Корабли и капитаны

Модератор: Сергей86

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Корабли и капитаны

Сообщение lisss » 06 июн 2014, 21:52


Данная тема предназначена для отзывов
пользователей о качестве оказанных услуг.
Рекламные сообщения и телефоны сразу будут удалены.

ВНИМАНИЕ!
ОЗНАКОМИТЬСЯ С РАЗВЕРНУТЫМ СПИСКОМ ОТЗЫВОВ О
КОРАБЛЯХ И КАПИТАНАХ ВЫ МОЖЕТЕ
НА 1 СТРАНИЦЕ ДАННОЙ ТЕМЫ.

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Корабли и капитаны

Сообщение Никола 2 » 06 ноя 2016, 23:50

Хочу поделиться впечатлениями о корабле Ник.Беклемишев. Корабль очень хороший. Команда во главе с Димой супер. Ко всему сказанному хочу добавить немного своих наблюдений. Единственный корабль имеет загородку от рубки до кормовой палатки ,защищающая всю середину корабля от ветра. Покрытый сверху деревянной рейкой моторный отсек позволяет без опасения застудить что-либо и присесть и полежать- если что. У всех остальных голый металл. Снятая боковая стенка и частично верх у кормовой палатки превратили бесполезную для рыбалки площадь в вип-место, защищенное со всех сторон от ветра со своими скамьями. Два равноценных кубрика со столами и шестью спальными местами в каждом позволяют разместиться, не стесняя друг друга, одной большой или двум небольшим незнакомым командам. Кухня маловата ,но зато все там продумано по уму. Всегда есть кипяток в электрическом термосе. Свет хороший ,ровный по всему борту, плюс подсветка сверху и на носу ,и на корме. Единственный минусик- это наклон палубы в проходах. Стоять не очень удобно ,скатываешься к бортику. Хотя проходы широкие, два человека свободно могут разойтись .А вообще, лицо корабля это капитан! У этого корабля лицо очень хорошее ,умное и позитивное! Оценка отлично.

Аватара пользователя
Лехa рыбак
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:00
Репутация: 50

Re: Корабли и капитаны

Сообщение Лехa рыбак » 18 сен 2017, 13:33

Виктор бро. Конечно приятно было увидеть ваши извенения, но дело даже не в поломке. Отношение к людям должно быть как к людям, а не как к переходной козе.
1. Договаривались идти с вами, а пошли не известно с кем. Заболел. Ну ладно бывает.
2. Приезжаем на карабль, там два не знакомых мужика. Говорят мы с виктором договорились. Почему команду не предупредил?
3. Зашли на борт, там капец! Столы как были накрыты с прошлой поездки, так никто и не убрал. Мусор везде. Сами взяли пакеты и убрались.
4. В итого, собирали команду 10 человек, поехало нас 12. Капитан по имени юра застолбил себе место. Сказал здесь я буду стоять! Но ни разу не вышел за ночь. Место так пустое и простояло.
5. Говорят женщина на корабле плохая примета. Девушки не в обиду вам а в поучение другим, но я согласился сегодня с этой поговоркой. Кто она такая была? Чего она на корабле делала? Юра наверное знает.
6. После нескольких переходов (но здесь я капитана не виню, погода была жесть) юра предлагает причалить и подождать пол часа пока ветер не стихнет. Команда без проблем соглашается. Сидим час. Два. Заходит юра и говорит, короче у меня поломка, никуда не идем. Если среди вас есть инженеры -механики прошу помочь, если нет прошу на берег, потому что хозяин мне сказал, если хотят остаться бери с них как за гостиницу.
Виктор. При всем моем уважении. Я обалдел с такой рыбалки. Команда у нас была сборная ангарчане, иркутяне, с усолья, короче реклама пойдет. Были у меня не удачные поездки на фару, но чтоб в пол третьего ночи домой возвращаться. И не потому что рыбу класть не куда, а потому что не инженер-механик. Спасибо за весело проведенное время. Юре отдельный привет.
Корабль Тайфун , ходили с 17-18 . Домой уехали в 03 ночи

Аватара пользователя
Сергей86
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:19
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 472

Re: Корабли и капитаны

Сообщение Сергей86 » 18 сен 2017, 14:20

Алексей, как по деньгам вопрос решился? Взяли оплату полностью?

Инфа по Тайфуну в заглавном сообщении.

ЗЫ Уважаемые рыболовы. Фрахтуя судно, поищите информацию о нем заранее, чтоб не получалось потом ................
Изображение

Аватара пользователя
Лехa рыбак
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:00
Репутация: 50

Re: Корабли и капитаны

Сообщение Лехa рыбак » 18 сен 2017, 19:22

Нет денег не взяли

St1k3r
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:08
Репутация: 0

Re: Корабли и капитаны

Сообщение St1k3r » 18 сен 2017, 21:27

Предлагаю инфу по Тайфуну либо дополнить, либо убрать вообще.
Так как хозяин все написал, объяснил и предложил команде бесплатный выход.

Аватара пользователя
Лехa рыбак
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:00
Репутация: 50

Re: Корабли и капитаны

Сообщение Лехa рыбак » 19 сен 2017, 08:26

St1k3r писал(а):Предлагаю инфу по Тайфуну либо дополнить, либо убрать вообще.
Так как хозяин все написал, объяснил и предложил команде бесплатный выход.

Есть модераторы , и если они посчитают информацию не правдивой то соответственно удалят!
А вообще корабли репутацию зарабатывают годами , а такие ситуации все портят , пусть люди ( рыбаки ) знают что может с ними приключится на рыбалке .....

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Корабли и капитаны

Сообщение Степанычь » 19 сен 2017, 08:32

Есть обстоятельства непреодолимой силы - форс-мажор называются.
Это я про поломку судна.
Все в целости и сохранности доставлены на берег, оплату не взяли, руководитель лично принес извенения.
К чему тогда этот негатив? Что еще должен был сделать капитан и владелец в данной ситуации?
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Сергей86
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:19
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 472

Re: Корабли и капитаны

Сообщение Сергей86 » 19 сен 2017, 14:50

От капитана версии событий я не видел, поломка судна - это, ИМХО, не форс-мажор, а недоработка команды. Люди потратили время и деньги, а на выходе получили вот такой "результат".
Кроме того:
1.Факт наличия на борту посторонних (ранее не согласованных лиц) не опровергнут.
2.Факт наличия мусора на борту не опровергнут.

Будет новая информация-внесу изменения.

Зы То, что оплату не взяли, в заглавном сообщении со списком кораблей добавил.

Выводы делает каждый сам.
Изображение

glass
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:59
Репутация: 0

Re: Корабли и капитаны

Сообщение glass » 19 сен 2017, 18:13

Светлая память о безвременно ушедшем от нас Владимире Фёдоровиче. Глубокие соболезнования родным. Ангарская команда навсегда сохранит память о замечательном капитане .

Патриот
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:33
Репутация: 1

Re: Корабли и капитаны

Сообщение Патриот » 30 сен 2017, 00:36

Корабль "Амур", его хозяин и капитан. По корабль сказать нечего, не удалось на нём сходить. С хозяином "Амура" ходили в прошлом году на его втором корабле "Ольхон" - только положительные впечатления. Однако, время идет - люди меняются. 25 сентября созвонились с хозяином корабля договорились на 28 число. Собираем команду, 28-го контрольный созвон - все в силе. Ура, идем закрывать сезон и видимо надолго. Прибываем, паркуемся на стоянке Техучастка, поднимаемся на "Амур". Занимаем места, знакомимся (команда сборная) и обнаруживаем одного "постороннего" на борту. "А Вы кто?" "Рыбак я, сейчас остальные подтянутся". Идем к капитану прояснять ситуацию. Далее происходит приблизительно такой диалог:
- Здравствуйте, мы 25-го сентября договорились с хозяином корабля по такому-то телефону, что 28 числа идем на "Амуре" на рыбалку.
- Здравствуйте, первый раз слышу. Одного рыбака из команды видел, сейчас остальные подъедут.
- Мы и есть эта команда, сейчас позвоним хозяину и он подтвердит.
Звоним хозяину, объясняем ситуацию, в это время подъезжают оставшиеся девять рыбаков второй команды. Хозяин звонит капитану, тот отходит в сторону, что-то с ним обсуждает. Продолжение диалога:
- Парни, произошла накладка, у меня в журнале записан номер такой-то, я ними созванивался и договаривался, они со мной пойдут.
- Кто здесь решает и договаривается с командой?
- Я решаю, второй здесь ничего не решает, я договорился вон с теми парнями, с ними иду, покиньте корабль, не задерживайте нас. Вы думаете Вы нас мало кидаете, когда бронируете и потом не приезжаете?
Понимаем, что дипломатия ни к чему не приведет, уходит драгоценное время когда мы можем попробовать найти другой корабль или разбежаться по разным на подсадку, иначе все зря (подмены-замены на работе и т.д., и самое главное - запрет. Все - нельзя уже завтра еще раз попробовать этот вид ловли, последние сутки и все занято). Экстренный поиск, повезло, "Солнечный ветер" в Большой Речке свободен, едем, рыбалка состоялась. Вывод по ситуации: хозяин "Амура" и его капитан преднамеренно договорились с двумя командами, дабы их в очередной раз не кинули и они бы не смогли заработать. Ваши проблемы, появившиеся вследствие их действий им интересны менее всего - на просьбы помочь нам найти другой корабль последовало "Все занято, едьте в Листвянку может там что есть". Простое человеческое слово "извините" не знакомо ни одному, ни другому. Капитан, думаю, получил моральное удовлетворение, глядя в наши растерянные лица, не раз повторяя "А знаете сколько Вы нас кидаете?" Может они и правда хорошие люди и это всего лишь влияние магнитных бурь, кризиса, а также общий нервоз и неопределенность в связи с запретом. Но отношение к другим людям определяет отношение окружающих и к тебе самому.

Пред.

Вернуться в Ночная ловля омуля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4