Вести с "полей" 2015

Модератор: Сергей86

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Вести с "полей" 2015

Сообщение lisss » 13 авг 2015, 11:07

Друзья, отписываясь в данной теме старайтесь выдерживать следующий формат:

Дата -
Результат - ( в килограммах, штуках, ведрах, без разницы).
Название корабля -
Где стояли -
Направление ветра -
Погода -
Луна -
Разное - (любая доп. информация и свои впечатления. Тут же можно дать отзыв о качестве услуг корабля и работе команды. Отзыв будет перенесен в тему "Корабли и капитаны".

Большая просьба, не выкладывайте не свою информацию, она в большинстве своем, переходя от человека к человеку сильно искажается".
Желаю удачи.

Игорь Водкин "237забросов".


Юрий С
 
Сообщения: 6
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 13:28
Репутация: 0

Re: Вести с "полей"

Сообщение Юрий С » 25 окт 2015, 09:32

Отловились все на отлично сегодня....

АлексейМ
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 12:21
Репутация: 2

Re: Вести с "полей"

Сообщение АлексейМ » 25 окт 2015, 10:38

Юрий С писал(а):Отловились все на отлично сегодня....


Я полагаю это Анна-Виктория сегодня отловилась... Ребята такой кипишь вчера вечером навели.

Аватара пользователя
patriotds
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 18:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Вести с "полей"

Сообщение patriotds » 25 окт 2015, 10:49

В общем мы поймали рыбок 10 на весь корабль, на эхолоте рыбы не было, но те кто не терял надежду вытащили по 1ной по 2. Ветер-снег был всю ночь, стояли у истока и нас уносило далеко далеко... Ловилось вечером и утром. У меня с мормышки сошло 2 вводу при подъёме вечером, больше не было (

Аватара пользователя
georgirk
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 21:16
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Вести с "полей"

Сообщение georgirk » 25 окт 2015, 13:16

Ходили сегодня с 24.10 на 25.10 на " Горизонте ". Встали за 80-м км. в районе м.Бакланий. От берега метров 300.
Пока не было ветра крутило на месте . Потом дунул ветер со снегом и нас потащило в море. Пока стояли клёв был вялый , но почти все обрыбились . Когда потащило стало клевать чаще , примерно с трёх часов клевало постоянно .Омуль крупный . много сходов, оторванных мух и настроев. Мой улов 15 кг, у моих товарищей 22 и17 ,у остальных от 5-ти и больше.
Большое спасибо капитану Андрею,всегда держал корабль по ветру и сам ловил. Глубина 13-25. Мухи шерсть.

Аватара пользователя
токарь
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 21:10
Репутация: 1

Re: Вести с "полей"

Сообщение токарь » 25 окт 2015, 15:24

Ходили сегодня с 24.10 на 25.10 на " Руслан ". Начало рыбалки 80 км под горой в начале был полный штиль,часов в 23.00 начался мелкий но плотный снег,который продолжался всю ночь . с ветром 2-4 м.сек. Корабль потащило в море . Омуль брал мухи всю ночь до расвета ,дрейфовали без переезда - унесло наверное за 10 км. в море. Улов хороший.за сезон самая лучшая рыбалка ( это мое мнение) поймали от 5 кг. до 19 кг. Спасибо кто был за штурвалом - одекватные ребята знающие свое дело.
Изображение
Изображение
Мой улов : 16.5 кг.
или 39 шт. омуля

Завершен мной сезон на фару.Всем кто еще поедет - желаю успехов в этой нелегкой но азартной рыбалке !

Юрий С
 
Сообщения: 6
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 13:28
Репутация: 0

Re: Вести с "полей"

Сообщение Юрий С » 25 окт 2015, 16:23

АлексейМ писал(а):
Юрий С писал(а):Отловились все на отлично сегодня....


Я полагаю это Анна-Виктория сегодня отловилась... Ребята такой кипишь вчера вечером навели.

Извиняюсь ,да совершенно верно,вчера передали штормовое клиенты отказались,уже поздно вечером всё успокоилось и корабли пошли в море,на форуме кто то закинул идею прям сейчас сорваться и сорвались,
Приехали четверо,вышли от Николы часов в 12-то ночи, засветились в час,в семь утра уже были на базе,результат по бачку у каждого кг по 20.

Аватара пользователя
Dmitriy
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 09:18
Откуда: Irkutsk
Репутация: 72

Re: Вести с "полей"

Сообщение Dmitriy » 25 окт 2015, 16:34

Идею рвануть прямо сейчас в 11 часов вечера, ради шутки, предложил я. Знал, что Анна–Виктория стоит у причала. Парни собрались и поехали. Я же в силу семейных обстоятельств не поехал, хотя парни мне и звонили, и предлагали. Часов до двух ночи транслятсия он–лайн в вибере, утром фотки с уловом.
"Кто не рискует, тот не пьет шампанского" Они рискнули и были вознаграждены в виде заполненной тары.
Настрои, мушки на фару https://drive.google.com/open?id=0BypjM ... authuser=0

Аватара пользователя
zidan38
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:45
Репутация: 29

Re: Вести с "полей"

Сообщение zidan38 » 26 окт 2015, 22:18

Уважаемые коллеги по болезни.
Несколько лет назад познакомился на ночной омулевой рыбалке с замечательным человеком, нашим Иркутским бардом Игорем Водкиным.
В ту ночь он не поймал ни одного хвоста, ну а на следующей нашей совместной рыбалке, буквально через неделю, уже были готовы стихи, а в последствии и песня.
237 забросов
Рекомендую к прослушиванию, а может и прикрепить её к заголовку темы. Уж очень все актуально.
Последний раз редактировалось zidan38 26 окт 2015, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

АлексейМ
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 12:21
Репутация: 2

Re: Вести с "полей"

Сообщение АлексейМ » 26 окт 2015, 22:47

Ходили 25 на 26 ноября на т/х "Горизонт", опознавательных знаков на корабле нет. Мы 3-м присоединились к сборной команде.
Первоначально хозяин Влад озвучил, что пойдем на Фарт2овом, а в итоге нас отправил на Горизонте, вроде как, тоже его корабль, стоят вместе на 61км, недалеко от базы МЧС.
Свет на корабле хороший, комбинированный дрл, мгл, светодиоды. Есть три каюты, закрытая корма от ветра. Кэп корабль выставил правильно, как нам и хотелось, но без нашего указания, на 80км. Переходов не делали. Корабль верно и без особых кручений несло в море. К утру унесло в море на 15км. Возвращались 1,5 часа. Итог по кораблю от 0 до 12 шт. У меня 8шт, исключительно на Бабкинский настрой. Утряны, по сути не было. Под утро нас навестили 2!! нерпы.

Теперь большой и жирный минус корабля.
Кэп Андрей, оказался очень не дружелюбным типом.
Из трех кают на корабле: на корме теплая, обогреваема каюта, оказалась вдруг, исключительно для его отдыха. Он от туда всех выгонял, причем в довольно грубой форме. Я с ним ругаться не стал, просто указал на недопустимость такого поведения в отношении клиентов. У него на этот счет никаких эмоций не последовало. После этого я капитана не видел, появился он только утром, когда уже рассвело. Он всю ночь просто спал.
В оставшихся двух каютах народ и ютился. Но в них не было отопления, поэтому было достаточно прохладно, да и столов и утвари, кроме топчанов, там не было. В каюте на носу, так вообще реальный карцер, а ля КПЗ в лучших традициях.
На корабле была семья, муж с женой и сыном. Ночью они замерзли и все таки после мучений, благополучно уснули в теплой каюте на корме с капитаном.

На Горизонт больше ни ногой!

Аватара пользователя
georgirk
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 21:16
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Вести с "полей"

Сообщение georgirk » 27 окт 2015, 08:14

Теперь большой и жирный минус корабля.
Кэп Андрей, оказался очень не дружелюбным типом.

Да ,есть такое , но мы как-то находим общий язык.А насчёт комфорта , если рыба ловится остальное мелочи.
Три раза на нём ходили и только на нём рыбачили нормально.

Пред.След.

Вернуться в Ночная ловля омуля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1