Мойка Авто на водоёмах

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: Мойка Авто на водоёмах

Сообщение Dimon » 28 июн 2010, 13:30

Сергей Юд. писал(а):но к сожалению такое организовать будет трудно, так как монополисты держат цены по автомойкам

Сергей полностью согласен у нас в городе около сотни (больших ) моек и кто же даст из них поломать цены...))) это самоубийство даже думать про это!
Изображение

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Мойка Авто на водоёмах

Сообщение Разрушитель » 28 июн 2010, 13:31

Жека писал(а):и куил мале-е-енький "Кёрши"

Это что?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: Мойка Авто на водоёмах

Сообщение Dimon » 28 июн 2010, 13:35

Разрушитель писал(а):
Жека писал(а):и куил мале-е-енький "Кёрши"

Это что?

насос который подает воду под давлением через пистолет))) который как раз и используют в мойках
Изображение

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Мойка Авто на водоёмах

Сообщение Сергей Юд. » 28 июн 2010, 13:36

Разрушитель писал(а):Это что?

KÄRCHER автомоечный аппарат, сокращенно "Кёрши" http://www.karcher.de/ru/Home.htm

Аватара пользователя
Maxim UP
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 32

Re: Мойка Авто на водоёмах

Сообщение Maxim UP » 28 июн 2010, 13:44

Согласен! KÄRCHER - это хорошо! Но его применение возможно исключительно в устроенном месте (электричество и емкость с водой)... Я хочу решить проблему для людей, не имеющих домов, дач... Я понимаю, что замахнулся на проблемный вопрос... но под лежачий камень вода не течёт... Не справедливо как то пользоваться НАВЯЗАННОЙ УСЛУГОЙ...
Путь, пройденный человеком за всю жизнь, начинается с его желания сделать первый шаг самостоятельно…

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Мойка Авто на водоёмах

Сообщение Разрушитель » 28 июн 2010, 13:44

Я так и думал :)
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Мойка Авто на водоёмах

Сообщение Сергей Юд. » 28 июн 2010, 13:56

Maxim UP писал(а):Согласен! KÄRCHER - это хорошо! Но его применение возможно исключительно в устроенном месте (электричество и емкость с водой)... Я хочу решить проблему для людей, не имеющих домов, дач... Я понимаю, что замахнулся на проблемный вопрос... но под лежачий камень вода не течёт... Не справедливо как то пользоваться НАВЯЗАННОЙ УСЛУГОЙ...

Максим, я опять не понимаю, Вы что хотите, организовать соответственно такую мойку, или что?

Аватара пользователя
Maxim UP
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 32

Re: Мойка Авто на водоёмах

Сообщение Maxim UP » 28 июн 2010, 14:02

К сожелению на организацию не хватит средств а кто то может и заинетересуется. А самое главное мне инересно мнение людей с форума. Возможно я не правильно развил мысль но всё же постарался... :-)
Последний раз редактировалось Maxim UP 28 июн 2010, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Путь, пройденный человеком за всю жизнь, начинается с его желания сделать первый шаг самостоятельно…

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Мойка Авто на водоёмах

Сообщение Sandro » 28 июн 2010, 14:34

Maxim UP писал(а):"СОЦИАЛЬНАЯ МОЙКА"


Бред какой то! :?
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Мойка Авто на водоёмах

Сообщение Вождь » 28 июн 2010, 14:57

Maxim UP, проблема всем известна давным-давно. Да только за времена правления двух предыдущих мэров (Говорин Б.А., Якубовский В.В.) до сих пор не решена. А решена она должна быть именно за счёт средств городского бюджета. Должна быть выделена и оборудована специальная площадка для этих целей. На площадке должны быть все необходимые инженерные сети (вода, канализация и прочее). И эта площадка должна быть не в водоохранной зоне.
Вы правильно указали, что мыть машину своими силами в черте города разрешено далеко не везде. Например, на обочине у колонки этого делать нельзя. Также нельзя мыть машину во дворе многоквартирного дома. Перечислять можно долго.
Получается, что если у человека нет денег на цивилизованную помойку машины, он должен ездить на грязной. Абсурд, но получается именно так!
Понадеемся, что новый мэр обратит на эту проблему внимание. К слову сказать, о проблемах экологии, чистоты и порядка в городе, он знает и старается помочь решить. Нашему Клубу Виктор Иванович тоже помог. 1 мая мы проводили экологическую акцию по уборке береговой зоны Квадратов. Мэрия выделила нам грузовой транспорт абсолютно бесплатно.
Можно написать мэру в ЖЖ, тем самым акцентировать его внимание на проблеме отсутствия "социальной мойки".
Доброе утро начинается в обед

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32