Вопросы ихтиологии (обсуждение)

Систематика, филогенетика, анатомия, физиология, экология, биогеография всех рыб в нашего региона

Модератор: Степанычь

Аватара пользователя
Ganzzz
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:11
Откуда: Таганрог
Репутация: 4

Re: Щука в аквариуме

Сообщение Ganzzz » 09 янв 2010, 02:32

Седой, Рыбачек спасибо. Тазик диаметром в метр и туда был опущен аэратор. В общем есть над чем подумать. Сегодня на рыбалке как раз обсуждали момент про вылов питомцев именно летом.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Щука в аквариуме

Сообщение Степанычь » 09 янв 2010, 12:33

А если маааленького шнурка для начала?
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Владимир_К
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 22

Re: Щука в аквариуме

Сообщение Владимир_К » 09 янв 2010, 15:03

Ganzzz,вообще инфу по аклиматиза и содержанию рыб из природного водоёма найти проблематично.В инете как правило информация по этой теме носит рекламно-комерческий характер(любой каприз за ваши деньги).Стоит поискать книги по аквариумистике, издания примерно 50-60гг.Этот вопрос там рассматривается более или менее.Но к сожалению эти книги если не являются библиографической редкостью,то очень близко к этому.Я,если найду свой "талмуд" по аквариумистике(как обычно дал комуто почитать,посмотреть) тысяча девятсот пятдесят лохматого года издания, то отпишусь по этому поводу :?

Аватара пользователя
РЫБАЧЁК
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:00
Откуда: Иркутск. Сенюшина гора.
Репутация: 47

Re: Щука в аквариуме

Сообщение РЫБАЧЁК » 09 янв 2010, 18:14

Степанычь писал(а):А если маааленького шнурка для начала?

Если шнурка заводить то чем кормить? Дрянь всякую есть не будет аквариумных рыбок типа гуппи ему покупать что ли. :lol: :lol:
Рыбалка для души, а не для рыбы.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Щука в аквариуме

Сообщение Степанычь » 09 янв 2010, 18:18

РЫБАЧЁК писал(а):Если шнурка заводить то чем кормить? Дрянь всякую :? есть не будет аквариумных рыбок типа гуппи ему покупать что ли. :? :?

В Таганроге теплее чем у нас. Поэтому возможен вариант кормить ее круглогодично "молькой". Сунул банку под бережек и через пол часа она полнехонька гальянов (или еще чего там у них водится).
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Ganzzz
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:11
Откуда: Таганрог
Репутация: 4

Re: Щука в аквариуме

Сообщение Ganzzz » 09 янв 2010, 19:17

РЫБАЧЁК писал(а):Если шнурка заводить то чем кормить? Дрянь всякую есть не будет аквариумных рыбок типа гуппи ему покупать что ли. :lol: :lol:

Вот что есть в сети по этому поводу - "В условиях природы щуки питаются различной молодью, а также такими рыбами, как верховка, гольян, карась, и другие. В неволе их нужно кормить мясом, личинками мотыля, земляными червями и различными насекомыми. Иногда следует подкармливать крупными мальками различных видов рыб."

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Щука в аквариуме

Сообщение Сергей Юд. » 09 янв 2010, 23:56

Я думаю, что содержать щуку в домашних условиях сложно, аквариум должен быть не менее 300 литров, укрытия, аэрация, вода, корм. Сложно. Стая окуней у меня жила, аквариум 345 литров, забавные в жизни, часто за ними наблюдал, но потом случился у них "замор" и я лишился стайки, гальяны же жили долго и трескали все, что падало в воду. :D

Аватара пользователя
Ganzzz
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:11
Откуда: Таганрог
Репутация: 4

Re: Щука в аквариуме

Сообщение Ganzzz » 10 янв 2010, 00:01

Есть мысль завести в аквариуме не только щуку но и окуня. Даже место нашли где ловится окушок с мезинец :D

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Щука в аквариуме

Сообщение Сергей Юд. » 10 янв 2010, 00:13

Окунь рыбка стайная, поэтому их надо держать не менее пяти особей, очень любят декоративные коряги и быстро привыкают к аквариуму, чем то напоминают аквариумных рыбок-барбусов, сплошная суматоха!!! :D

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Щука в аквариуме

Сообщение lisss » 10 янв 2010, 16:07

Читал я, как содержали маленькую щуку в аквариуме и наблюдали, как она жрет рыб.
По моему на "власенко.ру"
поищи в инте по словам Щука Галя Аквариум, думаю найдешь, там прикольно написано.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы ихтиологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1