Фото хариусов - для важного дела!

Систематика, филогенетика, анатомия, физиология, экология, биогеография всех рыб в нашего региона

Модератор: Степанычь

magadanez
Эксперт клуба
Эксперт клуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 14:32
Репутация: 2

Фото хариусов - для важного дела!

Сообщение magadanez » 09 мар 2021, 10:32

Приветствую всех коллег по увлечению - любителей ловли хариуса!

Работаю над новой книжкой, на этот раз о хариусах. Ищу для неё фото хариусов из тех мест, куда сам ещё не добрался. Ваши края меня очень интересуют: Байкал, верховья Лены, притоки Лены. Ситуация с хариусами тут непростая: водится два вида (байкальский и ленский). Сибирского хариуса последние исследования "прогнали" далеко вниз по Лене и Енисею, ближе его нет.

Что мне хотелось бы: увидеть в этой ветке фото хариусов из разных рек и озёр региона. Одна просьба - чтобы рыбу было хорошо видно, а плавник был бы расправлен. Думаю, когда фотографий наберётся побольше, всем будет интересно, где какие хариусы водятся.

Если я захочу использовать какое-то фото в книжке, обращусь к автору. Ссылку на имя автора фото гарантирую. Можно сбросить в хорошем разрешении на почту <flyfishingrussia@gmail.com> Только сообщите Ваше имя и фамилию - для ссылки на автора.

С уважением Михаил

Ниже пример фотографий, какие я ищу:








Вернуться в Вопросы ихтиологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1