ноя 2016, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение баргут » 22 ноя 2016, 16:54

Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: СПАСЕМ БАЙКАЛ ВМЕСТЕ!!!

Сообщение sniper » 28 ноя 2016, 15:58

Очень интересно! Какой механизм принятия таких идиотских решений!? https://youtu.be/E1L0IRPnfq4
указательный палец должен быть в тонусе!

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14