Рыбалка и Закон. Архив №2

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Безопасность на воде

Сообщение AlexF1-ang » 12 мар 2015, 16:14

AlexF1-ang писал(а):
iht писал(а):Территория - Плотина ГЭС

Уважаемый iht прошу дать уточнения где планируется проведение Ваших соревнований. Ведь согласно приказа министерства сельского хозяйства РФ от 7 ноября 2014г №435 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ БАЙКАЛЬСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА":
III. Промышленное рыболовство
16. Запрещается в течение года осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
16.5. в реке Ангара ниже плотин Иркутской, Братской и Усть-Илимской ГЭС на протяжении 3 км по всей ширине реки Ангара;

IV. Любительское и спортивное рыболовство
31. Запрещается осуществлять любительское и спортивное рыболовство:
31.1. всех видов водных биоресурсов:
в районах, запретных для промышленного рыболовства в соответствии с пунктом 16 Правил рыболовства, за исключением Иркутского водохранилища и Баргузинского залива озера Байкал;

Что-б была определена более конкретная граница Ваших соревнований, а также указаны временные рамки, это позволит избежать недоразумений :) .

Жаль что мой пост с ветки "Безопасность на воде" перенесли сюда, так как хотелось от подвохов услышать где будут проводится их соревнования, может они границу не правильно указали, это все же какие никакие но соревнования.
Последний раз редактировалось AlexF1-ang 12 мар 2015, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Рыбалка и Закон

Сообщение Слава Шэ » 12 мар 2015, 16:25

Алексей,
думаю, там и будут проводиться, где они указали: "Плотина ГЭС - пос.Иркутск 2 Завод не рудных материаллов".
Забили на Правила (запрет на 3 км. ниже ГЭС) да и ладно. Делов то. Для пешего инспектора рыбохраны такие спортсмены недосягаемы :nea:
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

oleg 16
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 12:58
Репутация: 0

Re: Рыбалка и Закон

Сообщение oleg 16 » 12 мар 2015, 17:37

Недели три назад на Лисихе поймали знакомого - дедушку 80 лет. Рыбачил всю жизнь, попался первый раз:)))
Составили два протокола - об административном нарушении и об изъятии улова (10 мизинчиковых рыбок) и удочки. Теперь сидит, ждет вызова на комиссию или штрафа. Мурыжили часа два, наверное, первый раз составляли такие бумаги. Дедушка конечно в шоке, профессор на пенсии, сидит печалится.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Рыбалка и Закон

Сообщение Слава Шэ » 12 мар 2015, 17:48

Вот сволота, а... Еще и деда-ветерана... :evil: Ну, ведь даже тупому понятно, что эти запретные санкции вводятся для сохранения ценных пород рыб: хариус, ленок, таймень, которые держатся в русле реки (!) на течении (!). Под ГЭС вода, обогащенная кислородом, этой рыбе там вольготно... Причем тут соровая рыба, да еще и вне русла реки, в заливах и озерах. Ну бред какой-то, ей Богу!
Вот воистину: "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьет!".
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Рыбалка и Закон

Сообщение Елгай » 12 мар 2015, 17:54

Слава да еще в своих документах записи проведут что работу провели "огромную" тоже слышал про это дело ,что на лисихе начали гонять рыбаков с удочками, съездили лучше бы в Кузьмиху на припои там все сетями заставлено :x больше толку было бы!
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
2greenfish
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 168

Re: Рыбалка и Закон

Сообщение 2greenfish » 13 мар 2015, 09:38

oleg 16 это был не рыбнадзор. Полиция это транспортная. Потому и протокол не могли составить.
Надо понимать такую вещь - рыбаки, сидящие на льду в Лисихе являются нарушителями. Так как нарушение правил в данном случае незначительно на них обычно не обращают внимания. Но сотрудники полиции и прочих органов работают по приказу. Не знаю точно причин, это могло быть намерение выгнать людей со льда в целях безопасности или по жалобе каких-нибудь доброжелателей, типа "тут нарушают" и органы обязаны отреагировать. Периодически такие выезды сотрудников случаются, никуда не денешься.

Аватара пользователя
ssb 212
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:50
Откуда: Шелехов
Репутация: 11

Re: Рыбалка и Закон

Сообщение ssb 212 » 13 мар 2015, 10:03

А может есть какое ни будь распоряжение местных властей о запрете выхода на лед и исполнение возложено но ЛОВД. В милиции умных и сочувствующих не так уж много.Как сейчас воспитана молодежь? Вспомните случай с бабушкой ветераном в Питере!

Аватара пользователя
VovaSh
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:14
Откуда: Калининград
Репутация: 5

Re: Отвечают наши эксперты

Сообщение VovaSh » 13 мар 2015, 16:06

Hirurg писал(а):Вопрос 1. Если мне захотят выписать штраф, за рыбалку в Лисихе. Как это Рыбнадзор сможет сделать, если у меня нет с собой документов удостоверяющих личность, с ними я естественно некуда ехать не собираюсь, без сотрудников полиции.
Вопрос 2. Как мне докажут что я рыбачу именно на протяжении 3км а не 3,2 км от ГЭС они замерять расстояние побегут? Или должна быть бумага границ охраняемой зоны?


1. Оформят как смогут. Вплоть до задержания до выяснения личности. ПРи такой альтернативе ФИО обычно сообщают все. А там уже и база в работу.
2. Карта.

Но запрещен вылов (добыча). Отпускай. И нет оснований для административки.
Tout vient à point à celui qui sait attendre/Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать

shveda.ru Личный блог Live Aka Live - о путешествиях и жизни, переезде в Калининград через полстраны

Аватара пользователя
VovaSh
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:14
Откуда: Калининград
Репутация: 5

Re: Отвечают наши эксперты

Сообщение VovaSh » 13 мар 2015, 16:08

vovanbizon писал(а):Разъяснить различия.Я там не много не верно написал.Закон уже есть.Но после массового обращения граждан предложено внести поправки.Вот как раз поправки и показаны там,но как я уже отмечал,много пунктов исключено о любительской и спортивной рыбалке.И есть адрес думы для предложений.


Давайте так.

1. Где закон и какой закон?
2. Где правки и какие правки?
3. Какие именно положения закона предлагается обсудить?
Tout vient à point à celui qui sait attendre/Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать

shveda.ru Личный блог Live Aka Live - о путешествиях и жизни, переезде в Калининград через полстраны

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Отвечают наши эксперты

Сообщение vovanbizon » 13 мар 2015, 18:24

http://www.souzrybolovov.org/app/downlo ... 1.2015.rtf Красным шрифтом это новые пункты.
Последний раз редактировалось vovanbizon 13 мар 2015, 18:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1