Рыбалка и Закон. Архив №2

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Отвечают наши эксперты

Сообщение AlexF1-ang » 30 мар 2015, 20:45

Сегодня пришел ответ от Министерства сельского хозяйства РФ еще на первый мой запрос от 26.02.2015г.
Изображение
Вот если такой полный ответ дали бы в Федеральном агентстве по рыболовству то тогда и не было дальнейших вопросов. Посмотрим какой придет ответ на второй мой запрос именно от Федерального агентства по рыболовству, а так крючком можно считать как одинарный, так, и двойной (двойник), и тройной (тройник) крючок. В принципе вопрос можно закрывать.
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Аватара пользователя
merko
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 май 2010, 10:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 28

Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение merko » 06 апр 2015, 14:33

был вчера на Покровском (китайском) рынке... народ сети скупает тока так...

Аватара пользователя
RomanS
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:25
Откуда: Irkutsk
Репутация: 122

Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение RomanS » 06 апр 2015, 15:20

merko писал(а):был вчера на Покровском (китайском) рынке... народ сети скупает тока так...


По чем? какая ячейка ходовая? Сам какую взял?
Думаю прикупить т.к. где то тут вычитал, что сети это хорошо, а спиннинг и подвохи это плохо :lol: :lol: :lol:




PS
Шутка, а то тут много людей без чувства юмора :oops:
Морская примета: Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный.

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение Saracin » 06 апр 2015, 15:27

RomanS писал(а):PS
Шутка, а то тут много людей без чувства юмора

Ты чо угодно теперь скажешь...

Аватара пользователя
merko
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 май 2010, 10:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 28

Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение merko » 06 апр 2015, 17:28

RomanS писал(а):
merko писал(а):был вчера на Покровском (китайском) рынке... народ сети скупает тока так...


По чем? какая ячейка ходовая? Сам какую взял?
Думаю прикупить т.к. где то тут вычитал, что сети это хорошо, а спиннинг и подвохи это плохо :lol: :lol: :lol:


PS
Шутка, а то тут много людей без чувства юмора :oops:


взял всех размеров по три штуки ))))

PS
Шутка!

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение akulov » 06 апр 2015, 17:43

merko писал(а):на Покровском (китайском) рынке... народ сети скупает тока так...


В том году хорошо гоняли, в открытую не весели...
Пока видать не гоняют.
Так всё вспоминаю с Игорем на Цыганке зацепили сеть тянем живых отпускаем, потом её сожгли, но мимо проезжающие местные нам ещё и кулаком погрозили :D , как еще под замес не попали :)
Там местные молодцы сами не ставят и других гоняют.
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение Hirurg » 06 апр 2015, 21:16

akulov писал(а): как еще под замес не попали

Ваня, да после Вас с Игорем, браконьеры вообще боятся думать о Цыганке :D Картина: Два здоровых мужика тянут сеть, выпускают рыбу, жгут сеть. А местные из далека толпой,видят горящую сеть,плачут... Но кулаком таки машут, для порядка, типа местные :D

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Отвечают наши эксперты

Сообщение AlexF1-ang » 15 апр 2015, 22:21

Сегодня пришел ответ с Федерального агентства по рыболовству на мой второй запрос.
Изображение
Согласно которого понятия крючков (одинарных, двойников или тройников, далее - крючков) распространяется только на пункт 33 и далее по тексту, а не ко всему тексту приказа Минсельхоза России от 07.11.2014 №435 "Об утверждении правил рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна". Я немножко в замешательстве: два ответа с двух разных мест и два разных результата :-?
Последний раз редактировалось AlexF1-ang 15 апр 2015, 22:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Аватара пользователя
andenmi
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 31

Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение andenmi » 17 апр 2015, 23:18

Добрый вечер форумчане!
Вчера 16.04 возвращался домой с работы. Проезжая под Ушаковским мостом, в районе маратовской развязки, увидел в устье реки какую-то активность людей одетых в болотники. Проехав немного решил остановится возле передвижного дельфинария.
Прошел на набережную и увидел как некто ставит сеть. Я заснял его на видео, к сожалению лица не видно.
phpBB [video]

Сделав замечание, никакой реакции со стороны брака не последовало, он просто ушел к другим бракам которые кучковались на берегу. Я позвонил в 112, мой звонок перенаправили в 02. Заявку приняли. Я остался ждать приезда полиции. В это время трое браков покинуло речку, но сети не вытащили. Один, самый смелый брак решил подойти ко мне и научить меня жить. Он на фото в коричневой куртке.

Сначала он представился Алексеем, затем, со знанием дела, стал мне объяснять, что не мое это дело и что я не имею никаких полномочий на фото и видео съемку. Потом рассказал, что это такая традиция ловить рыбу сетями, что так делали отцы, деды. И вообще они ловят соровую рыбу, но никак ни хариуса. На мой вопрос, "Ты голодный, тебе есть нечего?", сказал, что просто хочется свеженького. Постояв со мной немного времени он ушел на свое место и продолжил закидывать сети.
Подождав полицию 40 минут, решил позвонить в 02 и уточнить, что дальше мне делать, ехать домой или нет. Они посоветовали ехать, сказав что со мной, если что свяжутся. Отъехав несколько километров, мне позвонил участковый и попросил вернуться. Минут через 10 я уже был на месте. Полицейские остановились возле дельфинария. Я показал, где тусуются браки. И мы решили поехать к лодочной станции, чтобы поймать браков. Пока крутанулись по маратовскому кольцу, браки исчезли :shock: . Удивление было колоссальным. Им бы в спринтерских гонках участвовать, а не рыбу губить. Походили с участковым по берегу, зашли на лодочную, спросили сторожа, но он нам не помог. Очень жаль...
Но полицейские нашли на берегу 3 сети, две пользованных и одну совершенно новую. Изъяли.
После этого с меня взяли показания и отпустили домой. Участковый мне сказал, на будущее, чтобы я впредь звонил в рыбнадзор, а не полицию. Уважаемые форумчане, напишите, как, максимально быстро, связаться с нужными людьми, чтобы пресечь подобное. Я часто езжу рядом с устьем Ушаковки и готов мониторить этот район.
Вот еще фото "голодных", извиняюсь за качество, все-таки смартфон, а не фотик.
Вложения

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение Шаман » 17 апр 2015, 23:28

andenmi писал(а):стал мне объяснять, что не мое это дело и что я не имею никаких полномочий на фото и видео съемку

Гражданский кодекс РФ.Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей.
Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27