Ленка на Ангаре ловить ЗАПРЕЩЕНО!

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
Lex73
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 май 2012, 19:55
Откуда: Иркутск,Академ
Репутация: 36

Re: Ленка на Ангаре ловить ЗАПРЕЩЕНО!

Сообщение Lex73 » 11 фев 2015, 20:13

ev-genie писал(а):Картина такая каждый хвалит свое болото, кидая камни в чужой огород, при этом не замечая о своих ошибках.
Так ведь "болото" у всех одно!!! Наши родные реки и озёра!!! Вот и надо,совместно,всё это беречь. Не воевать,не обвинять друг-друга, особо голословно, "в семье не без урода",об этом все знают... А начинать,думаю,нужно с себя...
И друзей-знакомых,стыдить, за потребительское отношение к природе! У меня друзья в клубах не состоят,форумы рыболовные не читают,но,к примеру,в Курме по щуке,все меряют по линейке с соревнований,(на лодке у меня приклеены) без жалости отпускают "недорост",на Ангаре с хариусом,то-же самое,"малых" в воду... А ведь многие всё забирают... "поймал двадцать щук...",глянешь,а большинство не намного больше воблера... И "подвохов" видели с баллонами кислородными!!! Такая охота разрешена!? Пока не привить людям уважение к природе,не будет доброго ничего... "Маяк",считаю,делает, в этом плане,многое...
ГАИшник,помни девиз настоящего рыболова! "ПОИМАЛ-ОТПУСТИ!!!"

Аватара пользователя
scip
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:05
Откуда: Екб
Репутация: 28

Re: Ленка на Ангаре ловить ЗАПРЕЩЕНО!

Сообщение scip » 11 фев 2015, 20:40

Lex73 писал(а): "Маяк",считаю,делает, в этом плане,многое..

:+
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.

Аватара пользователя
Siberiafish
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:07
Репутация: 2

Re: Ленка на Ангаре ловить ЗАПРЕЩЕНО!

Сообщение Siberiafish » 11 фев 2015, 21:01

robin писал(а):Ух ты!!! Сильно сказано...господин СИБИРСКАЯ РЫБАЛКА!!! Судя по вашему высказыванию,мы сейчас должны посадить подвохов в красный угол, и сидеть смотреть на них и умилятся. Выпускают малька - честь им и хвала, но однако это не уменьшает те нарушения которые они делают. Почитайте мой предыдущий пост. Кстати вы уверенны что все кто охотятся являются членами клуба подвохов??? Лично вы не прячьтесь за обезличенной аватаркой !

Нет не прячусь, со многими членами клуба знаком лично.
Вы видите что читаете? Я например очень сомневаюсь. Где я писал что подвохи белые и пушистые. И причем тут вообще какая-то определенная группа рыбаков? Подвохи, спинингисты и т.д. при чем? Вы готовы загрызть допустим того же подвоха, но можете стоя аплодировать Немцу что он НА УДОЧКУ (это же офигенное мастерство) ловит ленка. Это как называется? Это называется двойные стандарты. Хотел по другому это обозначить, но боюсь не пропустят этот пост после.
И солнце светит ярче и веселей пейзаж, когда в желудке плещется C2H5OH...

Аватара пользователя
Белый
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:15
Откуда: г. Улан-Удэ. Бурятия
Репутация: 167

Re: Ленка на Ангаре ловить ЗАПРЕЩЕНО!

Сообщение Белый » 11 фев 2015, 21:10

Саша111 писал(а):Здесь полно отчетов и рыбалки на ленка и под плотиной. Сначало бы почистили здесь. Думаю многие из нас его ловили и отпускали ,а кто то и нет. Жалко конечно смотреть когда подвохи с гирляндами ленков ходят и фотосесию делают.
Вот хоть бы удалили viewtopic.php?f=76&t=39

я никого не защищаю.ни тех ни других. верю что хорошие люди есть везде. и дело тут не в том чем ты ловишь, а как ты относишься к природе.
хотя конечно если острогой ловить - не законно то почему гарпуном законно? но это уже вопрос законодательный.
но то что сначала неплохо у себя порядок навести, а потом уже тень наводить на остальной плетень - не в бровь а в глаз.
а то как в той пословице про соринку в глазу.
а пример отношения к тому что на форуме выкладывается, а люди считают что это и есть правильно - в теме про Чивыркуй уже проскальзывало. Надо признать - форум стал довольно авторитетным СМИ. Модераторам надо это обязательно учитывать.
С Уважением Андрей Антропов. Skype- whate12
Изображение

Аватара пользователя
robin
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 22:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 8

Re: Ленка на Ангаре ловить ЗАПРЕЩЕНО!

Сообщение robin » 11 фев 2015, 21:25

Уважаемый Сибирская Рыбалка. Вы вообще внимательно читаете,или нет! Во первых:про Немца я не сказал ни слова. Во вторых: загрызть пытаетесь вы, но и в третьих :перечитайте мое предыдущее сообщение,а так же более раннее мое сообщение. В противном случае это разговор не о чем. А аватар лучше поменять.
Лучше быть - чем казаться.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Ленка на Ангаре ловить ЗАПРЕЩЕНО!

Сообщение stanis » 11 фев 2015, 22:40

Кстати, а с какого года он под запретом?
Изображение

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Ленка на Ангаре ловить ЗАПРЕЩЕНО!

Сообщение Степанычь » 11 фев 2015, 23:05

Что бы это узнать, нужно искать старую нормативную базу и сравнивать.
И мне кажется, не такую уж и старую.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Саша111
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 31 май 2013, 13:39
Репутация: 22

Re: Ленка на Ангаре ловить ЗАПРЕЩЕНО!

Сообщение Саша111 » 11 фев 2015, 23:17

,,,, ответьте с какого в красную книгу занесли, это искал инфу по нему, потом удалил. Я пол года на ангаре рыбачу ни чего не знаю((( В интернете инфы такой нет.
Трофеи 2015г. Таймень 15 кг , Ленок 3 кг. Хариус 900 грамм.

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Ленка на Ангаре ловить ЗАПРЕЩЕНО!

Сообщение Шаман » 11 фев 2015, 23:21

С 2010 года ленок в Красной книге Иркутской Области. Вместе с тугуном, арктическим гольцом и другими исчезающими видами рыб.
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
Саша111
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 31 май 2013, 13:39
Репутация: 22

Re: Ленка на Ангаре ловить ЗАПРЕЩЕНО!

Сообщение Саша111 » 11 фев 2015, 23:22

С 2003 годаhttp://www.redbook.ru/redbookirk272_29-05-2003.htm
Трофеи 2015г. Таймень 15 кг , Ленок 3 кг. Хариус 900 грамм.

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2