Анонс Конкурса "Самоделкин"

Модератор: Мастер

Голосование за понравившееся рукотворное творение для рыбалки.

Опрос закончился 01 мар 2014, 20:24

1. Фесенко Владимир (Фес), Бормашовка.
2
6%
2. Березовский Павел( IronMan), "Наколенники для зимней рыбалки"
8
25%
3. Березовский Павел( IronMan), "Скрутка для зимних удочек в тубусе"
1
3%
4. Волосов Игорь (atomic), "Коробка для хранения червей зимой"
3
9%
5. Антропов Андрей (Белый), «Зимняя палатка для рыбалки на льду»
3
9%
6. Veteran, стульчик , «Ультра лайт»
1
3%
7. Антропов Андрей (Белый) «Багажники на надувную лодку»
4
13%
8. иванчик, «Чехлы на удочку»
0
Голосов нет
9. Игорь Попов, «Рыбацкий домик»
5
16%
10. Игорь Попов, «Домик для сплава»
5
16%
 
Всего голосов : 32

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Анонс Конкурса "Самоделкин"

Сообщение иванчик » 21 янв 2014, 08:12

Сергей, нужно ли доказывать человеку, то что то что он делает для себя, не имеет смысла? Ведь ему это нравиться и я думаю, что и ты и я окажись рядом, всмысле с ним в одной лодке/плоте/доме по достоинству б оценили его работу. А на счет чивыра на один день...ну сам знаешь, в этом году один день в следующем неделя или месяц. В любом случае хорошо, что человек увлеченный, человек САМ сделал, сделал интересно и с творческим подходом. А если так то то почему б ему не участвовать в конкурсе, ведь это все 100% рыболовные пренадлежности. Ну а то что это не попадет в серийное производство, да и не нужно....достаточно, что просто остальные подчерпнут опыт или идеи.
Последний раз редактировалось иванчик 21 янв 2014, 09:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Анонс Конкурса "Самоделкин"

Сообщение Вождь » 21 янв 2014, 08:20

иванчик писал(а):достаточно, что просто остальные подчерпнут опыт или идеи.

Безусловно. Всё вышесказанное - было мое личное мнение, которое может не совпадать
с мнением других читателей или организаторов Конкурса.
Я для себя тоже кое что подчерпнул - ответил на давно мучавший меня вопрос - какого
размера должна быть солнечная батарея, чтобы нормально заряжать приборы. Размер
внушительный.
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Русланыч
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:52
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 4

Re: Анонс Конкурса "Самоделкин"

Сообщение Русланыч » 21 янв 2014, 10:10

Игорь Попов
Все изделия очень понравились, просто слов нет...все продуманно до мелочей....творите дальше
:+ сегодня и завтра и после завтра по одному за Шедевр !!!

Ivan1982
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:08
Репутация: 0

Re: Анонс Конкурса "Самоделкин"

Сообщение Ivan1982 » 21 янв 2014, 12:05

Игорь Попов ,замечательно !Представляю сколько сил вы потратили на эти великолепные проекты . Нет слов !!!!!

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Анонс Конкурса "Самоделкин"

Сообщение Максимыч » 21 янв 2014, 12:15

ОДНО что изделия сделаны на совесть от души, мне многое понравилось , что использованы доступные материалы, и современые ноу, многие формы не понравились, хотя многое зависит от условий зксплуатации. За то, что руки растут с того места :+
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
atomic
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 344
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 23:11
Откуда: Иркутск, Глазково
Репутация: 85

Re: Анонс Конкурса "Самоделкин"

Сообщение atomic » 21 янв 2014, 13:09

Всё сделано от души и с любовью! Не говоря уж о функционале- просто здорово! Молодец Игорь! :good: :+

Аватара пользователя
игорь попов
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:00
Репутация: 24

Re: Анонс Конкурса "Самоделкин"

Сообщение игорь попов » 21 янв 2014, 14:33

Вождь писал(а):
иванчик писал(а):достаточно, что просто остальные подчерпнут опыт или идеи.

Безусловно. Всё вышесказанное - было мое личное мнение, которое может не совпадать
с мнением других читателей или организаторов Конкурса.
Я для себя тоже кое что подчерпнул - ответил на давно мучавший меня вопрос - какого
размера должна быть солнечная батарея, чтобы нормально заряжать приборы. Размер
внушительный.




на самом деле не размер а выдаваемые вольтаж ампераж,размеры и само исполнение бывают разные,с аккума на до плясать и нагрузки.просто для примера-аккум на 60 квт в час чтобы зарядить-надо 1 десятую мощности аккума на 2-3 час=6 ампер должна выдавать батарея,хотя если будет выдавать1,7а(дешеле) зарядит все-равно но за 5-7часов. также зависит какую мощность подключил-если высасываешь энергию быстрее чем заряжаешь-значит перебор.
по моим батареям тут:http://www.solarhome.ru/catalog/product_info.php?cPath=1_4&products_id=164 и тут:http://www.solarhome.ru/catalog/product_info.php?cPath=1_4&products_id=299 (мой правда мощнее в 2 раза)

Аватара пользователя
игорь попов
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:00
Репутация: 24

Re: Анонс Конкурса "Самоделкин"

Сообщение игорь попов » 21 янв 2014, 14:35

спасибо ребята! следующим будет экраноплан) если сил хватит)
если кому-то нужен мой небольшой опыт-рад помочь.

Аватара пользователя
игорь попов
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:00
Репутация: 24

Re: Анонс Конкурса "Самоделкин"

Сообщение игорь попов » 21 янв 2014, 14:41

Вождь писал(а):Мне трудно понять человека, который едет на Чивыркуй на одни сутки (с 11 утра субботы
до 16 вечера воскресенья). Сидеть за рулем, видимо, интереснее, чем рыбачить.
Разговоры про то, что на работе не получается иначе не беру в счет. Получится, если очень
захотеть. Можно подмениться, договориться, взять дни в счет отпуска или за свой счет.
Можно, в конце концов, поехать на малое море.
Возить за собой на прицепе такой вот домик - значит очень этого хотеть, разумно это или
нет в расчет не принимается. Поэтому, давайте уж закончим нашу дискуссию, поскольку
ни Вы, ни я мнения своего не измените.
Обращу повторно Ваше внимание на то, что тема эта - Конкурс. В ней ищут идеи для
внедрения их "в массы". Вряд ли кто-то захочет изготавливать такие домики и продавать
их желающим, поскольку желающих будут сущие единицы.
С уважением к Вашему труду :hi:


если человек едет на 2 дня так далеко на рыбалку-значит он любит рыбалку) что в этом плохого? если надолго-можно домик,можно спалаткой-как хочется. лодка у меня не одна,есть и маленькие,иногда я езжу на лену в одного на 1 день,прекрасно отдыхаю с маленькой гребнушкой,утоляю свою страсть к красивой и хищной рыбе))

Аватара пользователя
игорь попов
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:00
Репутация: 24

Re: Анонс Конкурса "Самоделкин"

Сообщение игорь попов » 21 янв 2014, 14:56

"...Вряд ли кто-то захочет изготавливать такие домики и продавать
их желающим, поскольку желающих будут сущие единицы."



хорошо,можно же для себя сделать. про форму того же домика-все плоскости наклонные(как на стелс-истребителе))) почему? потому-что ветер бывает с разных сторон и проще сделать) опять же опыт-я почерпнул очень много за несколько дней и нашел решения для дальнейшего развития этой темы.

насчет продавать-найдите готовые аналоги-и недорогие. я например могу заплатить 1 лям но НЕ БУДУ.сам себе сделаю-под свои потребности.
еще пример-лодка. Вы видели такие в продаже? недорого? я съэкономил кучу средств для своей семьи,купив Б/Ушные вещи и соединив их в одну.и достиг чего хотел-4 чел на борту,большой груз,приемлемый вес лодки,скорость,расход денег на единицу времени.у меня нет на ней только туалета)). красоты пока тоже нет,НО ,процесс не окончен,это недоделка.
про плот,Вы видели фильмы про путешествия старых друзей на плоту? мне исполнилось 40и я реализовал свою мечту с соседних помоек,остатков материалов итд.а перед этим я просмотрел кучу инфы и сделал для СЕБЯ учитывая свои потребности-безопасность,непотопляемость,мобильность,цена,комфорт,вес и думаю что по плотам дам многим фору вперед-просто теперь есть самое неоценимое-опыт. как-то так. в любом случае уважаю Вашу позицию

Пред.След.

Вернуться в Конкурс «Самоделкин»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1