Удилище

Модератор: Сергей86

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Удилище

Сообщение Степанычь » 29 окт 2015, 12:33

1. Про интернет-магазины ТУТ
2. Не пользовался
3. В надежде на бешенный клев почему бы не иметь :) ?

Вопрос про эхолот в соответствующую тему перенес
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Удилище

Сообщение BigFisher » 01 ноя 2015, 19:26

BigFisher писал(а):Нда, незадача.
Свое удилище модернизировал - отбалансировал по аналогии с удилищем Славы Шэ. Однако пришлось 160 гр. дроби засыпать в ствол . После теста отпишусь.


Пару рыбалок отрыбачил отбалансированным удилищем, неудобства налицо - дополнительные боли, ломота, вобщем дискомфорт. Хорошо, что использовал черновой вариант.
Вывод: при приобретении удилища и катушки под него, важен итоговый вес снасти и баланс, все как при ловле на спиннинг.
Изображение

Аватара пользователя
dimlad
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:55
Откуда: Куйтун
Репутация: 1

Re: Удилище

Сообщение dimlad » 03 ноя 2015, 10:28

Ребята, кто-нибудь пользовал спины Cormoran и Ryobi ? Нарыл инет-магазин - очень хорошие цены, но и описание спинов запредельное. Там же предлагают грузила в виде пули с четырями лопастями на донце. ОТ 60-200 г. Также грузила с дырками посредине. Я в недоумении. Также вопрос - минимальный диаметр плетенки на основном шнуре каков? Предлагают Daiwa 400 v/ с разметкой 10 м, 5 м., 1 м. на одном цвете - цветов 8-10. Ваше мнение?

Аватара пользователя
Catcher
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:26
Откуда: Иркутск
Репутация: 5

Re: Удилище

Сообщение Catcher » 27 апр 2016, 20:31

Подскажите пожалуйста. По случаю крайне недорог приобрел палку balzer штекер 2.7 тест 30-80. Думал использовать под фару или под ангарский настрой. Опыта вних вообще нет. А сейчас почитал форум и выяснил, что вроде и не подходит. Проконсультируйте, под что вообще эта палка?

Аватара пользователя
vizof
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:52
Репутация: 2

Re: Удилище

Сообщение vizof » 27 апр 2016, 23:24

Catcher
Для омуля данный спиннинг короткий и у него небольшой тест, на фару лучше брать от 3 метров для удобства и с тестом от 100 гр. В прошлом году ловился омуль крупного размера и жиденьким спиннингом его было бы проблематично поднять на борт. Ангарский настрой возможно, но опять же я привык длинным спиннингом рыбачить, для ангарского настроя думаю подойдет, так щучку погонять джигом вполне можно, раньше спиннинги были одного размера и теста и ничего рыбачили)) у меня где до сих пор такой спиннинг лежит — память)

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Удилище

Сообщение Вождь » 28 апр 2016, 09:44

Чем "дубовее" спиннинг на фару, тем больше вероятность обрыва мух
вместе с рыбой в воздухе. Спиннинг должен отыгрывать рывки рыбы.

По мне, так этот спиннинг идеально подходит для фары :hi:
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Thymallus
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:03
Репутация: 1

Re: Удилище

Сообщение Thymallus » 28 апр 2016, 10:15

если спиннинг будет лапшеватый то с грузом 100гр. вершинка его будет прогибаться, от чего не получится хороший дальний заброс.

Аватара пользователя
Catcher
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:26
Откуда: Иркутск
Репутация: 5

Re: Удилище

Сообщение Catcher » 28 апр 2016, 10:44

Вождь спасибо, вы меня успокоили. А проблем с перекидыванием рыбы через борт не будет? Как вообще эта фирма котируется на рыболовном рынке? Раньше не встречал.

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Удилище

Сообщение Stranger » 28 апр 2016, 10:52

Catcher писал(а):Вождь спасибо, вы меня успокоили. А проблем с перекидыванием рыбы через борт не будет? Как вообще эта фирма котируется на рыболовном рынке? Раньше не встречал.

Спокойно и аккуратно можно вытащить любую рыбу. Для сильно крупных экземпляров все же лучше использовать подсачек. :)
Насчет тактильности ощущения поклевок именно по этой палке навряд ли кто подскажет. Полевые испытания в помощь. :hi:
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Удилище

Сообщение иванчик » 28 апр 2016, 14:10

Ну а почему ни кто не сказал, что спинн подойдет для омулевой рыбалки с лодки...чуть больше месяца осталось и Энхалук. По тест очень подходящий.Длина так же, если не вешать по 12 мух, в чем лично я ни какого смысла не вижу. А может харитона на ангарский настрой половить можно....

Пред.След.

Вернуться в Ночная ловля омуля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1