FAQ: ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Akex397
 
Сообщения: 407
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: FAQ: ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА

Сообщение Akex397 » 13 фев 2019, 17:20

Мастер писал(а):
nikolyan писал(а): я в законопроекте вообще ничего о размерах, равно как и о породах не увидел

Для этого есть другие регламентирующие законодательные акты.

И не так все там просто: окончательные правила принимает местная власть, а тут уж они изголяются как могут...

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: FAQ: ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА

Сообщение Андрей А » 14 фев 2019, 10:06

Степанычь писал(а):Вот этот вопрос не понятен. Что ты имеешь в виду?
Все штрафы за нарушения идут в доход федеральных или областные бюджетов.

Чтобы был больше доход, нужно больше штрафов, а значит больше сотрудников, техники... Возможно раньше это было невыгодным вложением, а теперь станет золотой жилой :)
Я изначально подумал, что хотят легализовать сети, а штрафы чтобы покупали лицензии. Но пока тишина, тьфу-тьфу. Просто непонятно к чему такие изменения. Хотелось бы конечно верить в благородность намерений, но как то :nea:
Главное процесс!

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: FAQ: ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА

Сообщение Степанычь » 14 фев 2019, 13:41

Андрей А писал(а):Чтобы был больше доход, нужно больше штрафов, а значит больше сотрудников, техники...


Не смеши )).
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: FAQ: ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА

Сообщение Ramzes III » 16 фев 2019, 17:39

Вчера на работе встретил Приятеля , который мне рассказал о новых правилах .Мне стало интересно - что там нового :? При быстром пробежке по правилам ,Первое - на что я сразу обратил внимание - Это суточные ограничения которые мне попадались в правилах 80х годов. Также омулёвый(промысловый) запрет и отмена применения сетей для любительского рыболовства (приложение№4). Запрет ловли в зимовальных ямах(п15.2) согласно приложения №5 . Остальное, думаю замечу в процессе подробного изучения
Ссылка на источник http://fishingnadzor.ru/pravila-ryibolovstva.html
Интересен другой вопрос , на который я наткнулся в инете https://info-vsem.ru/novye-pravila-ryba ... a-shtrafy/ - рыбалка с моста и под мостом :? С моста я в принципе не собираюсь рыбачить по причине безопасности как собственной так и проходящих под мостом маломерных судов и их владельцев , и безопасности самой рыбы. Второй момент мне более интересен - Если под мостом запрещено(при первом изучении правил - не нашёл) , то должны быть наверное ещё и минимальные расстояния от моста :? Может это и не в правилах, а в других правовых документах :?
Последний раз редактировалось Ramzes III 16 фев 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: FAQ: ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА

Сообщение СанычЪ » 28 май 2019, 17:52

Уважаемые любители рыбной ловли, прокомментируйте, пожалуйста, вот это:
telegra.ph/Zakon-05-26
В частности, что там за бред про запрет эхолотов?
Или это очередной фейк?
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: FAQ: ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА

Сообщение Степанычь » 28 май 2019, 18:23

Все верно. Пункт 4 б) Закона
Но он вступает в силу с 1 января 2020 года.

Статья 7. Ограничения любительского рыболовства

1. В целях охраны окружающей среды, сохранения водных биоресурсов и среды их обитания дополнительно к ограничениям рыболовства, предусмотренным Федеральным законом от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", устанавливаются следующие ограничения любительского рыболовства:
1) периоды добычи (вылова) водных биоресурсов для осуществления любительского рыболовства гражданами с применением сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов в водных объектах, расположенных в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока, в целях личного потребления;
2) запрет на осуществление любительского рыболовства с использованием взрывчатых и химических веществ, а также электротока;
3) запрет на осуществление любительского рыболовства с применением сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов, за исключением случая, установленного статьей 9 настоящего Федерального закона;
4) запрет на осуществление любительского рыболовства способом подводной добычи водных биоресурсов (подводной охоты):
а) в местах массового отдыха граждан;
б) с использованием индивидуальных электронных средств обнаружения водных биоресурсов под водой;
в) с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов;
г) с применением орудий добычи (вылова), используемых для подводной добычи (вылова) водных биоресурсов, над поверхностью водных объектов;
5) суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов.
2. При проведении официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов не устанавливается.
3. Если иное не установлено правилами рыболовства, разрешается осуществлять любительское рыболовство с возвращением живых добытых (выловленных) водных биоресурсов в среду их обитания.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: FAQ: ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА

Сообщение gross » 28 май 2019, 18:53

То есть запрет пользования эхолотом, касается только любителей подводной охоты.
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: FAQ: ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА

Сообщение СанычЪ » 28 май 2019, 19:14

Спасибо, Степанычь!
Не увидел "двоеточие" в отношении подвохов. :D
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: FAQ: ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА

Сообщение AKalder » 11 июн 2019, 16:10

Добрый день.
По 200-от метровой водоохранной зоне что слышно ? Хочу завтра на Ангару выбраться. Машину на берегу придется оставлять.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
Валерьян
 
Сообщения: 182
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:08
Откуда: Иркутск-Ангарск
Репутация: 36

Re: FAQ: ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА

Сообщение Валерьян » 11 июн 2019, 18:04

AKalder писал(а):Добрый день.
По 200-от метровой водоохранной зоне что слышно ? Хочу завтра на Ангару выбраться. Машину на берегу придется оставлять.

Что слышно..Я например,слышал историю про рейд в районе Зуя.Так там мужика с ленком("махальщик") поймали.Но так как,он его успел выкинуть,то его "обули" за машину на этих пресловутых двухсот метрах,то бишь,на берегу...Как-то так..

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6