Внимание! интервенция по-китайски. Поможем Байкалу!

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Внимание! интервенция по-китайски. Поможем Байкалу!

Сообщение AKalder » 06 дек 2017, 10:39

gross писал(а):Почему что-то нужно запрещать по национальному признаку? Абсурд...
Просто нужно следить за исполнением Российских законов любыми гражданами, будь то китайцы, монголы, русские или буряты...

А разве на побережье Байкала не природоохранная зона ? Есть какие то ограничения в законах на продажу земли иностранным жителям ?

P.S. Лет несколько назад покупал у нас в Китое лес на дачу. Думал у бурятов беру. Оказалось у китайцев, водитель сказал. Я так понял не один год этим промышляют и живут. Это в корне не правильно.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
Олеся.
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:59
Репутация: 0

Re: Внимание! интервенция по-китайски. Поможем Байкалу!

Сообщение Олеся. » 06 дек 2017, 11:21

Cтасо Саныч писал(а):Почему голосование на американсом сайте, а не на Госуслугах? Кто его читать будет кроме подписавшихся?

Согласна!) Однако петицию размещала не я. Автору я уже предложила разместить на сайте Российской общественной инициативы. Этот сайт как раз привязан к Госуслугам.

Аватара пользователя
Олеся.
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:59
Репутация: 0

Re: Внимание! интервенция по-китайски. Поможем Байкалу!

Сообщение Олеся. » 06 дек 2017, 11:24

stanis писал(а):Подписал, но присоединюсь к вопросу тёзки. Почему не на госуслугах? И кстати, на что просят 150 рублей после проверки подписи?

Не обращайте внимания. Это по желанию. Ничего платить не нужно. Смысл этого сайта - поднять хайп. Всколыхнуть и обнародовать нарушения.

Аватара пользователя
Олеся.
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:59
Репутация: 0

Re: Внимание! интервенция по-китайски. Поможем Байкалу!

Сообщение Олеся. » 06 дек 2017, 11:30

gross писал(а):Почему что-то нужно запрещать по национальному признаку? Абсурд...
Просто нужно следить за исполнением Российских законов любыми гражданами, будь то китайцы, монголы, русские или буряты...

Юрий, прочтите, пожалуйста, текст петиции) дело вовсе не в национальном признаке. А в том, что почему-то в Россию можно приехать, отжать денег с природных ресурсов, не платить налоги, чтобы русские работали на тебя (хорошо, если официально за МРОТ....), загадить территорию.....
Как саранча.... Речь про землю, на которой МЫ ЖИВЕМ и БУДУТ ЖИТЬ НАШИ ДЕТИ....ЧТО ЗДЕСЬ БУДЕТ ЧЕРЕЗ 10-20 ЛЕТ? КТО ЗДЕСЬ БУДЕТ ЖИТЬ И КАК?

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Внимание! интервенция по-китайски. Поможем Байкалу!

Сообщение gross » 06 дек 2017, 11:42

В Листвянку и так не езжу... Там и до китайцев всё убили. Бизнес по-русски тоже дичайший... С себя надо начинать, а не вводить запреты...
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Внимание! интервенция по-китайски. Поможем Байкалу!

Сообщение Мастер » 06 дек 2017, 12:02

Здесь довольно непростая ситуация. Правы и те и те. Но ничего глупее чем попытаться остановить китайцев я не вижу. Как должен выглядеть закон? "Китайцам и собакам - вход запрещен"? Так что ли? Ну допустим его ввели. Завтра все эти земельные участки и вся недвижимость будут оформлены не на Суньхренвчая, а на гражданина без определенного места жительства (сокращенно - БОМЖ) - Иванова Петра Иваныча. Вопрос 1 - а что изменится изза этого в будущем ваших детей? Вопрос 2 - что вы хотите изменить? Что бы китайцев не было? А я хочу чтобы был порядок. Все сточные трубы в Листвянке (кто нибудь вообще знает об этой проблеме?) с фекалиями и сливами от отелей - провели русские собственники. И это ведь привело к фактической экологической катастрофе гидробилогического режима прибрежной зоны Листвянки. С этим кто то борется уже? Назовите фамилии. Какая разница Байкалу в который ежесуточно льются тонны агрессивной среды (благополучно уплывающие в Ангару к наших водозаборам) - кто хозяин засирающего его отеля? Какая разница мне и моим детям и внукам? Давайте смотреть в корень проблемы, и ее суть выплывает в простом решении - надо либо снести все отели в Листвянке (я лично - за это!), либо построить для них очистные сооружения. И вот в этом моменте - что русские, что китайские собственники едины во мнении - НЕ НАДО, это же космически дорого. Так что вопросы геополитики тут совсем не при чем, да - эта проблема с китайской экспансией существует, но она никакого отношения к сути призыва этой петиции - не имеет. Вывод - хотите тратить время на крики и вопли - ваше дело. Совет - правильно сформируйте суть проблемы, в качестве "стержневой идеологии" петиции, и начинайте все заново. Пока вы ходите такими путями - будущее ваших и наших детей никак не станет лучше, хоть вы всех китайцев по пояс в землю закопайте.

Не от китайцев нужно защищаться, а от самих себя.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Олеся.
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:59
Репутация: 0

Re: Внимание! интервенция по-китайски. Поможем Байкалу!

Сообщение Олеся. » 06 дек 2017, 12:24

Мастер писал(а):Здесь довольно непростая ситуация. Правы и те и те. Но ничего глупее чем попытаться остановить китайцев я не вижу. Как должен выглядеть закон? "Китайцам и собакам - вход запрещен"? Так что ли? Ну допустим его ввели. Завтра все эти земельные участки и вся недвижимость будут оформлены не на Суньхренвчая, а на гражданина без определенного места жительства (сокращенно - БОМЖ) - Иванова Петра Иваныча. Вопрос 1 - а что изменится изза этого в будущем ваших детей? Вопрос 2 - что вы хотите изменить? Что бы китайцев не было? А я хочу чтобы был порядок. Все сточные трубы в Листвянке (кто нибудь вообще знает об этой проблеме?) с фекалиями и сливами от отелей - провели русские собственники. И это ведь привело к фактической экологической катастрофе гидробилогического режима прибрежной зоны Листвянки. С этим кто то борется уже? Назовите фамилии. Какая разница Байкалу в который ежесуточно льются тонны агрессивной среды (благополучно уплывающие в Ангару к наших водозаборам) - кто хозяин засирающего его отеля? Какая разница мне и моим детям и внукам? Давайте смотреть в корень проблемы, и ее суть выплывает в простом решении - надо либо снести все отели в Листвянке (я лично - за это!), либо построить для них очистные сооружения. И вот в этом моменте - что русские, что китайские собственники едины во мнении - НЕ НАДО, это же космически дорого. Так что вопросы геополитики тут совсем не при чем, да - эта проблема с китайской экспансией существует, но она никакого отношения к сути призыва этой петиции - не имеет. Вывод - хотите тратить время на крики и вопли - ваше дело. Совет - правильно сформируйте суть проблемы, в качестве "стержневой идеологии" петиции, и начинайте все заново. Пока вы ходите такими путями - будущее ваших и наших детей никак не станет лучше, хоть вы всех китайцев по пояс в землю закопайте.

Не от китайцев нужно защищаться, а от самих себя.



Давайте смотреть в корень проблемы! Попробуем что-то сделать? или это утопия? 2017 - год экологии в России. Впервые базы отдыха на Ольхоне проверяли. Можно попытаться обязать исполнять нормы законодательства. Вообще говорить об этом! Ситуация в Листвянке - всего лишь катализатор проблемы.
Можно составить свою петицию, обращение? Главное понять: нам всё равно и мы сидим в стороне или нет?

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Внимание! интервенция по-китайски. Поможем Байкалу!

Сообщение Мастер » 06 дек 2017, 12:38

Олеся. писал(а):Давайте смотреть в корень проблемы! Попробуем что-то сделать? или это утопия? 2017 - год экологии в России. Впервые базы отдыха на Ольхоне проверяли. Можно попытаться обязать исполнять нормы законодательства. Вообще говорить об этом! Ситуация в Листвянке - всего лишь катализатор проблемы.
Можно составить свою петицию, обращение? Главное понять: нам всё равно и мы сидим в стороне или нет?

Олеся, у вас по настоящему бойцовский характер, критика Вас не пугает и это очень ценное качество. И вы задали самый ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос:
Олеся. писал(а):нам всё равно и мы сидим в стороне или нет?

Ответ - нет, не все равно. Очень даже не все равно. Теперь вторая часть - деловая. И вот тут я возьму тайм-аут, и подумаю, попозже отпишусь здесь или Вам в личку со своими предложениями, кроме того, мне хотелось бы понять, группу каких лиц вы представляете, с единомышленниками вы, или одна. То - что вы делаете - правильно по сути. Теперь нужно определиться КАК. И мы это сделаем.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Внимание! интервенция по-китайски. Поможем Байкалу!

Сообщение СанычЪ » 06 дек 2017, 13:55

Подписал.
Лично меня кроме проблем самого Байкала бесит присутствие здесь китайцев не как туристов и гостей, а как хозяев.
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Внимание! интервенция по-китайски. Поможем Байкалу!

Сообщение AKalder » 06 дек 2017, 14:05

СанычЪ писал(а):Подписал.
Лично меня кроме проблем самого Байкала бесит присутствие здесь китайцев не как туристов и гостей, а как хозяев.

Об этом и речь в первую очередь. Лично для меня.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7