Запрет любительского лова омуля

Традиционная для Байкала рыбалка на омуля

Модератор: Сергей86

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Запрет любительского лова омуля.Быть или не быть.....

Сообщение баргут » 07 июн 2017, 08:42

До выборов нашего президента (10.09) вряд ли введут запрет.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Запрет любительского лова омуля.Быть или не быть.....

Сообщение vovanbizon » 07 июн 2017, 08:52

Какой запрет? Невода уже таскают и бригады заезжают...Кто свой карман зашивать будет???

Аватара пользователя
Валерьян
 
Сообщения: 182
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:08
Откуда: Иркутск-Ангарск
Репутация: 36

Re: Запрет любительского лова омуля.Быть или не быть.....

Сообщение Валерьян » 28 авг 2017, 14:54

Статья эта вышла еще в начале августа.Но она все равно,актуальна. И мнение директора Лимнологического института Сибирского отделения РАН я думаю,будет интересно всем.Вот выдержка.
— Я рассматривал статистику по государственным докладам о состоянии озера Байкал на предмет того, как происходила добыча омуля в озере за последние 10 лет. Даже статистическим методом не подтверждаются высказывания рыбаков о том, что рыбы стало мало. Все ловили по-разному, у кого-то «густо», у кого-то «пусто». Но такого, чтобы у всех стало «пусто», нет.

При этом нет какого-либо единого тренда в плане повышения или понижения численности нерестового стада по разным популяциям омуля. Из тех же данных Госрыбцентра видно, что численность половозрелого селенгинского омуля снижается, а верхнеангарского – наоборот растёт.
Полностью можно прочитать здесь

Аватара пользователя
hammer09
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:37
Откуда: Улан-Удэ.Бурятия
Репутация: 3

Re: Запрет любительского лова омуля.Быть или не быть.....

Сообщение hammer09 » 01 окт 2017, 00:07

Я из Бурятии. Постараюсь высказать свое мнение по Этому поводу.
Наша сторона Байкала является нерстовой терреторией и я думаю не стоит обьъяснять что это. На терреторие Бурятии расположены два последних , еле еле выживающих рыбзавода которые сейчас пытаются хоть что то сделать для востановления популяции Омуля в Байкале.Выше было упомяноты времяна когда популяция Омуля в Байкале была минимальна. И именно блогадоря работе этих заводов и работе Государства по востановлению популяции Омуля Мы сейчас пользуемся дарами Байкала. Даже не хочу слушатьь кто виноват, и что делать для того что бы наши потомки почувствовали вкус Этой прекрасной рыбы. Единственый вариант для сохраниения Это Запрет на вылов. Доказаный факт что популяция востановилась после запрета. Я слышал какой Тогда был запрет и это реально было. Один мужик сказал и все послушались , а сейчас гребаная демакратия. И каждый может отстоять интересы своего рубля. Поплакать как ему будет плохо жить и об ущемлений его прав на общие природопользование... Мне все равно что Вы будите говарить , но Я не буду дисскусировать на тему любительского лова Омуля. #Я НЕ буду его ловить Омуль. На время запрета.
Ф03. страсти по омулю...
PS. извеняюсь за орфаграфические ошибки. :( не работает.

Аватара пользователя
Сергей86
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:19
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 472

Re: Запрет любительского лова омуля.Быть или не быть.....

Сообщение Сергей86 » 01 окт 2017, 02:03

Единственная мера - это запрет на реализацию.
Остается вопрос контроля.
При надлежащем ( подчеркну , надлежащем) контроле вполне реально отследить байкалький омуль на прилавке или нет.
Браки как ловили, так и будут ловить. Запрет ни на что не повлияет. Он ударит только по простым рыбакам.
Изображение

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Запрет любительского лова омуля.Быть или не быть.....

Сообщение Ramzes III » 01 окт 2017, 03:14

Сергей86 писал(а):Он ударит только по простым рыбакам.

Наверное так и будет , просто есть знакомые кто по этой теме умирает - они денег больше отдают , чтобы в море выйте , улов ну не о чём , ценник за проезд влупенят и ...кто хош плиз......... Блин я за три вылазки на Ангару с берега сегодня с корефаном подкоптил , Хариуса ...Всем хватило ...Дак кто такой омуль по сравнению с г. Хариусом ..... А ...блин ажиотаж комерцовый.....
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Запрет любительского лова омуля.Быть или не быть.....

Сообщение lexir38 » 01 окт 2017, 06:41

Ramzes III писал(а):Дак кто такой омуль по сравнению с г. Хариусом .....


:+ :+ :+

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Запрет любительского лова омуля.Быть или не быть.....

Сообщение Мастер » 01 окт 2017, 12:12

hammer09 писал(а):Я из Бурятии. Постараюсь высказать свое мнение по Этому поводу.
Наша сторона Байкала является нерстовой терреторией и я думаю не стоит обьъяснять что это. На терреторие Бурятии расположены два последних , еле еле выживающих рыбзавода которые сейчас пытаются хоть что то сделать для востановления популяции Омуля в Байкале.Выше было упомяноты времяна когда популяция Омуля в Байкале была минимальна. И именно блогадоря работе этих заводов и работе Государства по востановлению популяции Омуля Мы сейчас пользуемся дарами Байкала. Даже не хочу слушатьь кто виноват, и что делать для того что бы наши потомки почувствовали вкус Этой прекрасной рыбы. Единственый вариант для сохраниения Это Запрет на вылов. Доказаный факт что популяция востановилась после запрета. Я слышал какой Тогда был запрет и это реально было. Один мужик сказал и все послушались , а сейчас гребаная демакратия. И каждый может отстоять интересы своего рубля. Поплакать как ему будет плохо жить и об ущемлений его прав на общие природопользование... Мне все равно что Вы будите говарить , но Я не буду дисскусировать на тему любительского лова Омуля. #Я НЕ буду его ловить Омуль. На время запрета.
Ф03. страсти по омулю...
PS. извеняюсь за орфаграфические ошибки. :( не работает.

Абсолютно согласен и полностью поддерживаю.
В данном случае высказываюсь как гражданин а не официальное лицо Клуба.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
zidan38
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:45
Репутация: 29

Re: Запрет любительского лова омуля.Быть или не быть.....

Сообщение zidan38 » 01 окт 2017, 16:53

Коллеги, помогите безграмотному.
В каком документе указано что изменения в правила рыболовства вступают в силу с 01.10.2017?

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Запрет любительского лова омуля.Быть или не быть.....

Сообщение Степанычь » 01 окт 2017, 18:53

На сайте Российской газеты
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Пред.След.

Вернуться в Омулёвая рыбалка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1