Исчезновение омуля в Байкале - ерунда или правда?

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
apoctol
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:53
Репутация: 1

Re: Исчезновение омуля в Байкале - ерунда или правда?

Сообщение apoctol » 17 фев 2017, 15:32

Не много в сторону :

У меня в голове не укладывается - ну не уже ли люди на столько стали черствыми, на столько безразличными сами к себе, к своим детям и внукам, что готовы уничтожать вокруг всё. Рыбу, воду, лес, почву. Ну как так то ? :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Изображение

Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу.

Аватара пользователя
toysuk
 
Сообщения: 49
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 20:23
Откуда: Ангарск
Репутация: 3

Re: Исчезновение омуля в Байкале - ерунда или правда?

Сообщение toysuk » 17 фев 2017, 21:26

akulov писал(а):Сети плохо в их количестве и отношению к ним.
Знаю городских которые поставят сети - на завтра уезжать, шторм, бросят,
и знал местного который сам сети вязал и когда поплавок оторвался он поехал домой взял кошку и прошерстил море что бы сеть не бросить.
То есть если правильно подходить к этому делу ни чего страшного.
Беда в траве. ни когда раньше столько травы не было, даже зимой теперь на Малом смотрю вода желтеть стала.
Хадарта вся заросла, всё в гольянах.
Говорят какую-то химию запрещённую в стиральные порошки да мыло добавляют - от которых эти водоросли и прут.

Да уж вода в Байкале не та, что была в моём детстве, или хотя-бы лет 20-ть назад. Течёт вода , течёт время ... Человек воздействует на природу а природа отвечает единственным чем может - мутацией . Изменяется видовой состав , коренные виды попросту выживаются пришлыми , более приспособленными к данным условиям обитания . Что будут ловить наши потомки в Байкале через надцать лет ??? Я Не спрашиваю будут ли ловить вообще!!! Что-то будут , я уверен. Я спрашиваю : НА сколько десятилетий мы сможем продлить господство ОМУЛЯ в его подводном государстве??? И какими средствами ? Всё... выговорился.

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: Исчезновение омуля в Байкале - ерунда или правда?

Сообщение НАНАЕЦ » 18 фев 2017, 00:45

toysuk писал(а):Да уж вода в Байкале не та

Да уж

Аватара пользователя
Siberiafish
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:07
Репутация: 2

Re: Исчезновение омуля в Байкале - ерунда или правда?

Сообщение Siberiafish » 18 фев 2017, 01:35

Браки, браки, сети. Хорошо их обвинять. Они же браки, а мы все пушистые.
А вы не считали сколько рыбы выдергивали на фару? Ну когда ее разрешили официально уничтожать. Тесть у меня, привозил за каждую поездку флягу рыбы. И учитывая его криворукость, его результат далеко не самый лучший. Ездил он месяц, ежедневно. Перемножить кол-во рыбаков на судне, дней в месяце, дней промысла и кораблей в Листвянке думаю хватит способностей. Потом сравните этот улов с квотами на промышленный лов и ответьте, кто таки вред-то наносит.
Возьмите Тутуру, кто там рыбу выкосил? Сетевики? Браки? Хрена лысого. Обычные рыбаки с удочками. От Дагара и до Козловской хрен хариуса увидишь. А вы про мистических браков.
Где появляется человек - все живое исчезает.
Последний раз редактировалось Siberiafish 18 фев 2017, 02:37, всего редактировалось 1 раз.
И солнце светит ярче и веселей пейзаж, когда в желудке плещется C2H5OH...

Аватара пользователя
Vale
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:07
Откуда: иркутск
Репутация: 6

Re: Исчезновение омуля в Байкале - ерунда или правда?

Сообщение Vale » 18 фев 2017, 15:13

[quote="Siberiafish"] вы не считали сколько рыбы выдергивали на фару? Ну когда ее разрешили официально уничтожать. Тесть у меня, привозил за каждую поездку флягу рыбы. И учитывая его криворукость, его результат далеко не самый лучший. Ездил он месяц, ежедневно.

да!целую флягу рыбы каждый день в течение месяца -Вы сказочник однако!

Аватара пользователя
Siberiafish
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:07
Репутация: 2

Re: Исчезновение омуля в Байкале - ерунда или правда?

Сообщение Siberiafish » 18 фев 2017, 18:48

Vale писал(а):Вы сказочник однако!

Из уважения к вашему возрасту, оставлю без комментариев.
И солнце светит ярче и веселей пейзаж, когда в желудке плещется C2H5OH...

Аватара пользователя
Валерьян
 
Сообщения: 182
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:08
Откуда: Иркутск-Ангарск
Репутация: 36

Re: Исчезновение омуля в Байкале - ерунда или правда?

Сообщение Валерьян » 18 фев 2017, 21:51

Siberiafish писал(а):Браки, браки, сети. Хорошо их обвинять. Они же браки, а мы все пушистые.
А вы не считали сколько рыбы выдергивали на фару? Ну когда ее разрешили официально уничтожать.

Уж сколько на этом форуме про это сказано...Если хотите,то здесь все на эту тему.
Siberiafish писал(а):Тесть у меня, привозил за каждую поездку флягу рыбы. И учитывая его криворукость, его результат далеко не самый лучший. Ездил он месяц, ежедневно.

Я просто поражен,какое богатырское здоровье у вашего тестя.Каждую ночь,месяц,по фляге. :shock: Было дело, пару ночей подряд съездил,так после второй ночи болело все,как будто вагон разгрузил..А тут-месяц )))))))

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Исчезновение омуля в Байкале - ерунда или правда?

Сообщение Мастер » 19 фев 2017, 02:15

Siberiafish писал(а):Где появляется человек - все живое исчезает.

Согласен. Какие предложения?
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Siberiafish
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:07
Репутация: 2

Re: Исчезновение омуля в Байкале - ерунда или правда?

Сообщение Siberiafish » 19 фев 2017, 15:57

Мастер писал(а):Какие предложения?

А тема разве для предложений? Я просто хотел сказать что не надо все сваливать на браков , сетевиков и т.д. Мы сами виноваты в том что стало меньше рыбы в водоемах.
И солнце светит ярче и веселей пейзаж, когда в желудке плещется C2H5OH...

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Исчезновение омуля в Байкале - ерунда или правда?

Сообщение Куклин Сергей » 20 фев 2017, 10:11

Логичное : застрелиться ( пАвесиЦа) :( . Опять же проредить видовой состав народонаселения оКруг Байкала.
Так-то батюшке-Байкалу мильЕны лет, он поди и покруче катаклизЬмы видел и ниче -живой. :) Мы человеко-люди довольно мелкие засранцы , для того чтобы нагадить покрупному ( хотя и стараемся в поте лица).
Выводы делать по итогам нескольких лет ( даже не десятилетий) как бы не корректно.
Кончайте кричать на всех углах, а тихо и буднично убирайте какашки за собой ( ну и увы за другими человеками), пользы больше будет. Как-то так :hi: .

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6