Ленка на Ангаре ловить ЗАПРЕЩЕНО!

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
Немец
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:11
Репутация: 63

Ленка на Ангаре ловить ЗАПРЕЩЕНО!

Сообщение Немец » 10 фев 2015, 14:54

Тогда как вы обьясните то, что НИ ОДНОГО подводника на ангаре (от плотины до старого моста) я не видел ни с буем, ни с иным обозначением? Кто соблюдает какие правила? А вот с харюзями простреленными пополам часто вылазят из воды. Мы таких малышей выпускаем - причем не бросаем в воду, а не ленимся, а спускаемся к воде и аккуратно выпускаем. А эти истребляют все подряд. Я на ангаре почти весь год, через день да каждый день. Круглый год шныряют по ленковым ямам, неделю назад "на бугре" два туловища ночью светили яму ленковую!!!! Достать ружье да пальнуть раз дуплетом :twisted: :twisted: :twisted: Видимо только такой путь остается вы борьбе с браконьерами и подводниками. Если вы имеете отношение к сообществу любителей подводной рыбалки, то объясняйте и воспитывайте своих одноклубников, вдалбливайте в их тупые головы как нужно себя вести и что стрелять. Иначе скоро это перерастет в открытую вражду!
p.s. Прошу модераторов перенести в соответствующую тему.
p.s.s. Stranger -ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ! Ошибся я каким-то образом, сам точно помню, что при цитирование автор был другой. ИЗВИНИ!!!
Последний раз редактировалось Немец 10 фев 2015, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Если работа мешает рыбалке - на ... эту работу!
Изображение

Аватара пользователя
robin
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 22:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 8

Re: На Ангаре

Сообщение robin » 10 фев 2015, 19:00

Подвохи в данный момент полностью бесконтрольны . Это касается как техники безопасности при самой охоте,так и выдов рыб,их количество и способ добычи(имеется в виду ночная охота с фонарем на спящую рыбу).лично я для себя приравниваю подвохов к браконьерам,наравне с сетевиками,электроудочниками и т.д.
Лучше быть - чем казаться.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: На Ангаре

Сообщение Степанычь » 11 фев 2015, 00:09

Михалыч, не кипятись, пожалуйста.
Клуб ни в коей мере не пытается обелить те или иные незаконные
способы добычи рыбы. Просто тема про отчеты с рыбалок по Ангаре
а модератор этой темы не имеет прав редактировать другие форумы
(в том числе и перенести сообщения из подведомственного форума
в другой).
Ну поднимаем мы здесь тему про браконьерство подвохов на Ангаре,
сотрясаем воздух. А отдувается один Инт, потому что читает Маяк.
А те, кто браконьерят, продолжают радоваться трофеям на своем ресурсе,
даже не заглядывая к нам и не подозревая, что совершают противоправные
действия.

Так давайте стыдить и давать конкретные предложения по борьбе в соответствующих темах
у себя на форуме и на других диалоговых площадках.

PS Я прошу модераторов, если тема продолжит развиваться в русле борьбы с браконьерами
подвохами, то дельные сообщения не удалять, я их перенесу в соответствующую тему.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: На Ангаре

Сообщение stanis » 11 фев 2015, 07:51

Степанычь писал(а):Просто тема про отчеты с рыбалок по Ангаре
а модератор этой темы не имеет прав редактировать другие форумы
(в том числе и перенести сообщения из подведомственного форума
в другой).


Разве попросить перенести сообщения они не могли? Зачем сразу тереть?
Изображение

Аватара пользователя
Немец
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:11
Репутация: 63

Re: На Ангаре

Сообщение Немец » 11 фев 2015, 08:22

ВитМих писал(а):Кто из модераторов почистил тему на Ангаре по подвохам? Честно признайтесь! Кому ПРАВДА глаза режет? Могли перенести в тему про браконьеров! СТЫДНО за Вас! Порву удостоверение и выйду из клуба!! Рыбаки называетесь!

+100000 Сам хотел написать почему чистят тему, оставляют только положительные посты, а все остальное удаляют. Типа мы такие пушистые, не ругаемся и все тихо мирно, видимо боимся, что подвохи нам пальчиком погрозят :x Даже удалили строку, где я написал, что белый Пробокс 192 - дергачи и браконьеры, а в багажнике костюмы и ружья. В боково трутся постоянно. Видимо эта информация никому не нужна.
P.S. Степанычь я в своем посте честно попросил перенести тему, понимаю, что не там написал, но эту тему читают намного больше людей, чем тему про браконьеров. молчать если будем на эту тему то все, ....., останется помочь им всем выбить оставшуюся всю рыбу за пару лет и всего делов. Рыбинспекция бездействует, если она вообще существует не только на бумаге, весь нерест под плотиной лодки стоят, я их поименно назвать могу, все их знают, не поверю, что инспектора не в курсе, а как темнеет, так они удочки на сплав меняют и поперли до самой лодочной! Инспекция-пустой звук!
Последний раз редактировалось Немец 11 фев 2015, 08:42, всего редактировалось 5 раз(а).
Если работа мешает рыбалке - на ... эту работу!
Изображение

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: На Ангаре

Сообщение BigFisher » 11 фев 2015, 08:47

ВитМих писал(а):Кто из модераторов почистил тему на Ангаре по подвохам? Честно признайтесь! Кому ПРАВДА глаза режет? Могли перенести в тему про браконьеров! СТЫДНО за Вас! Порву удостоверение и выйду из клуба!! Рыбаки называетесь!


Виталий Михайлович, тему чистил своими собственными руками я. Тема на самом деле называется на "Ангаре", а не "По подвохам...". Вы правы: глаза режет. И режет, прежде всего, творящийся беспорядок на водоемах, низкая культура рыболовов и отдыхающих, откровенное хамство и беспредел браконьеров. Перечислять можно долго, но лучше будет, потратить силы на полезное дело.
Тема про подвохов в теме "На Ангаре", как вы могли заметить, развивалась не один день, народ активно наобсуждался, вмешательство модераторов требовалось, пусть и не такое радикальное. Отдельные товарищи начали переходить на ругательства, перемежая их неуместными пробелами и чужеродными знаками, что не допустимо, так как форум - это визитная карточка Маяка и его смотрят многие. И задача модераторов, в том числе и моя, - это наличие адекватной информации в адекватной теме.
Форум, для того и форум, чтоб обсуждать, принимать решения и действовать. Удаление в данном конкретном случае - не повод уничтожать Ваше удостоверение и выходить из клуба, и уж тем более не значит, что лично я сторонник браконьерских способов лова рыбы. Все ниже несоответствующие теме посты модераторы с правами перенесут в соответствующую тему.
Поверьте, браконьеры тоже себя называют рыбаками, и наше дело – сделать так, чтоб им было СТЫДНО за себя!
К чему и призываю!
Изображение

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: На Ангаре

Сообщение Жека » 11 фев 2015, 09:14

Вот честно не понимаю, что все на подвохов накинулись. (Не поймите неправильно, я не сторонник такой рыбалки), но кто из тех, кто рыбачит на Ангаре, хотя бы раз в жизни не забирал подобного ленка? Думаю таких мало. И если уж быть до конца честными, те же подвохи, стараются восстановить популяцию, не на словах, а на деле. И ни кто из возмущающихся не принял в этом участие, в том числе и я. О чем сейчас и жалею.
iht писал(а):Действительно, спасибо уважаемому "Маяковцу", так и есть, присутствовал один. За что и огромное спасибо!
Остальным, что могу сказать - просто завидуйте! Ведь впервые в России, федерация подводной охоты Иркутской области выпустила в нашу Ангару не только малька сазана, но а самое главное - малька ЛЕНКА!!! Конечно тяжело без поддержки такого клуба как "Маяк", но все равно ждем вас в следующем году!
О акции подробно можно посмотреть здесь-forum.podvohi.net/index.php?/topic/41-%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B5/page__st__20
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
Немец
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:11
Репутация: 63

Re: На Ангаре

Сообщение Немец » 11 фев 2015, 10:46

Жека писал(а):Вот честно не понимаю, что все на подвохов накинулись. (Не поймите неправильно, я не сторонник такой рыбалки), но кто из тех, кто рыбачит на Ангаре, хотя бы раз в жизни не забирал подобного ленка? Думаю таких мало. И если уж быть до конца честными, те же подвохи, стараются восстановить популяцию, не на словах, а на деле. И ни кто из возмущающихся не принял в этом участие, в том числе и я. О чем сейчас и жалею.

Рыбу пойманную на удочку давайте считать нормальным рыболовством! Ведь одна сеть или невод ловят за день рыбы столько-сколько 50 рыбаков за неделю не выловят. Я в жизни сетей не ставил, все и всегда ловлю только на удочки, если камень в мой огород (аватара) по поводу фотографий с запретными рыбами, то тут обьясню- я всю жизнь (25 рыболовных лет рыбачу на ангаре) и когда мне садится ленок, я его забираю домой. (самок мы не берем, (за отпущенную самку-бутылка коньяка счастливчику :D Серьезно) малышей также никто не берет) Это честно добытая рыба на спиннинг! Еще далеко не каждому удастся выиграть в этой равной борьбе с ленком. Он 6,606 кг и я со спиннингом и мормышкой и поводком 0,22. Да под плотиной, где за него дикое течение, а против меня еще огромные валуны по берегу, по котором не сильно за ним то и побежишь., а надо бежать с ним по 300 м до плеса. Это лично мое мнение. Пойманная на УДОЧКУ рыба-достижение. Для достижения которого требуется, выбрать время, место, снасть, подобрать резину, мухи, икру заготовить и тд. Подождать от 1-5 дней пока рыба выйдет на струю на кормежку, стоя сутками на течении, по 150 забросов за день проводкой в 30-70 м., махать спиннингом и в дождь и в ветер и в жару и в холод --- Это все в совокупности дает тебе ЗАСЛУЖЕННЫЙ трофей. А надеть костюм и залезть в яму в ленковую садьбу, да выстрелить в рыбу не оставляя ей возможности на борьбу и спасение это большого ума не требует. купил на Южной в один день ружье с костюмом и всего делов то. И давление, погода, тебе тут не помеха, ни приманку подбирать не надо, и сутками ждать подхода и еще 100 факторов поимки рыбы на удочку. Охотники блин, пусть на медведя с рогатиной ходят, тогда будет равноценный бой, или с ножом на акулу. Слабо товарищи подвохи??? :evil:
Последний раз редактировалось Немец 11 фев 2015, 10:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Если работа мешает рыбалке - на ... эту работу!
Изображение

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: На Ангаре

Сообщение dogor » 11 фев 2015, 11:09

Совершенно согласен! Для того ,чтобы поймать ой как много нужно знать и уметь,а убить на яме....

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: На Ангаре

Сообщение Куклин Сергей » 11 фев 2015, 11:20

Уточнение, " садьбы" в яме быть не может. В остальном как бы все верно :( .

След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24