Рыбалка и Закон. Архив №2

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
VovaSh
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:14
Откуда: Калининград
Репутация: 5

Re: Отвечают наши эксперты

Сообщение VovaSh » 18 мар 2015, 12:56

Будет принят - будем обсуждать.

Простите, но это даже не официальный текст законопроекта. Это по ссылке вообще не понятно что.

Чье это творчество, чтобы его обсуждать?

Будет закон - будем читать. Не тратьте свое время на это.
Tout vient à point à celui qui sait attendre/Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать

shveda.ru Личный блог Live Aka Live - о путешествиях и жизни, переезде в Калининград через полстраны

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Рыбалка и Закон

Сообщение vovanbizon » 18 мар 2015, 21:37

Денис38 писал(а):налима за одну ночь удаётся значительно в меньших количествах,

Ну это если один на всю реку. А на Китое по осени флотилии выплывают,не хуже чем на омуля с кораблей.

Аватара пользователя
Денис38
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 00:22
Репутация: 0

Re: Рыбалка и Закон

Сообщение Денис38 » 18 мар 2015, 22:22

Степанычь Какие то вы все здесь агрессивно настроенные, как чайки накинулись, заклевать готовы! От того что я за ночь 5-6 рыб поймал таким способом ловли, 1 раз в год получается на такую рыбалку сходить, вне запретное время и не запрещенную к вылову рыбу, заметьте вы на спиннинги, удочки различных видов, кораблики и т.д и т.п ловите больше. Вы же на меня накинулись как будто я 1км сетей поставил, выловил всю рыбу и тем самым лишил вас улова в будущем. Где ваш здравый смысл? Люди вон ленка ловят в Ангаре, по Сурнова частенько видел что ленок висит, хотя запрещено в любое время года его ловить в Ангаре. Вы слово сказали хоть раз тем кто ловит ленка в Ангаре? А те кто на кораблики рыбачит, уверен что есть такие на форуме, у вас 5 крючков стоит или больше? А то ведь если больше 5 вы автоматически БРАКОНЬЕРАМИ считаетесь! Вы бы так лучше в жизни накидывались на тех кто сетями рыбачит, а то наверное в большинстве случаев молча посмотрите, по материтесь про себя и дальше пойдете, а потом стуча по клавиатуре на форуме обсуждаете какие они не хорошие, рыбнадзора на них не хватает. По закону я не прав, но не считаю что я грубо нарушаю рыболовную этику, осуществляя ловлю рыбы таким способом, так как отметил ранее осуществляю это вне запретное время и не запрещенные к вылову виды рыбы. Процесс рыбалки мне такой интересен, добываю не много, хоть что то я должен с такой рыбалки домой принести, а то всю ночь дома не был, вроде на рыбалке был, а рыбы не принес, возникает вопрос. Останусь при своем мнении, думайте что хотите. Не вижу смысла дальше продолжать эту тему, так как между нами нет понимания.

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Рыбалка и Закон

Сообщение Шаман » 18 мар 2015, 22:35

Денис38 писал(а): Вы бы так лучше в жизни накидывались на тех кто сетями рыбачит, а то наверное в большинстве случаев молча посмотрите, по материтесь про себя и дальше пойдете, а потом стуча по клавиатуре на форуме обсуждаете какие они не хорошие, рыбнадзора на них не хватает.

Уважаемый, Вы форум почитайте внимательно. Узнаете, какой вклад вносят в борьбу с браконьерством "агрессивно настроенные". А то что Вы живописно описали браконьерский способ ловли и отстаиваете его - противоречит правилам форума.
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Рыбалка и Закон

Сообщение Вождь » 18 мар 2015, 23:04

Денис38 писал(а):хоть что то я должен с такой рыбалки домой принести

Принесите хорошее настроение, а рыбу (если очень надо) купите на рынке.
Денис38 писал(а):возникает вопрос

И займитесь проблемой доверия в семье :)
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Рыбалка и Закон

Сообщение Степанычь » 18 мар 2015, 23:21

Денис38 писал(а):Вы же на меня накинулись как будто я 1км сетей поставил, выловил всю рыбу и тем самым лишил вас улова в будущем.

А как? Как донести браконьеру, что он не прав!?

Денис38 писал(а):Вы бы так лучше в жизни накидывались на тех кто сетями рыбачит, а то наверное в большинстве случаев молча посмотрите, по материтесь про себя и дальше пойдете,

Неверное суждение

Денис38 писал(а):По закону я не прав, но не считаю что я грубо нарушаю рыболовную этику, осуществляя ловлю рыбы таким способом, так как отметил ранее осуществляю это вне запретное время и не запрещенные к вылову виды рыбы. Процесс рыбалки мне такой интересен, добываю не много, хоть что то я должен с такой рыбалки домой принести, а то всю ночь дома не был, вроде на рыбалке был, а рыбы не принес, возникает вопрос. Останусь при своем мнении, думайте что хотите. Не вижу смысла дальше продолжать эту тему, так как между нами нет понимания.


Да ее никто и не собирается продолжать. Попытки воззвания к здравому смыслу не увенчались успехом. Что ж, бывает..

Денис38, вы блокируетесь на форуме Маяк. С пометкой "БРАКОНЬЕР".
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Отвечают наши эксперты

Сообщение AlexF1-ang » 19 мар 2015, 22:30

AlexF1-ang писал(а):По Вашему совету сделал запрос на интернет-порталах Министерства сельского хозяйства РФ и Федерального агентства по рыболовству, посмотрим какой придет ответ.

Сегодня пришел ответ.
Изображение
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Аватара пользователя
Саша111
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 31 май 2013, 13:39
Репутация: 22

Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение Саша111 » 20 мар 2015, 04:43

Вот ещё сети стали продавать (((( http://irkutsk.water.drom.ru/rybolovnye ... 86633.html
Трофеи 2015г. Таймень 15 кг , Ленок 3 кг. Хариус 900 грамм.

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Отвечают наши эксперты

Сообщение Saracin » 20 мар 2015, 08:37

Бгг, ответ ниочем. А то, что выше п 33?

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Отвечают наши эксперты

Сообщение Вождь » 20 мар 2015, 08:42

Думается мне, каков вопрос - таков ответ.
Ответ подтвердил мое мнение:
Вождь писал(а):крючок, он и в Африке крючок, хоть двойной, хоть тройной
Доброе утро начинается в обед

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3