Браконьеры в устье Ушаковки

Модераторы: Шаман, 2greenfish

кот1
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:05
Репутация: 3

Re: Браконьеры в устье Ушаковки

Сообщение кот1 » 19 апр 2017, 22:08

Для меня Курминский залив - одно из любимых мест рыбалки,но устье Ушаковки почти в центре города,под носом и почему -то никому нет до этого дела.Я конечно же в первую очередь имею ввиду клуб Маяк к которому честно отношусь с уважением. Но коль уж Вы так высоко подняли планку,тогда и вопросов к Вам будет больше. Ведь можно же организовать такие же патрули и по Ушаковке в черте города -затрат значительно меньше чем снаряжать экспедиции на Курму и я думаю желающих будет немало и членов и не членов ,потому как доступнее во времени и месту для многих.Я тоже с удовольствием к этому движению бы присоединился -организуйте !

Аватара пользователя
scip
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:05
Откуда: Екб
Репутация: 28

Re: Браконьеры в устье Ушаковки

Сообщение scip » 19 апр 2017, 22:11

кот1 писал(а):Ведь можно же организовать такие же патрули и по Ушаковке в черте города

Именно с этого все и начиналось.
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Браконьеры в устье Ушаковки

Сообщение stanis » 19 апр 2017, 22:13

кот1 писал(а): Ведь можно же организовать такие же патрули и по Ушаковке

Почему бы Вам не заняться организацией? Курминский патруль организовал и придумал один из членов Клуба, 2greenfish. А теперь это целое движение.
Изображение

кот1
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:05
Репутация: 3

Re: Браконьеры в устье Ушаковки

Сообщение кот1 » 19 апр 2017, 22:32

Да я бы с удовольствием,но времени в связи с работой в обрез,да и в организаторских способностях наверное не силён .Но готов после работы до упора не зависимо от дня недели с огромным удовольствием поучаствовать.
А Курма имеет проблемы связанные с браками-ублюдками в течении всего лета и бороться желательно с ними бы весь летний период.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Браконьеры в устье Ушаковки

Сообщение Мастер » 20 апр 2017, 12:01

кот1 писал(а):А Курма имеет проблемы связанные с браками-ублюдками в течении всего лета и бороться желательно с ними бы весь летний период.

Вы не открыли Америку, поверьте. Еще желательно, чтобы во всем мире был мир, и чтобы все были добрыми и сознательными. А еще желательно чтобы в Клубе Маяк было хотя бы 200 (а лучше - несколько тысяч) членов, которые что то реально делают, а не всего лишь 100 человек, как сейчас. Вот дай бог еще здоровья тем, кто не является членами Клуба - но сейчас и в следующие дни - уже несут вахту в Курминском Патруле. Ваша готовность к участию - это очень хорошо, но пока даже с учетом Вас, рук не хватает, к сожалению.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
pash54
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:27
Репутация: 15

Re: Браконьеры в устье Ушаковки

Сообщение pash54 » 24 апр 2017, 20:13

Ну, вот после сюжета в местных "Вестях" о браконьерах в устье Ушаковки и реляции о победе над ними, все встало на свои неизменные места. Проезжали мимо сегодня в начале седьмого вечера - браки ходят уверенным, хорошо организованным строем. Все как всегда - отметились, а дальнейшем знает только бедный хариус и ленок, вернее, видимо, знал.

кот1
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:05
Репутация: 3

Re: Браконьеры в устье Ушаковки

Сообщение кот1 » 24 апр 2017, 22:02

Да я не упрекаю здесь никого и понимаю что что-либо организовать -ох как не просто.Но мне казалось что куда менее затратно защитить рыбу в Ушаковке, тем более ведь есть рыбаки ,тяготеющие к нахлысту ,а есть фанаты ловли щуки, а есть и те ,которым нужен только фидер. Тогда может быть руководство клуба смогло бы как-то перераспределить силы среди членов клуба плюс сочуствующие ,коим и я являюсь.Может и смогли бы защитить хоть немного хариуса и линка.
Относительно лета ,опять же не в упрёк,отчёты по Курме летом пестрят форум, но только единицы пишут что проходили по заливу "кошками".Понятно,рыбаки боятся в одиночку вступать в конфликт с пьяным браконьерским быдлом, но можно списываться и уже на самой Курме за день-два пребывания на Курме делать прочёску. Правда я летом на каждой рыбалке делаю это один,но у меня есть аргумент (на всякий случай) 12-го калибра.
Правда речь здесь идёт об Ушаковке и о том как остановить этот беспредел.Но видимо никто не знает как?

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Браконьеры в устье Ушаковки

Сообщение Мастер » 25 апр 2017, 11:36

Проблема в вот в этом:
pash54 писал(а):Проезжали мимо

ключевые слова Вы сказали сами. Писать на форуме, я смотрю у вас получается так же хорошо, как и проезжать мимо браконьеров. Так что все ваши упреки оставьте себе. Те люди, кто хоть на что то реально способен - свое дело уже ДЕЛАЮТ.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Ярослав94
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:17
Репутация: 1

Re: Браконьеры в устье Ушаковки

Сообщение Ярослав94 » 25 апр 2017, 12:30

Всем привет! уже три недели мы патрулируем ушаковку, около 50 хариусов выпущено на волю. не хватает людей. браконьеров там очень много. рыбнадзор помогает, но и вместе с ними мы тоже не справляемся.

malaya1998
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 15:46
Откуда: Иркутск- Лыловщина
Репутация: 33

Re: Браконьеры в устье Ушаковки

Сообщение malaya1998 » 25 апр 2017, 14:25

Ярослав94 писал(а):Всем привет! уже три недели мы патрулируем ушаковку, около 50 хариусов выпущено на волю. не хватает людей. браконьеров там очень много. рыбнадзор помогает, но и вместе с ними мы тоже не справляемся.

С 16 калибром можно вам помочь? :)

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5