Удочка для зимней рыбалки на омуля

Модератор: Сергей86

serpav
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:44
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 1

Re: Удочка для зимней рыбалки на омуля

Сообщение serpav » 23 дек 2011, 22:13

Товарищ рассказывал как он первый и последний раз был на омулевой рыбалке. Рыбачил он на камчатке зимней удочкой с катушкой.И вот когда у него клюнул омуль и он начал выматывать снасть - он собрал все ближайшие настрои. При этом, говорит, я узнал о себе столько нового о котором даже и не подозревал и вообще кто я такой.

Аватара пользователя
alekseigrig
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:29
Откуда: Улан-УДЭ
Репутация: 23

Re: Удочка для зимней рыбалки на омуля

Сообщение alekseigrig » 23 дек 2011, 23:18

serpav писал(а):у него клюнул омуль и он начал выматывать снасть - он собрал все ближайшие настрои. При этом, говорит, я узнал о себе столько нового о котором даже и не подозревал и вообще кто я такой.

В первый раз почти у всех так бывает :) Омуль что, вот если хариуз , или хороший сиг ;) Были такие ситуации. А самый главный пиз....ц всем ближайшим настроям приходит когда посередине камчатки садится старый при старый дед и вообще поклевки и рыбу не чувствует :) Я попадал, через пару часов у всех от кучи настроев остается в лучшем случае по 2 :) :) :) И выгнать его жалко с начала :) Там хоть каким лови ( с катушкой, без нее) По любому встреваешь. :)

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Удочка для зимней рыбалки на омуля

Сообщение akulov » 26 дек 2011, 10:09

alekseigrig писал(а):садится старый при старый дед и вообще поклевки и рыбу не чувствует

ну что то я не знаю про дедов - а вот те кто с лунок уходят и удочки не выматывают до настроя - вот те как правило и косячат...
не знаю как сей час, раньше всегда если кто-то сига хорошего подцеплял, всем кричал что село хорошее и близ сидящие "выматывались", и выматывал уже не махами а перебором - как окуня.
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
ssb 212
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:50
Откуда: Шелехов
Репутация: 11

Re: Удочка для зимней рыбалки на омуля

Сообщение ssb 212 » 26 дек 2011, 11:49

Ваня я с тобой полностью согласен,все так и делалось.Атот кто собрал все настрои ловил рыбу за бок либо за жжж

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Удочка для зимней рыбалки на омуля

Сообщение akulov » 26 дек 2011, 12:46

ssb 212 писал(а):Атот кто собрал все настрои ловил рыбу за бок либо за жжж

Да,да...
alekseigrig писал(а):старый дед и вообще поклевки и рыбу не чувствует

а дед - так как у него снасти поуловливей, да опыты побольше и не он в центре, а все вокруг сбежались да пообурили :D
вот новшество было вот в чём! раньше ловили на поводки длиной 10-12 см - потом стали 4-6 см -при белее меньшем поводке путается конечно меньше, но вдоде как рыба пугается больше.
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
alekseigrig
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:29
Откуда: Улан-УДЭ
Репутация: 23

Re: Удочка для зимней рыбалки на омуля

Сообщение alekseigrig » 26 дек 2011, 13:00

Я в анекдоты эту историю выложил. Сейчас тоже щипками сига тянут.Я не умею , поэтому махами аккуратно поднимаю.

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Удочка для зимней рыбалки на омуля

Сообщение akulov » 26 дек 2011, 13:52

alekseigrig писал(а):Я не умею , поэтому махами аккуратно поднимаю.

а я если честно сига не ловил :) несколько раз было - думал он родимый. бросал удочку и мелкими переборами - а оно нет - хариуз :)
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
alekseigrig
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:29
Откуда: Улан-УДЭ
Репутация: 23

Re: Удочка для зимней рыбалки на омуля

Сообщение alekseigrig » 26 дек 2011, 14:17

Ну хариуза тянуть намного сложнее чем сига :) Я сам больше чем на 1.5 кг не ловил. На кило много раз. При мне мой знакомый Саня тот что из истории с дедом, хороших махами вытягавал.В начале мах был 60 см ,а в конце руки свело вместе :) Так что щипками конечно лучше и надежнее наверно.

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Удочка для зимней рыбалки на омуля

Сообщение akulov » 26 дек 2011, 14:30

Извиняюсь у модераторов за флуд :)
Кстати хариуз на омулёвой комчатке брал со дна, лазил бормаша собирал, а на дэбей глубина 25 - поэтому часто путал удочки вокруг...
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Vale
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:07
Откуда: иркутск
Репутация: 6

Re: Удочка для зимней рыбалки на омуля

Сообщение Vale » 26 дек 2011, 20:59

На Дэбее глубина всегда была 18-20 метров, это в последние 3 года камчатку(" открывает") в пьяном виде Штыков Илья, в этом году вообще была 28 метров.Мы пробывали ловить на меньшей глубине, но так как бормыша было мало подкормить нормально не получилось,мы были в мае пока не сошёл лед, но почему кто был раньше- не попытались перенести камчатку на меньшею глубину не знаю .В 80 годах наша команда 10-15 человек в Малом Улан- Хане делала камчатку, обычно на 8 марта приезжали дня на 3-4 засыпали на дно сразу несколько ведер бормаша .в первую рыбалку иногда было по нулям, но зато через неделю омуль уже крутился в этом месте и рыбалка была удачной.

Пред.След.

Вернуться в Зимняя рыбалка на омуля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1