Рыбоохрана - кто это

Модераторы: Шаман, 2greenfish

apn000@mail.ru
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 13:32
Репутация: 0

Рыбоохрана - кто это

Сообщение apn000@mail.ru » 02 июн 2020, 14:09

Хочу выразить респект рыбоохране и полиции. Выезжаю н водоем - нет того беспредела с сетями. Нет инспекторов, которые вымогают рыбу или деньги. Знаю их работу изнутри. К сожалению заработная плата инспектора рыбоохраны в разы ниже з/п полицейских. А в период нереста встречал их каждый вечер. И ночуют на водоеме. Ни лодок, ни моторов. Ко мне тащились через лес ок. 5 км, чтобы проверить. Если государство не способно, может скинемся на лодку. Я не обеднею.
Научный сотрудник ЛИН СР РАН Аношко Павел Николаевич, специалист по ихтиологии.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Рыбоохрана - кто это

Сообщение Мастер » 02 июн 2020, 15:46

apn000@mail.ru писал(а):Хочу выразить респект рыбоохране и полиции. Выезжаю н водоем - нет того беспредела с сетями. Нет инспекторов, которые вымогают рыбу или деньги. Знаю их работу изнутри. К сожалению заработная плата инспектора рыбоохраны в разы ниже з/п полицейских. А в период нереста встречал их каждый вечер. И ночуют на водоеме. Ни лодок, ни моторов. Ко мне тащились через лес ок. 5 км, чтобы проверить. Если государство не способно, может скинемся на лодку. Я не обеднею.
Научный сотрудник ЛИН СР РАН Аношко Павел Николаевич, специалист по ихтиологии.


Тогда Павел Анатольевич, выразите респект и нашему Клубному проекту "Курминский патруль" который был начал очень много лет назад, когда на водоемах, охранные мероприятия не проводились вообще. В этом проекте подключены и Росгвардия и и силовые структуры и наша рыбоохрана в обязательном порядке. Последние годы деятельность проекта не очень активно освещается после нескольких случаев мести от браконьеров участникам, связанным с сожжением машин и проч. Конечно на все водоемы рук не хватает. Но Курма - колыбель щучьей цивилизации, и наш вклад документально подтверждается, так как по протоколам наших же соревнований мы видим вспышку популяции щуки, и увеличение размеров представителей щучьего стада. Ваш призыв очень важен и ценен. Предлагаю связаться через личку и объединить усилия или просто наладить взаимодействие. Представители научной общественности, да еще и ЛИН СР РАН - в вопросах охраны водоемов, это очень, очень и очень полезно для общего дела.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

VLAN
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:08
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 2

Re: Рыбоохрана - кто это

Сообщение VLAN » 13 июн 2020, 12:37

После столь лестного отзыва как то неудобно писать плохое о рыбинспекции. Два раза во время конфликтов с сетевиками дозванивался до рыбинспекции. Приняли к сведению, пообещали по возможности приехать но на этом все и закончилось. Желание еще звонить нет. Если я видел катер ГИМС во время рейдов и знаю как они выглядят то о рыбинспекции я такого сказать не могу. А курминскому патрулю большой респект. Результаты его работы налицо.
Последний раз редактировалось VLAN 13 июн 2020, 18:06, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
scip
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:05
Откуда: Екб
Репутация: 28

Re: Рыбоохрана - кто это

Сообщение scip » 13 июн 2020, 14:08

без участия рыбинспекции,Курминский патруль бы не состоялся
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.


Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron