Правовые аспекты

Модератор: Сергей86

Аватара пользователя
Ефим
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 15:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 13

Re: Правовые аспекты

Сообщение Ефим » 26 сен 2017, 23:06

Приемная президента. Часы приёма с 9:30 до 13, с 14 до 16:30 понедельник-пятница. Руководитель приемной Обрусевич Андрей михайлович. Адрес ленина д1а. Бесплатный телефон 8 800 200 23 16, 8 395 2 256514, 8 3952 2 56518, 8 395 2 256520.

Аватара пользователя
dimlad
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:55
Откуда: Куйтун
Репутация: 1

Re: Правовые аспекты

Сообщение dimlad » 26 сен 2017, 23:35

вперед, на штурм!!!!!!!

Аватара пользователя
dimlad
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:55
Откуда: Куйтун
Репутация: 1

Re: Правовые аспекты

Сообщение dimlad » 26 сен 2017, 23:37

эх, если бы кто узнал - е-мэйл приемной президента и едроссов, а то с Ангарска ездить не айс!!!

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Правовые аспекты

Сообщение lexir38 » 27 сен 2017, 00:08

dimlad писал(а):эх, если бы кто узнал - е-мэйл приемной президента и едроссов, а то с Ангарска ездить не айс!!!


Зачем вам ЕР, есть народный фронт президента. post@onf.ru. сразу туда.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Правовые аспекты

Сообщение stanis » 27 сен 2017, 20:30

Сходив-таки на фару, лишь подтвердил своё мнение: ночная ловля омуля - аттракцион, а не рыбозаготовка. С одной стороны получающие кайф рыболовы, пытающиеся поймать омуля, с другой те, кто получает от этого прибыль: владельцы судов, команды, магазины рыболовных принадлежностей, вязальщики мушек, и т.д. Есть, возможно, некие "дяди Миши", которые регулярно набиваюи фляги омулем, но сколько таких "дядь"? Сомневаюсь, что их много.
А ведь "фара" могла бы стать и аттракционом для туристов, а не только местных рыболовов.
Изображение

Irk_Perfil
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 20:12
Репутация: 0

Re: Правовые аспекты

Сообщение Irk_Perfil » 27 сен 2017, 21:49

Господа рыболовы, есть тот кто прочитал изменения в правила рыболовства и сопоставил их с действующими на сегодня? Мне на первый взгляд показалось, что запреты введены все-таки для мест нереста рыб (устья рек). Я за, отсутствием времени не смог пока разобраться, но может кто с юр.образованием вникнет в тему и объяснит нам... Лично я не знаю какая ситуация по количеству омуля. Знаю одно - лет 10 назад я ловил больше чем сейчас. Ну, а если действительно запрет тотальный (кроме "бормашевой удочки со льда"), то надо собирать обращение к президенту. Для этого, я так понимаю, надо создать какой-либо паблик (не на Маяке, т.к. он эту тему собрался закрыть) и обратиться в Народный фронт, т.к. для обращения к президенту напрямую через интернет установлена квота в 100К.
Оспаривать много или нет омуля в нашем чудном озере - вопрос не благодарный, но есть несколько НО.
РАЗ - как уже много считалось и пересчитывалось - ловля на удочку (даже при ночной подсветке) - это копейки в популяции. Лично я за последние три года (три раза выходил) поймал 50 хвостов. Максимум что видел - 40 хвостов на брата за выход. Все остальное - рыбачьи байки, которые мы с вами обсуждаем. ДВА- что творится в устьях рек во время нереста - тут просто (при моем воспитании) слова заканчиваются. Бедную Селенгу перекрывают вдоль и поперек... ТРИ - да и первых двух хватит
Мое мнение: Ограничение по вылову на харю до 10 кг. (если поймали на пирсе корабль с превышением - всем штраф) и запрет продажи (и уголовная ответственность для юр.лиц, для физ лиц штрафы от 100 т.р. и больше).
Те объемы что ловят браконьеры (не те дедули на казанках что ставят сети возле дачи), в Той же самой Селенге, ловят столько же за сутки, сколько мы с вами ("фарщики") за все 2 месяца сезона.Извините за сумбур, но это крик души. Я считаю, что надо что-то делать.

Irk_Perfil
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 20:12
Репутация: 0

Re: Правовые аспекты

Сообщение Irk_Perfil » 27 сен 2017, 21:55

Из предыдущего сообщения выделю для меня самый главный вопрос:
Господа рыболовы, есть тот кто прочитал изменения в правила рыболовства и сопоставил их с действующими на сегодня? Мне на первый взгляд показалось, что запреты введены все-таки для мест нереста рыб (устья рек)

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Правовые аспекты

Сообщение Степанычь » 27 сен 2017, 22:54

На 14 странице информация Посмотрите. Там нужно нажать кнопку "Показать" в конце.

По поводу ограничений по вылову на одно лицо, совсем недавно ввели такие ограничения, ограничив вылов по хариусу и омулю до 5 кг в сутки. В указанной выше статье есть ссылка на Правила.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

prado
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:42
Репутация: 12

Re: Правовые аспекты

Сообщение prado » 27 сен 2017, 22:55

Как удачно форум откатили в зад, и мои речи про путина, которому на марс строить сады, и про запрет торговли, и про ребят в модерах и вождях этого форума, что они 100% про запрет, и каждому, КАЖДОМУ объяснят зачем и почему запрет, удаляя сообщения, и откатывая форумы.
Друзья, в PHPbb3 не только ваши друзья секут, но и иные юзеры, откатить форум до стабильного можно без удаления всех сообщений неугодного юзера, и вы это знаете лучше меня.
Удачи вам КЛУБ МАЯК, ака ЕСЛИ НЕ ПУТИН ТО КОТ.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Правовые аспекты

Сообщение Степанычь » 27 сен 2017, 23:00

Что плохого в разъяснениях?
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Пред.След.

Вернуться в Ночная ловля омуля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2