Ленка на Ангаре ловить ЗАПРЕЩЕНО!

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: на Ангаре

Сообщение lexir38 » 10 авг 2015, 21:58

catz04 писал(а):Конечно чту закон без вопросов . Но вот вы типа все законопослушные что ли . Сетью ловить не вопрос браконьер неводом браконьер . Но на спиннинг это бред полный можно подумать Ленок ловится на спиннинг десятками . Если и за сезон поймаешь штук 10 я не думаю что это нанесет урон реке и всей флоре фауне Ангары . вы то сами что не ловите да не поверю Я Вам никогда . Ага если поймали тогда сразу и отпускаете да ??? Но вы в курсе что если ленка в руки взял он сдохнет 100% после снятия с крючка . Короче Не врите сами себе !!!!!


Че он сдохнет то? Понятно, если мышь запустить с тремя тройниками, повреждения будут тотальными скорее всего, но если ты чтишь закон, глупо будет ловить хариуса на мышь или блесну, сколько стоит вон тирольщиков и балдежников и неплохо ловят. Был случай у меня товарищ поймал на нахлыст на мушку ленка, в аккурат его реанимировали в водичке и на волю... всегда есть желание придумать себе причины... таков человек.

Вот интересная статья по этой теме flyfishingrussia.com/articles/poymal-otpustil-taymen-losos.

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: на Ангаре

Сообщение Шаман » 10 авг 2015, 21:59

catz04 писал(а):Конечно чту закон без вопросов . Но вот вы типа все законопослушные что ли . Сетью ловить не вопрос браконьер неводом браконьер . Но на спиннинг это бред полный можно подумать Ленок ловится на спиннинг десятками . Если и за сезон поймаешь штук 10 я не думаю что это нанесет урон реке и всей флоре фауне Ангары . вы то сами что не ловите да не поверю Я Вам никогда . Ага если поймали тогда сразу и отпускаете да ??? Но вы в курсе что если ленка в руки взял он сдохнет 100% после снятия с крючка . Короче Не врите сами себе !!!!!


Из правил рыболовства:
18. Запрещается добыча (вылов):
осетровых видов рыб;
нельмы;
валька (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения, расположенных на территории Забайкальского края);
линя;
тайменя в реке Ангара, бассейне озера Байкал и в водных объектах рыбохозяйственного значения, расположенных на территории Республики Бурятия и Забайкальского края;
ленка в реке Ангара, бассейне озера Байкал и в водных объектах рыбохозяйственного значения, расположенных на территории Республики Бурятия;



Для сведения. Ленок - в красной книге. И даже 10 особей за сезон - это ощутимый урон.
P.S. А за нарушение правил форума Вам предупреждение.
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: на Ангаре

Сообщение Данилыч » 10 авг 2015, 22:23

catz04 писал(а): вы то сами что не ловите да не поверю Я Вам никогда

Мы читаем молитву. Леночек, леночек не сядь на крючочек, а пошли харюза, килограмма на два!
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: на Ангаре

Сообщение Dimon » 10 авг 2015, 23:11

Саша111 писал(а):На ангаре при мне в этом году ленок крючки разгибал , хорошие есть.

или крючки плохие... :?
но, в любом случае.. разогнул ..убежал..хорошо))) не убежал - отпусти сам!!!
catz04 писал(а): вы то сами что не ловите да не поверю Я Вам никогда . Ага если поймали тогда сразу и отпускаете да ??? Но вы в курсе что если ленка в руки взял он сдохнет 100% после снятия с крючка . Короче Не врите сами себе !!!!!

catz04 , Вы только вчера зарегистрировались, а уже неправильно мыслите..)) минус в репу!
Последний раз редактировалось Dimon 10 авг 2015, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

catz04
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 22:08
Репутация: -3

Re: на Ангаре

Сообщение catz04 » 10 авг 2015, 23:26

Вы читайте Законы внимательно запрещен Вылов Ленка промышленные способом а не вообще . Господа ЧЛЕНЫ клуба !!!! Ага поймал и сразу отпустил бред сивой кобылы !!!! Ловлю рыбу исключительно по мере необходимости нет рыбы в доме ловлю есть рыба не ловлю . Все для собственных нужд исключительно для употребления в пищу . Вы если такие правильные в чем я сомневаюсь. Делайте рейды на Ангаре и блюдите закон а так только один треп и только !!!!!))))

Аватара пользователя
Отсос Петрович
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 12:24
Откуда: местный
Репутация: -7

Re: на Ангаре

Сообщение Отсос Петрович » 10 авг 2015, 23:35

catz04 писал(а):Вы читайте Законы внимательно запрещен Вылов Ленка

что же это ты Заср@нец, закон нарушать вздумал ? нельзя ловить ленка в Ангаре любыми способами!!!
Последний раз редактировалось Отсос Петрович 10 авг 2015, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Всегда поблизости.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: на Ангаре

Сообщение Ramzes III » 11 авг 2015, 00:14

catz04 писал(а):Вы читайте Законы внимательно запрещен Вылов Ленка промышленные способом а не вообще .

Разве Максим(Шаман) не ясно пояснил по поводу красной книги, а это значит есть угроза исчезновения данного вида, и мои слова по поводу завтрашних дней тоже по.... Вы будете оправданы лишь в двух случаях : 1) как написано в правилах - отпустить в естественную среду обитания ,т.к. всё же прилов Ленка у балдёжников и тирольщиков неисключён. 2) если вы сможете пойманого Ленка детородного возраста доставить до бельского рыбзавода в живом виде (Я такую статью в СМИ сам видел ,где директор описывал проблему воспроизводства Ленка, что мол родителей нет в наличии), то будет вам большущий респект и уважуха.
P.S. минус в репу вам не буду ставить , просто подумайте здраво о завтрашнем дне и природе - Мать Нашу ,вокруг которая Вас окружает и хотели бы ,чтобы она вас радовала ;)
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
sllash
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 234

Re: на Ангаре

Сообщение sllash » 11 авг 2015, 09:55

catz04 писал(а):Вы читайте Законы внимательно запрещен Вылов Ленка промышленные способом а не вообще . Господа ЧЛЕНЫ клуба !!!! Ага поймал и сразу отпустил бред сивой кобылы !!!! Ловлю рыбу исключительно по мере необходимости нет рыбы в доме ловлю есть рыба не ловлю . Все для собственных нужд исключительно для употребления в пищу . Вы если такие правильные в чем я сомневаюсь. Делайте рейды на Ангаре и блюдите закон а так только один треп и только !!!!!))))


Ловим..... и отпускаем.... За рыбалку можно поймать 10-15 щук, домой взять 1-2.... Остальные отпустить...
Если у вас это не может уложиться в голове - поменяйте мышление....
Рейды проводим - читайте форум...
Кстати, Вашими словами один в один все браки говорят, что только для себя и семьи покушать... Что вот сейчас наловят и все лето ловить не будут, так как работать надо...

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: на Ангаре

Сообщение lexir38 » 11 авг 2015, 10:01

catz04 писал(а): Господа ЧЛЕНЫ клуба !!!!


А почему такой контекст? Как вы видите по сообщениям, взгляды клуба разделяют не только члены, но и другие форумчане. При этом в этом подходе все логично и соответствует законодательству. Или вас именно мнение клуба раздражает? А правила все ж перечитайте, мне кажется любой здравомыслящий человек может изменить свою позицию в случае ошибки или непонимания и это будет правильно.

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: на Ангаре

Сообщение AlexF1-ang » 11 авг 2015, 13:08

catz04 писал(а):Вы читайте Законы внимательно запрещен Вылов Ленка промышленные способом а не вообще .

Похоже Вы не внимательно читаете правила или читаете то, что хотите увидеть
Шаман писал(а):
catz04 писал(а):Конечно чту закон без вопросов . Но вот вы типа все законопослушные что ли . Сетью ловить не вопрос браконьер неводом браконьер . Но на спиннинг это бред полный можно подумать Ленок ловится на спиннинг десятками . Если и за сезон поймаешь штук 10 я не думаю что это нанесет урон реке и всей флоре фауне Ангары . вы то сами что не ловите да не поверю Я Вам никогда . Ага если поймали тогда сразу и отпускаете да ??? Но вы в курсе что если ленка в руки взял он сдохнет 100% после снятия с крючка . Короче Не врите сами себе !!!!!


Из правил рыболовства:
18. Запрещается добыча (вылов):
осетровых видов рыб;
нельмы;
валька (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения, расположенных на территории Забайкальского края);
линя;
тайменя в реке Ангара, бассейне озера Байкал и в водных объектах рыбохозяйственного значения, расположенных на территории Республики Бурятия и Забайкальского края;
ленка в реке Ангара, бассейне озера Байкал и в водных объектах рыбохозяйственного значения, расположенных на территории Республики Бурятия;



Для сведения. Ленок - в красной книге. И даже 10 особей за сезон - это ощутимый урон.
P.S. А за нарушение правил форума Вам предупреждение.

И дополнение:
IV. Любительское и спортивное рыболовство
31. Запрещается осуществлять любительское и спортивное рыболовство:
31.2. видов водных биоресурсов, запретных для промышленного рыболовства в соответствии с пунктом 18 Правил рыболовства;
Нечто подобное прописано и в Красной книге Иркутской области, нет сейчас желание искать и вылаживать ради Вас выдержку из нее.
Так, что это точно про Вас :rules
catz04 писал(а):Ловит кто в Усть -Балей . С берега на балду с Лева от ЛЭП . Уже неделю не могу поймать ничего . До этого ловил Ленок от 2- до 3.5 кг стабильно морм . Голая и тройник муха Бордо с черным .

А ловите Вы осознано и целенаправленно.
catz04 писал(а):Конечно чту закон без вопросов . Но вот вы типа все законопослушные что ли . Сетью ловить не вопрос браконьер неводом браконьер . Но на спиннинг это бред полный можно подумать Ленок ловится на спиннинг десятками . Если и за сезон поймаешь штук 10 я не думаю что это нанесет урон реке и всей флоре фауне Ангары . вы то сами что не ловите да не поверю Я Вам никогда . Ага если поймали тогда сразу и отпускаете да ???

catz04 писал(а):Господа ЧЛЕНЫ клуба !!!! Ага поймал и сразу отпустил бред сивой кобылы !!!!

"Громко" сказано! На форуме присутствует народ и не только из клуба, но поддерживающий в разной степени идеологию клуба, не советую Вам о других судить по себе.
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28