Анонс Конкурса "Самоделкин"

Модератор: Мастер

Голосование за понравившееся рукотворное творение для рыбалки.

Опрос закончился 01 мар 2014, 20:24

1. Фесенко Владимир (Фес), Бормашовка.
2
6%
2. Березовский Павел( IronMan), "Наколенники для зимней рыбалки"
8
25%
3. Березовский Павел( IronMan), "Скрутка для зимних удочек в тубусе"
1
3%
4. Волосов Игорь (atomic), "Коробка для хранения червей зимой"
3
9%
5. Антропов Андрей (Белый), «Зимняя палатка для рыбалки на льду»
3
9%
6. Veteran, стульчик , «Ультра лайт»
1
3%
7. Антропов Андрей (Белый) «Багажники на надувную лодку»
4
13%
8. иванчик, «Чехлы на удочку»
0
Голосов нет
9. Игорь Попов, «Рыбацкий домик»
5
16%
10. Игорь Попов, «Домик для сплава»
5
16%
 
Всего голосов : 32

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Анонс Конкурса "Самоделкин"

Сообщение Мастер » 17 окт 2013, 15:32

Уважаемые друзья!

Компания ideaFisher совместно с Рыболовным Клубом "МАЯК" поводит Фото-Видео Конкурс “САМОДЕЛКИН”. Участником данного конкурса может быть любой желающий зарегистрированный на сайте Рыболовного Клуба «Маяк».

Для участия в конкурсе необходимо зафиксировать (на фото или видео) процесс создания или использования самодельных рыболовных принадлежностей и выложить свой пост в этой теме.
Креатив приветствуется! Желательно, чтобы на фото и видео материалах присутствовало любое доказательство того, что работа, предложенная на конкурс именно Ваша, а не найдена на просторах Интернет.

Три победителя конкурса будут определены голосованием участников форума. И еще одного победителя выберет организатор - компания "ideaFisher"

Организатор конкурса гарантирует каждому из четырех победителей возможность выбора ЛЮБОГО ПРИЗА из ассортимента компании ideaFisher, представленного на их официальном сайте: http://ideafisher.ru

Ваши выложенные видео и фото, мы будем обеспечивать таблицей голосования. Каждая конкурсная работа в этой теме, будет перемещена как отдельная тема в данном разделе.


Итак – пожелаем всем творческих успехов и ждем работ претендентов!!!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Анонс Конкурса "Самоделкин"

Сообщение гаврош » 17 окт 2013, 19:36

Честно говоря: моя в глухом замешательстве???
Конкурсы, акции, фестивали, соревнования, чемпионаты и все практически одновременно :?
А тут еще изумительные отчеты об экстремальных вылазках и удачных походов на "рып" :o
Не успеваешь сосредоточиться на одном конкретном деле, как тут же ("Мастер и еже с ним взятые") организовывают новую замануху :D
Решился, в конкурсе "Самоделкин" - участвую, уже созрел проект, теперь главное реализовать. :P
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
IronMan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 111

Re: Анонс Конкурса "Самоделкин"

Сообщение IronMan » 20 окт 2013, 19:56

Игорь .... вопрос небольшой ... есть следующий самиздат (шила Жена по моим шиза-запросам):
- сумка для рыбалки все сезонная (даже учтена транспортировка бура "Тонар"+стульчик);
- наколенники для зимней рыбалки (проверенные при -25 на Байкале и по лужам в последний лёд);
Но это всё готово .... обязательна ли последовательность изготовления в фото?

З.Ы. Сейчас в процессе реализации ... ведро складное для замешивая прикормки (от того, что продаётся есть принципиальные отличия).
Рыбалка — это самый трудоемкий способ расслабиться!

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Анонс Конкурса "Самоделкин"

Сообщение Мастер » 21 окт 2013, 11:30

Ну я думаю, что как минимум процесс изготовления должен быть предельно понятен. Сможешь обойтись без фото?
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
IronMan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 111

Re: Анонс Конкурса "Самоделкин"

Сообщение IronMan » 21 окт 2013, 22:59

Мастер писал(а):Ну я думаю, что как минимум процесс изготовления должен быть предельно понятен. Сможешь обойтись без фото?

Постараюсь Игорь всё описать доходчиво и по пунктам ....
Думаю ... "ведро" будет пошаговым .... ))))
Рыбалка — это самый трудоемкий способ расслабиться!

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Анонс Конкурса "Самоделкин"

Сообщение Шаман » 21 окт 2013, 23:03

IronMan писал(а):- сумка для рыбалки все сезонная (даже учтена транспортировка бура "Тонар"+стульчик);
- наколенники для зимней рыбалки (проверенные при -25 на Байкале и по лужам в последний лёд);

Паша, ты главное вот с этого начни. :D А то до сезона "ведра" ещё куча подлёдных рыбалок. :D
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
ideafisher
 
Сообщения: 8
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:25
Откуда: Подмосковье
Репутация: 0

Re: Анонс Конкурса "Самоделкин"

Сообщение ideafisher » 22 окт 2013, 00:33

IronMan писал(а):Игорь .... вопрос небольшой ... есть следующий самиздат (шила Жена по моим шиза-запросам):
- сумка для рыбалки все сезонная (даже учтена транспортировка бура "Тонар"+стульчик);
- наколенники для зимней рыбалки (проверенные при -25 на Байкале и по лужам в последний лёд);

Фото в студию! :hi:

Аватара пользователя
Фес
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 13:48
Откуда: Иркутск - Улан-Удэ
Репутация: 23

Re: Анонс Конкурса "Самоделкин"

Сообщение Фес » 24 окт 2013, 12:48

Эх, проглядел начало конкурса((.. Товар уже практически на выходе))) 8-) Но все равно можно выложить фото и хоть какую нибудь полезную информацию. А началось все это две недели тому назад, в целях подготовки к зимней рыбалке в Дельте. Решил поискать на просторах интернета информацию о бормашовках, на Маяке как оказалось об этом мало, что пишут. В итоге нашел только такое изделие. :? не понравилась (сумка для хранения бормаша). Так вот местные Улан-Удэнские умельцы делают их маленько по другому.
1. У старого валенка (взрослого размера) аккуратно разрезаем голенище, поперек на две равные части 15-20 см.
2. Затем размечаем маркером или ручкой, днище и верхнюю часть нашей будущей сумки бормашовки на столярной доске h=20мм. Обводим по контуру с внутренней стороны валенка, можно на доске или на картонке, потом позже сделать из нее лекало и по нему перенести уже на заготовку (кому как удобнее). Форма ее должна быть по форме элипса или "огурца", короче в форме фляжки. Думаю, что все видели и даже пригубляли из тех минифляжек, из нержавейки для горячительных напитков - коньячка, вискарика и т.п.))
3. Затем по размеченной доске( при помощи лекало) аккуратно выпиливаем электрическим лобзиком. После, обязательно зашкуриваем края и неровности спила, придаем тем самым эстетический вид. Обязательно проверяем как плотно прилегают наши заготовки к войлоку, и при необходимости убираем лишнее, шлифуем, подгоняем пока не добьемся нужной формы. Заготовки в валенке должны сидеть плотно, без зазоров.))
4. Далее на нижней заготовке делаем в шахматном порядке несколько отверстий d=3-4 мм "для притока воздуха", что бы бормаш мог свободно дышать.
Изображение
На верхней заготовке делаем одно большое отверстие D=35-40 мм. Это будет горловиной.Изображение
5. Далее по обеим сторонам на заготовку валенка пришиваем два регулятора от лямок старого рюкзака прочными нитками или мононитью, можно дополнительно проклеить клеем моментом "кристаллом" (бесцветный). Вместо лямки применил старый брючный кожаный ремень.
Изображение
6. Затем обильно наносим тот же клей на внутреннюю часть валенка, в том месте где будут соприкасаться наши деревянные заготовки - днище и крышка на которые также наносится клей по всей торцевой части. Теперь все элементы соединяем в одно целое и получаем вот такую симпатичную сумку -"бормашовку" Изображение
Или две )))
Изображение
7. Теперь остается сделать пробку. Материала пока нет в наличии ... :?
продолжение следует....
Последний раз редактировалось Фес 28 окт 2013, 13:07, всего редактировалось 13 раз(а).

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Анонс Конкурса "Самоделкин"

Сообщение Мастер » 24 окт 2013, 13:32

Фес писал(а):3. продолжение следует....


ооооОООО!!! Понеслась!!! Володя ты уж фотками снабди инструкцию я тебя прошу. Я тоже хочу такой девайс.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Фес
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 13:48
Откуда: Иркутск - Улан-Удэ
Репутация: 23

Re: Анонс Конкурса "Самоделкин"

Сообщение Фес » 24 окт 2013, 14:42

Мастер писал(а):
Фес писал(а):3. продолжение следует....


ооооОООО!!! Понеслась!!! Володя ты уж фотками снабди инструкцию я тебя прошу. Я тоже хочу такой девайс.
Фотки обязательно будут )))

След.

Вернуться в Конкурс «Самоделкин»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron