Рыбалка и Закон

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Рыбалка и Закон

Сообщение Шаман » 17 июн 2016, 23:35

Вообще, инспектора, с которыми мы работаем, при себе имеют правила и кодексы. И при возникновении вопросов - открывают нужную книгу и зачитывают требуемый параграф, обосновывающие их действия и нарушения браконьеров. Вопросы обычно исчезают.
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
Джокер
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:14
Откуда: Усолье
Репутация: 14

Re: Рыбалка и Закон

Сообщение Джокер » 17 июн 2016, 23:51

Шаман писал(а):Вообще, инспектора, с которыми мы работаем, при себе имеют правила и кодексы. И при возникновении вопросов - открывают нужную книгу и зачитывают требуемый параграф, .
У Перепелкина, видимо свои правила, и требуемые порагрофы.
Ловим, что желаем - нынче всё лечится.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Рыбалка и Закон

Сообщение Ramzes III » 18 июн 2016, 10:06

Джокер писал(а):
Шаман писал(а):Вообще, инспектора, с которыми мы работаем, при себе имеют правила и кодексы. И при возникновении вопросов - открывают нужную книгу и зачитывают требуемый параграф, .
У Перепелкина, видимо свои правила, и требуемые порагрофы.

Вот поэтому Парни я всегда ношу правила в распечатанном виде с собою. Тем более в период запрета, с маховой удочкой. Что бы не было, скажем так необоснованных предъяв... А так -же периодически их сам перечитываю , чтобы максимально в слово как написано пересказать тот или иной предполагаемый пункт ,по которым может поступить необоснованное обвинение(Психологический момент юридической самозащиты) . Так же думаю приобрести в нормальном издании - Закон о Полиции , это по поводу пункта - самоуправство....Может всё это и смешно , что я написал - но раз такие инциденты - отсебячина имело быть место ,а в частности с инспектором Перепелкиным , думаю хотя бы так, быть готовым к таким разговорам ,будет полезно.......
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Рыбалка и Закон

Сообщение P&S » 18 июн 2016, 18:26

Ramzes III, да, к сожалению, такое самлуправство нередко, особенно в небольших городах.
Изображение

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Рыбалка и Закон

Сообщение Ramzes III » 18 июн 2016, 19:24

P&S писал(а):да, к сожалению, такое самлуправство нередко, особенно в небольших городах.

Лично я буду надеяться , на то что ,данный Инспектор , просто оговорился , т.к. Он Сам может при таком неправомерном оступке пострадать .А Инспектора на сегодня нужны как никогда ...Вообще если честно я очень и очень много слышу от местных рыболовов очень ошибочную трактовку правил и по большому счёту то в подобных ситуациях и за не знания последних и получаются такие вот ляпсусы , типа с Инспектором Перепелкиным. Который может изложил то всё правильно а рыболов вывернул всё сам на изнанку . К примеру на сегодня , не так давно был набор инспекторов(в Усолье) в количестве 3х чел. и критерии отбора были серьёзные - Юридическое В/О , и прочее , один я слышал в Улан - Удэ не прошёл отбор, значит можно пологать уровень их подкованности в юридплане ...Всё же правила периодически нужно прочитывать , а особенно последние изменения , и будет легче в таких ситуациях - самому не облажаться и не допустить самоуправство :hi:
Последний раз редактировалось Ramzes III 19 июн 2016, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Рыбалка и Закон

Сообщение Ramzes III » 19 июн 2016, 00:31

Вообще пользуясь законом , я смело мог бы идти рыбачить , той же балдой , и при видя инспектора отпускать всех запрещёных по одному из пунктов правил , а у меня одна палка и два крючка , и по сути пусшай докажет , что , я запрещённых ловлю , я при нём отпущу их всех , а в правилах же есть пункт (прилов запрещённых) , я смогу смело рыбачить по принципу поймал - отпустил , но есть одно НО , Я то кто буду по отношению к мною уважаемому Хариусу .....после такого ....Выберайте - Закон , либо невежа и чмо лезущая в постель , либо благородный человек уважающий себя и тех кто тебя радует ..... Действуйте Благородней Люди (Если Людьми себя считаете) :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Рыбалка и Закон

Сообщение P&S » 19 июн 2016, 09:11

Ramzes III, согласен! Каждый природопользователь должен пользоваться природой рационально, чтобы природа досталась и будущим поколениям. :-)
Изображение

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Рыбалка и Закон

Сообщение Ramzes III » 19 июн 2016, 09:45

P&S писал(а): Каждый природопользователь должен пользоваться природой рационально, чтобы природа досталась и будущим поколениям.

Благодарю за поддержку Пётр и Светлана :hi:
А так же хочу призвать всех - поддержать то -Возобновить Запрет рыбалки с тралящего якоря , и продажу сетематериалов....
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Александр любитель
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 17:10
Репутация: 98

Re: Рыбалка и Закон

Сообщение Александр любитель » 20 июн 2016, 23:24

Джокер писал(а):А в Усолье, инспектор Перепелкин сказал по 1 июля..Но пока он глаза закрывает.

Уважаемый Сергей, а почему Вы не уточнили в сообщении, с лодки ловили щуку или с берега ?
Вообще, запрет на лов щуки на Ангаре в любых вариантах с 1 мая по 15 июня включительно.
Даже с берега.
Если Вы рыбачили с лодки, тогда запрет с 25 апреля по 25 июня. Неважно какую рыбу Вы ловите.
Это запрет по 25 июня включительно на любительское рыболовство с использованием маломерных судов на Ангаре.
Хотя с 21 июня передвигаться на маломерных судах можно, но до 25 числа включительно рыбачить с них нельзя !
Ловить щуку с 16 июня можно только с берега, а с 26 июня можно и с лодки
Последний раз редактировалось Александр любитель 21 июн 2016, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джокер
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:14
Откуда: Усолье
Репутация: 14

Re: Рыбалка и Закон

Сообщение Джокер » 20 июн 2016, 23:56

Это был просто разговор при встрече, при котором и были озвучены сроки.
Ловим, что желаем - нынче всё лечится.

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7