Мойка Авто на водоёмах

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
Maxim UP
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 32

Мойка Авто на водоёмах

Сообщение Maxim UP » 28 июн 2010, 11:32

Здравствуйте!
Уважаемые форумчане, кто что думает о теме мойки авто на водоёмах?
Недавно столкнулся с проблемой... Реально небыло денег на автомойку... Помыл на ангаре (без хим.средств)... Стыдновато... :oops:
:? Вот и думаю... будет ли пользоваться спросом "СОЦИАЛЬНАЯ МОЙКА" т.е стоит определенная территория мест на 10-20, человек приехал, заплатил не 200 руб а 50 и мой себе на здоровье...
А то правда... получается так что у кого нет свободных финансов... загнан в тупик :x

С Уважением!
Максим.
Путь, пройденный человеком за всю жизнь, начинается с его желания сделать первый шаг самостоятельно…

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: Мойка Авто на водоёмах

Сообщение Жека » 28 июн 2010, 12:33

Мне такая идея не подуше. Почему бы не помыть авто во дворе по домом, или скажем около гаража, или на пустыре где-нибудь??? Просто представляю, как будет выглядить берег после скажем 50-и машин. ИМХО
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Мойка Авто на водоёмах

Сообщение Сергей Юд. » 28 июн 2010, 12:38

Maxim UP писал(а):будет ли пользоваться спросом "СОЦИАЛЬНАЯ МОЙКА"

Максим, да ты о чем, какая мойка на водоеме? У нас и так водоемы страдают от вандализма отдыхающих свиней и браконьеров, загаживаются мусором и обрывками сетей, так мы еще туда машины грязные запихнем и намывать будем. Тогда вообще будет полный абзац. Полностью против этого. :twisted:
Последний раз редактировалось Сергей Юд. 28 июн 2010, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dmitriy
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 09:18
Откуда: Irkutsk
Репутация: 72

Re: Мойка Авто на водоёмах

Сообщение Dmitriy » 28 июн 2010, 12:39

Мойте машины во дворе, принести 2 ведра воды из дома - не велика проблема, тем более еще и теплой.
Настрои, мушки на фару https://drive.google.com/open?id=0BypjM ... authuser=0

Аватара пользователя
Maxim UP
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 32

Re: Мойка Авто на водоёмах

Сообщение Maxim UP » 28 июн 2010, 12:47

Сергей Юд. писал(а):
Maxim UP писал(а):будет ли пользоваться спросом "СОЦИАЛЬНАЯ МОЙКА"

Максим, да ты о чем, какая мойка на водоеме? У нас и так водоемы страдают от вандализма отдыхающих свиней и браконьеров, загаживаются мусором и обрывками сетей, так мы еще туда машины грязные запихнем и намывать будем. Тогда вообще будет полный абзац. Полностью против этого. :twisted:


Сергей, Здравствуйте!
Вы меня немного не поняли... мойка не в коем случае не на водоеме а в черте города. т.е совершенно легальный бизнес для способных его организовать...
На счет людей загрязняющих места массового отдыха с Вами полностью согласен... это от воспитания зависит. Всегда стараюсь максимально прибрать место отдыха за собой и "того парня"...
На водоеме мыть нельзя, под домом тоже... Дачи или частного дома пока к сожелению не имею... легально мыться не где...

Это большая проблемма! Почему бы не постараться её решить...
Путь, пройденный человеком за всю жизнь, начинается с его желания сделать первый шаг самостоятельно…

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Мойка Авто на водоёмах

Сообщение Sandro » 28 июн 2010, 13:05

Maxim UP
Думаю просто стоит подождать пока появятся финансы на мойку и помыть со всеми химикатами как положено, пузотерку помыть 120 руб цена не велика, ночью дешевле, а если совсем (кризис) пыль протер, коврики ополоснул и катайся улыбаясь. У меня жип частенько в го...но приличное залезу, но даже не приходило в голову мыть на водоемах или даже на колонке, только в мойке. А про социальную мойку забудь не будет такого 8-)
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: Мойка Авто на водоёмах

Сообщение Dimon » 28 июн 2010, 13:22

Мужики , вы о чем ..?? какая социальная мойка?! даже если представить что когда то и появиться такая, сгорит в первую же ночь.
считаю так же как Sandro , есть рубль свободный заехал в мойку помыл, ну бывает так что и нет дЭнег :( )) тогда протер номерки влажной тряпочкой ( за нечитаемые номера только могут оштрафовать) и вперёд да лучших времен)))
Изображение

Аватара пользователя
Белый
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:15
Откуда: г. Улан-Удэ. Бурятия
Репутация: 167

Re: Мойка Авто на водоёмах

Сообщение Белый » 28 июн 2010, 13:23

Maxim UP писал(а):Это большая проблемма! Почему бы не постараться её решить...


а что, мысль интересная.
я бы начал ее рализовывать с того, что предложил такую услугу на охраняемой автостоянке. (куда загоняют ночевать машины) соответственно взяв на себя обязательства по вывозу воды и мусора.
предложив промышленой пылесос, тряпки, ведра, воду и чуток шампуня для ручной мойки.
для желающих доп химию: для стекол, пластика, резины, удаления следов насекомых, почек, битумных пятен.
может действительно поубавиться народу моющих свое авто на природе.
Последний раз редактировалось Белый 28 июн 2010, 13:27, всего редактировалось 2 раз(а).
С Уважением Андрей Антропов. Skype- whate12
Изображение

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Мойка Авто на водоёмах

Сообщение Сергей Юд. » 28 июн 2010, 13:24

Maxim UP писал(а):Вы меня немного не поняли... мойка не в коем случае не на водоеме а в черте города. т.е совершенно легальный бизнес для способных его организовать...

Теперь понял Вас Максим, но к сожалению такое организовать будет трудно, так как монополисты держат цены по автомойкам, да и кому открывать такие мойки, они же экономически невыгодны....Да и мы думаю не будем мыть сами, мы ведь занимаемся другой работой, мы же не мойщики автомобилей.

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: Мойка Авто на водоёмах

Сообщение Жека » 28 июн 2010, 13:28

Мой хороший друг решил для себя эту проблемму по простому. Подкопил денег и купил мале-е-енький "Кёрши". Дай Бог памяти за 5000р. И моется в гараже.
Последний раз редактировалось Жека 28 июн 2010, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь изменить мир, изменись сам.

След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33