Корабли и капитаны

Модератор: Сергей86

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Корабли и капитаны

Сообщение lisss » 06 июн 2014, 21:52


Данная тема предназначена для отзывов
пользователей о качестве оказанных услуг.
Рекламные сообщения и телефоны сразу будут удалены.

ВНИМАНИЕ!
ОЗНАКОМИТЬСЯ С РАЗВЕРНУТЫМ СПИСКОМ ОТЗЫВОВ О
КОРАБЛЯХ И КАПИТАНАХ ВЫ МОЖЕТЕ
НА 1 СТРАНИЦЕ ДАННОЙ ТЕМЫ.

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Корабли и капитаны

Сообщение lisss » 20 июл 2015, 22:18



Рекламные сообщения владельцев кораблей с указанием телефонов будут немедленно удалены.
Данная тема предназначена для отзывов пользователей о качестве оказанных услуг.


АГАТА

Yurich Я писал(а):В общем то не плохой, но молодой капитан пытался огрызаться, когда попросили развернуть чуть корабль, когда снасти несло вдоль бортов.


Сергей86 писал(а):Корабль понравился. Капитан и помощник - молодые парни, переходили куда попросим, комфортную каюту и посуду предоставили. Качает не сильно, борта подшиты, палуба не скользкая. Единственное, показалось, что маловато света на носу и корме, но тут на вкус и цвет....
Оценка 4

greyling писал(а):Корабль Агата .
Для рыбалки на палубе хорошо ,просторно .Корабль большой ,качает мало .Свет нормальный ,мне не потребовалось включать доп. налобный фонарь при монтаже снасти .

Из того ,что мне не понравилось :
Капитан мало заинтересован в переходах и поиске рыбы .
Камбуз закрыт и попить свеже-сваренный кофе не получится .
Есть маленькая каюта ,где комфортно только четверым .
В случае плохого самочувствия , усталости, желании поспать -капитану предложить нечего.
" Вы же не спать сюда приехали ,а рыбачить !"
Кают -кампания для отдыха -закрыта !


АКУЛА (SHARK)

vshirin писал(а):Кэп взял 2000р с человека, в итоге сам ужрался, периодически вырубалась электро станция, ходили будили бедолагу, потом пол ночи их катал, Листвянка, Березовый, Коты, в результате сказал рыбы в Байкале нынче нет и вообще эхолот сломался. Корабль несло, хотя погода была идеальная. В итоге вернулись на Маяк и болтались там до утра .

Путник писал(а):полностью подтверждаю сам там был, свет отключался раз 15 и каждый раз приходилось опять ждать по 20 -30 минут подхода рыбы и в последний раз вырубился свет около 6 утра соответственно дальше стоять смысла не было приняли решение идти на берег при этом капитан сказал сами виноваты тк среди вас есть плохой человек и из-за него такие непонятки ( мало налили ?) , катал нас капитан где-то с 01 до 04 часов ночью все искал какой-то косяк в итоге оказалось рыбы нигде нет - а по факту эхолот не работал , корабль постаянно крутило вокруг его оси и забрасывать и ловить было сложно ХОТЯ ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ кто мог тот ловил, у меня где-то 5-6 кг получилось учитывая фокусы капитана ( кстати первый раз деньги взяли вперед - может уже такие варианты были ?) если быть до конца честным утром на берегу капитан принес извинения но что толку рыбалка испорчена - КОРАБЛЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ

m0id0dir писал(а): тоже не понравился ( Капитан матерый дедок с наколками ) выпив первую, от следующей отказался ! со светом проблем не было, а вот борта мне не понравились очень высокие спина устает быстро ( снизу тупо палка лежит чтоб рыба не падала за борт и вещи... наверху палатка продуваемая холодно сидеть, в низу где спальные места есть столик на 6 человек и прикольный интерьер )



АЛЕКСАНДР III


Старый писал(а):Корабль в общем порадовал, но были небольшие минусы. Из минусов, как мне показалось маловаты лампы, надо бы по ярче и "теплого" света явно не хватает, весь этот синий свет не всегда хорош. Хотя лампы стояли с обоих бортов, узковаты проходы по бортам, но плюсы явно в пользу корабля. Как мне сказали корабль переделан из Адмиралтейца. Пока рыбачили около Листвянки, мимо нас ветром протаскивало корабли и даже Ярославцы, а мы медленно тащились за ними и это плюс нашему короблю. Кают компания большая просторная, тут и телевизор и плита с чайником и мойка с горячей и холодной водой.


leonidych писал(а):Вот и я решился на отзыв))
Ходил на корабле "Александр Третий" на прошлой неделе со среды на четверг. Сам корабль в Большой речке стоит, что лично я считаю плюсом, - проблем с парковкой меньше, чем в Листве (парковка, кстати, охраняемая).
Ну я к делу, собственно))
Капитан - отличный мужик! Николай Николаич, привет тебе!) Вышли мы, включили свои фонари (прикольно, штук пять светодиодных и пара-тройка галогеновых, светят офигенно) и принялись за дело. не знаю, то ли я такой несчастливый, то ли что, но не обрыбились мы - несмотря на то, что эхолот рыбу показывал, капитан сказал, что на 110-130 метрах была примерно.
В плане удобств есть все, что нужно, особенно понравилась фишка, - есть возможность на верхней палубе тент раскрыть, чтобы ветер не мешал, а то я не люблю, когда, извиняюсь, куришь и сигарету изо рта вырывает)))
В общем рекомендую и корабль, и капитана, коллеги, очень мне это дело понравилось!)))


АМУР

Слава Шэ писал(а):Корабль неудачный. Во-первых, несет его как щепку. Во-вторых, часто крутит (настрои уходят вбок). И самое нериятное - его очень сильно качает (!), как ваньку-встаньку. Если будет даже средняя волна, то уболтает вас в усмерть. Сам кэп говорил, что народ блюет у него на борту только впуть. Да это и другие рыбаки мне потом подтвердили.
В общем, раз сходили на нем в начале этого сезона и зареклись больше ходить на этой посудине

Ефимыч писал(а):Плюсы: Вполне удобная палуба и борта. В распоряжении 6 спальных мест. Капитан адекватный, готов везти, куда пожелаете, или предложит сам. Эхолот выставил чтобы можно было его видеть с бортов.
Минусы: очень неустойчивый, после 12-ти были вынуждены отправиться домой. Улов - около десятка на корабль. Освещение - 5 мощных светодиодных прожекторов только холодного света. Генератор - 900 Вт, и имеющиеся с обой МГЛ подключать не разрешили. Кубрик маленький. Перекус по очереди.



АННА ВИКТОРИЯ



evgen690 писал(а):Оценка 5
Просторная кают-компания, чисто, каюты удобные светлые.
Переходы без проблем.
Много света, генератор не слышно!
Отличный эхолот, диагональ экрана 10" Можно смотреть с палубы ч-з окна( иллюминатор тут не подходит)
Козырек рубки совершенно не мешает.
Можно воспользоваться розетками зарядить гаджеты, включить музыку.

Kerilnov писал(а):Соглашусь в части. 2 недели назад на нем ходил, эхолот рыбу не отбивал вообще, установлен был на носу. Козырёк не мешает только на носу, с середины корабля и до кормы очень даже мешал, несёт его боком, настрои не под корабль уходили, а в бок. Несколько раз корабль выставляли, его все равно разворачивает. А в остальном да, корабль понравился!

иванчик писал(а):Дело чести оставить отзыв, за подаренною рыбалку и отличное настроение. Немного предыстории. На корабль попал, успев записаться на бесплатный выезд, презентованый владельцем Юрием, всем читателям Маяковского Чата.
Итак, ночь 09.09.2016 на Анна-Виктория, на корабле был первый раз.
Корабль оставил массу позитивных эмоций.
Во-первых, это уровень корабля по состоянию и по отделке - 5 балов. Все чистое, все новое, все качественное.
Во-вторых, эргономика и комфорт - это тоже 5 балов. Например, очень понравилось, что капитанская рубка примыкает к кают компании и вы видите и управление кораблем, и согласование хода с диспетчером, и слышите текущий прогноз. Плюс капитан, доступен, он не закрывается где то от всех...он всегда рядом. На корабле несколько кают, пара гальюнов, просторная кормовая палуба с диванчиком, просторная каюта с удобным столом , и 10 человек, спокойно разместились, большая транцевая площадка (на ней была лодка надувная с мотором, наверное как спас средство.) Везде много света, даже дорожки вдоль бортов с подсветкой. Сами дорожки еще и резиновыми ковриками проложены.
В-третьих свет, свет яркий и много, на мой взгляд придраться не к чему.
В четвертых - генератор. 5 балов т.к. вам не долбит тарахтение по ушам и мозгам. На АВ он скрыт в машинном отделении и выхлоп идет в воду. Генератора вообще не слышно. Это позволяет четко слышать ситуацию (кто, где, на что), ну и вообще спокойно общаться.
В-пятых, цена. Если я не ошибаюсь на сезон 2016, цена 2000 р. (при средней цене в сезоне 1800, а минимальной 1500). При этом, если я правильно понял, в цену входит страховка пассажиров. Ну и вообще судно имеет лицензию на перевозку, чем собственно могут похвастать далеко не все корабли.
Ветра и волны не было, по этому оценить это не могу. Но честно говоря, леерные ограждения (вроде сборные) мне доверия не внушали, хотя я понимаю, что все сделано на совесть, но все таки налегать и облокачиваться на них я не стал.
Ну и отдельный жирный плюс :+ , от меня, за постоянное присутствие владельца АВ - Юрия в Чате Маяка, где он держит ответ и за себя и за свое детище. Это огромное достоинство, что можно большинство вопросов прояснить заранее, и если остались какие то вопросы Юра всегда открыт к диалогу.
Таким образом моя оценка 5+. И если позволяют средства, и для вас имеет принципиальное значение условия рыбалки..... А проводя аналогию, вы не хотите ехать в Жигули Копейка, а предпочитаете Тойота Камри, то данный корабль вас не разочарует.


АНТЕЙ

gross писал(а):Корабль мне не понравился, ценник высоковат 2 р, на переходы соглашается плохо, и, когда пошли в Коты, остановил посередине, сказал - все, мы пришли. Эхолот плохой, со слов капитана, все время молчал

АВСанёк писал(а):- №1 Началась рыбалка с полуторачасового запуска генератора у причала, силами команды и участников рыбалки, пролив не мало пота и наглотавшись бензина, он был запущен, около 21 часа.
- №2 Приехали под берег, левее Листвянки, два часа не клевало, после поймали две рыбки и клёв прекратился опять, капитану до этого небыло дела, пока мы настойчиво не попросили его перейти ближе к истоку, очень настойчиво.
- №3 После перехода, встали опять поближе к берегу. Рыба начала немного поклёвывать, но нас несло к берегу, и вскоре мы оказались на ста метровой глубине, и клёв прекратился. Ещё раз уговаривать капитана долго не решались, но когда решились, закончился бензин в электростанции, хотя мы несколько раз просили его долить, ещё за пол часа до инцидента, т.к. по характерному звуку двигателя, было понятно, что он время от времени, хватает воздух и перебоит постоянно. Самое интересное, бензина на корабле не оказалось, и мы отправились к берегу. Капитан сказал, что сейчас заправимся и выйдем обратно, в надежде на утрянку, но причалив к берегу, заглушил дизель и сказал, - " всё, рыбалка окончена " хотя ещё было время, часа два точно. Аргумент, на мои вопросы был один, примерно так -"да чего идти то, уже скоро рассвет". Хотя до этого, вроде хотел выйти, после доливки бензина. Настаивать не стал, т.к. наша компания уже не выдержав такого отношения, частично вышла на берег, вторая часть ждала окончания разговора, и готова была кататься на катере, хоть до обеда, не порыбачить, так прокатится. Сказал в глаза капитану, всё что накипело, в максимально вежливой форме, на которую был способен в тот момент, всё таки человек постарше, так сказать... Стол был накрыт, удочки по бортам привязаны, снасти вдоль бортов, а мы надеялись... В попыхах скидали вещи, собрали снасти, забрали со стола продукты, и сошли на берег.
- №4 Свет нормальный только на половине корабля. От середины и к корме, света мало и на палубе и на воде. Светит с одного борта.
- №5 Эхолот показывает погоду на Марсе.
- №6 При просьбе, связаться с другими, сказал, что никто не ловит, в чём мы очень сомневались.
Устал с дороги, может чего и упустил... По моему он живёт за счёт таких лохов как мы, которые в километре от берега, уже не ориентируются на воде, и не имеют опыта ночной омулёвой рыбалки.
Ещё один момент, но это со слов товарищей. Прошлый выезд на этом корабле, капитан был выпивший, Байкал штормило, поймали два хвоста. Прятались по берегам, несколько раз ударяясь о камни. Капитан взял на борт посторонних людей, кроме наших десяти. Пообещал свозить со скидкой. Сегодня и был этот раз, скидка было 50%, но что от этого изменилось, все мы потратили безцельно ночь, некоторые две. Приходили в прошлом без рыбы, но зато отднохнувшие, с проветренной головой от повседневной жизни, а тут злые, хоть и поймали.
В общем, я бы не поехал на этом корабле, даже бесплатно, зачем расстраиваться и тратить время, которого и так постоянно не хватает...

zidan38 писал(а):Из первых минут общения с командой корабля (мной был задан вопрос хватит ли горючки в генераторе до конца рыбалки) выяснилось что ребята тоже в теме про отзывы об их корабле.
Мы повесили дополнительно два своих фонаря (4-х имеющихся на борту маловато).
Сам капитан Петр страдал дикой зубной болью и видимо поэтому судном рулили помощники.
Ребята полностью выполняли наши пожелания куда пойти, когда и куда перейти. Вопросов по этому поводу не было. Выставили дополнительный эхолот на борт, хотя у нас своих было 3 штуки.
Каюта на 5 лежачих мест, во вторую каюту у нас доступа не было.
В общем у нас претензий к кораблю и капитану нет. Может это была "демо" версия, а может критика дала свои результаты - не знаю.


БАЛТИКА

green_butterfly писал(а):Корабль «Балтика». Судно выше всех похвал.
Капитан Дмитрий и матрос Ильич вежливы и отзывчивы, договорится по переходу без проблем. Знают, куда уйти от болтанки. Рыбачат вместе с рыбаками.
Кают-компания теплая, светлая, очень уютная, 10 человек разместится свободно. Чайник-термос, поэтому горячий чай в любую минуту. Газовая плита, раковина, микроволновка, холодильник. Посуда любая.
Места для рыбалки удобные: 7 мест защищены от ветра рубкой, 3 на носу (чуть теплее одеться стоит). «Подстаканники» для удилищ. Проходы «два человека разойдутся». Борта удобной высоты и закрыты. Рыбка с борта не уйдет. Туалет чистый и теплый.
Фары: 6 светодиодных (холодный, белый свет) и 2 галогеновых (желтый, теплый свет). Эхолот работает. Генератор находится в моторном отсеке и шума не слышно.
Устойчивость корабля на воде прекрасная. Парусность корабля небольшая.
Цены адекватные.


БЕКЛЕМИШЕВ ВАСИЛИЙ

Старый писал(а):класс "Ярославец" немного переделанный. Нам предоставили кают компанию на 6 спальных мест, хотя туда спустились только уже ночью, на улице стало не комфортно под тентом. Был самовар на 5л. чай и стаканы. На рыбалку капитан выставил тару под рыбу, если у кого не оказалось. По бортам под спиннинги сделаны кольца, чтоб не падали. Корабль длинный, если б стояло 15 человек никто никому не мешал бы. Несло не сильно, волну которая разошлась по утро практически не чувствовали. Капитан знает как встать и куда нас должно было вынести к утру, все его предположения сбылись. В общем знает своё дело. После того как всё устаканилось ушёл спать, оставив помощника нести вахту. Ночью пару раз выходил спрашивал ловится или нет, предлагал переходить если надо. Эхолот есть, правда в рубке, я ходил смотрел когда у меня не брала рыба. Свет по всему борту нам хватало. Единственное станция на рубке шумит, но когда ловится рыба, по себе знаю ни холод ни усталость, нечего не замечаешь.

Ник1959 писал(а):команда с капитаном очень понравилась. Всё спокойно и профессионально. Освещение такое, что налобники были ни к чему и мужики закрывали некоторые фонари жёлтыми пакетами, так как казалось света с избытком. За счёт высокой рубки корабля, стрекотание генератора меня лично не напрягло совсем, я его просто не замечал.

dimlad писал(а):капитан Владимир Федорович Беклемишев - 1 ходка и очень хочется еще - все грамотно, душевно, свет нормален, удобства для рыбаков очень хороши, капитан с Большой буквы Капитан, его помощник Дима(Дильмурат) толков, расторопен, предупредителен. Корабль прекрасно держит волну. Один маленький минус - не пашет эхолот - но выручает связь с сыном, другими кораблями. Капитан кровно заинтересован в удачной рыбалке своих клиентов. Таким должен быть корабль, на котором мы все хотим рыбачить. Очень советую всем !!! Особый поклон Владимиру Васильевичу!!!


БЕКЛЕМИШЕВ НИКОЛАЙ

см. отдельную тему ТУТ
dimlad писал(а):( 3 ходки) его капитан Дмитрий Беклемишев и помощник Андрей. НЕ хочу опять трогать мутную историю, хотя ее финал показал на чьей стороне правда. Итак о корабле - капитан азартен, эмоционален, искренне переживает за улов клиентов, все хорошее , что я говорил о его папе Владимире ВАсильевиче, относится и к сыну. Корабль масимально обустроен для хорошей рыбалки, удобства рыбаков. И без улова никто не останется -Дима четко знает места хороших уловов, в чем сам убедился 3 раза. Кто с ним ходил, рвется вновь идти - попробуйте попасть на корабль, не забив место за 10 дней, впрочем как и на корабль к его отцу.


Сергей86 писал(а):Николай Беклимишев
+ Быстороходен, устойчив на волне, двигатель и генератор работают тихо;
+ Капитан радеет за улов, против переходов не возражает, эхолот для команды выставляет на палубу, держит связь с другими кораблями;
+ Борта зашиты, "подстаканники" под удилища имеются;
+ Каюты теплые, чистые, места для размещения достаточно;
+ 12/13 человек могут рыбачить и не мешать друг другу;

- скользкая палуба;

+/- света достаточно, но прожекторы только диодные, свет холодный (хорошо это или плохо каждый решает сам.

Оценка твердая 4.


Никола 2 писал(а):Хочу поделиться впечатлениями о корабле Ник.Беклемишев. Корабль очень хороший. Команда во главе с Димой супер. Ко всему сказанному хочу добавить немного своих наблюдений. Единственный корабль имеет загородку от рубки до кормовой палатки ,защищающая всю середину корабля от ветра. Покрытый сверху деревянной рейкой моторный отсек позволяет без опасения застудить что-либо и присесть и полежать- если что. У всех остальных голый металл. Снятая боковая стенка и частично верх у кормовой палатки превратили бесполезную для рыбалки площадь в вип-место, защищенное со всех сторон от ветра со своими скамьями. Два равноценных кубрика со столами и шестью спальными местами в каждом позволяют разместиться, не стесняя друг друга, одной большой или двум небольшим незнакомым командам. Кухня маловата ,но зато все там продумано по уму. Всегда есть кипяток в электрическом термосе. Свет хороший ,ровный по всему борту, плюс подсветка сверху и на носу ,и на корме. Единственный минусик- это наклон палубы в проходах. Стоять не очень удобно ,скатываешься к бортику. Хотя проходы широкие, два человека свободно могут разойтись .А вообще, лицо корабля это капитан! У этого корабля лицо очень хорошее ,умное и позитивное! Оценка отлично.



БЕКЛЕМИШЕВ ФЕДОР
CAPMAT писал(а):Больше двух недель недель назад договорились с хозяином корабля Федор Беклимишев (фамилия возможно по другому пишется) о рыбалке на сегодня 07.10. Днем звонит хозяин и говорит, что на корабль 2 команды ! На наши возмущения хозяин сказал, что вторая команда приезжает в Листвянку раньше нашей, поэтому они и поедут. Судя по чату в вибере, это уже не первый раз со стороны хозяина. Примите к сведению. Настроение у всей команды испорчено. Ко второй команде никаких притензий нет.



БИЗОН

Kerilnov писал(а):Самодельный катамаран. Большая и тёплая каюта, корабль новый. С борта стояли 12 человек и было всем комфортно. Эхолот работает хорошо. Водные якоря (без них корабль крутит). Вполне адекватный и вежливый капитан. Хороший свет. Не переходили, по этому отношение к данному вопросу не оценил. Рыбачит сам, когда уходит спать, то рыбачит помощник. Постоянно работает рация, есть информация с других кораблей. Генератора не слышно вообще!


БОЯРД

Ilia_irk писал(а):Последние три года хожу на "Боярде".
Ярославец. Команда 2 человека (Капитан+ помошник). Небольшая палубная надстройка и как следствие большое пространство для рыбаков.
Берет группу 10 человек. 5 фонарей по одному борту чего вполне хватает.
По переходам определяемся с коллегами по удочке "на берегу" исходя из метеоусловий, советуемся с КЭПом. Определяем 2 возможных точки лова. Далее по обстановке.)))
Капитан хорошо ориентируется на акватории и владеет информацией о местах лова )))).
Резюмирую
корабль :+
капитан и команда :+



ВАЖНЫЙ

gross писал(а):Корабль сильно не несёт. Спасибо капитану Володе, одному из лучших капитанов в акватории.. Всегда знает куда пойти, чтобы поймать, держит руку на пульсе рыбалки и переживает за успех команды.


ВАЛЕРИЯ
Изображение
STERN_OPS писал(а):Корабль Валерия. Попал в команду через "ищу компанию ".Когда узнал какой корабль, напрягся...Ходили. А компания была хорошая.
Вышли от истока в море( по навигатору смотрел), 5 рыбок на корабль. Решили перейти в б.КОТЫ, получили информацию ловят там. Не дошли и остановились примерно посередине Листвянка - Б.Коты, недалеко от берега. Пошла рыбка- вынесло на берег 5-7 метров глубина, капитан спит( деньги взял сразу), помощник пришел когда сиреной загудели! Перешли, пошла рыбка- опять берег!Перешли, ловим, снова мель....Три перехода! Капитан спит! Помощник рыбачит на корме, у него там глубже! Время упущено!


Leon писал(а):Хотел заказать корабль "Валерия" с 10 на 11 октября для ночной рыбалки. Позвонил капитану Сергею, договорились за месяц до предполагаемой даты. Обсудили условия. Ударили по рукам...
Через 2 недели мне позвонила Наталья, со словами, что с 10 на 11 у нас не получится. Пересогласовал дату с 9 на 10. Но и тут через день не срослось.
Как вариант отказа, послужили наши условия НЕ БОЛЕЕ 15 ЧЕЛОВЕК. Для команды корабля самое главное шелест бумажек, а не оказание услуг и удовлетворения команды!!!


ВЕРШИНА

Ник1959 писал(а):Очень достойный корабль серии "Ярославец" с каютами для отдыха и не плохой кают компанией. С адекватным без вопросов капитаном. Ходили на нём прошлый год, очень понравилось. В этом году изменилась схема освещения и оборудование для этих целей. Не стало фонаря на надстройке рубки капитана. Как мне кажется, слишком большой промежуток между фонарями в носовой части корабля. Свет жёлтый, светодиодный, явно не достаточный. В прошлом году на носу и корме стояли ДРЛ и фонарь сверху, было комфортно. Хотелось бы ещё не раз сходить на этом корабле. Это не реклама, это ощущения от прошлого и этого года. А сам корабль и капитан и в прошлом году, и в этом оставили самые приятные ощущения.




ВИДНЫЙ

Andron38 писал(а):капитана зовут Дмитрий, молодой, адекватный, на переход согласился без проблем, держит связь с другими капитанами. Корабль просторный, свет средний, единственное что не понравилось так это не работает эхолот.


ВНЕЗАПНЫЙ

Данил_А писал(а):Штатное освещение 30 ваттные лампы. На рассвете уже не было видно. Эхолота, как я понял, у капитана нет. Был у тех же ребят, которые взяли с собой лампу.
Народу было 12 человек. Как-то...я считаю, что много. 10 само-то.


ВОЛЬНЫЙ

pam38rus писал(а): Корабль в целом хороший, чуть меньше Ярославца, но максимальная команда рыбаков 10 человек (но НЕ БОЛЕЕ!!.. оптимально - 8-9 человек) на нем размещаются как на палубе, так и в каюте. Свет - хороший. Капитан и помошник тоже оставили хорошее впечатление - информацию с эхолота сообщают сами, переходы тоже сами предлагали. Из минусов корабля (как мне показалось) качает его сильнее чем корабли типа Ярославца и дрейфует он менее ровно - то и дело настрои в доль борта сносить начинает, причем то вправо, то влево. Из доп оборудования на корабле есть водный парус.

m0id0dir писал(а): отличный маленький корабль!) рыбачили как то 11 человек, в тесноте да не в обиде ) но максимум конечно 10, идеально 9) Капитан Николай и его команда просто супер, сразу видно человек дела! Удобные борта по высоте, зашиты снизу, высота оптимальна спина не устает, эхолот не погоду показывает как обычно, а где рыба ! свет отличный, чередующийся желтый и белый, есть якорь в сильный шторм не сносит да и сильно не качает, больше всего нравится где можно посидеть и отдохнуть, зашитая не продует, тут же кухня


ВОЯЖ
Hisu писал(а):Корабль ВОЯЖ - теплоход проекта «ПТС» (Приемно-транспортное судно) Длина 30 метров. Посадка в начале набережной Листвянки у баржи. Цена 20000. Из плюсов у теплохода есть огромная, удобная и светлая кают-компания, с камбузом, большой титан с кипятком - термос с собой можно не брать, комфортные каюты. Свет галоген, можно подключать свои фары - электроэнергии достаточно. Из минусов он реально большой, соответственно он быстро дрейфует, судовой дизель является еще и электростанцией - молотит всю ночь :shock: , вывод газов и воды от охлаждения двигателя выведены на правый борт с которого и ведется лов :evil: И если вам посчастливилось встать ближе к корме (где вы закрыты от ветра),то всю ночь под вами будет бурлить вонючий гейзер с запахом соляры :mrgreen: Вообщем как корабль он хорош, но не для ночной рыбалки.


ВЫСОКИЙ

хотабыч писал(а):Из минусов - электростанция шумит так , что не слышно соседа . Борта внизу не отгорожены и на корабле нет ничего чтобы устранить эту проблемму .Рыбаки которые не первый раз на нем ходят взяли с собой доски и соответственно заняли места у рубки где в последствии ловилась рыба . А ловилась она от того что свет сосредоточен у рубки а по краям свет очень слабый . Поэтому на корабле в основном ловили трое . Капитан на переходы ни в какую не соглашается . Переехал один раз от Листвянки до Березового но с таким зубным скрипом . При этом поставил корабль так что нас должно было в скором времени вынести к берегу но , ветер поменялся и нас потянуло в море . Из плюсов - несло потихоньку да и ветерок был слабенький . Очень не советую рыбалку на этом корабле чтобы не портить себе настроение от приятного процесса . Всем удачи !


Лехa рыбак писал(а):Всем привет , внесу свои три копейки .
Корабль называется Высокий , сразу скажу что плюсов нет!!! И не советую ходить и портить себе настроение! Начнем по порядку о корабле : обыкновенный ярославец , тащит и болтает как и всех подобных; для рыбалки всего 4 фары и это очень мало ; теплой каюткомпании нет , ну она есть только там кэп с помошником и бабой; для рыбаков тент на улице , но при нашей погоде он не актуален там очень холодно ; есть одна каюта для по спать ,но маленькая всего на 5 человек , соответственно остальные 5 как придется , спали даже на ступеньках в каюте лишь бы тепло.
Теперь о главном , о капитана , зовут его Александр , разговаривать с людьми не умеет , сразу хомит , хотя по телефону просто душка! При выборе места рыбалки категорически отказался идти до котов и мы не смогли его переубедить , плюс к этому всему он сказал что будет рыбачить , а в итоге рыбачили двое подсадных !!! Оценка кораблю 1
Не советую !!!! Рыбаки не портите себе настроение !!!!



ГЕЛИОС

Hirurg писал(а):Корабль "Гелиос" Команда капитана 2 человека. (Капитан, помощник капитана) оценка 5

vizof писал(а):на корабле, в самой каюте всегда чистота, сам капитан не пьет

Доктор Саныч писал(а):капитан Сергей Алексеевич. сам рыбку тоже ловит и за улов переживает, но далеко ходить не любит, только по необходимости.


ГЕОЛОГ ВАСИЛИЙ БАЛХАНОВ

Северный писал(а):Добавим к списку кораблей ярославец "Геолог Василий Балханов".
Ходили на нем с 29 на 30-е сентября. Итого:
1. Корабль Обычный ярославец. В качестве спасательного плота - шлюпка типа укороченной казанки. Место стоянки - у гостиницы "Маяк"
2. Размещение. Здесь есть минусы и плюсы. Огромный плюс - это каюткомпания. Представляет собой тент-палатку закрывающуюся со всех сторон. Ветер не страшен ибо даже дверь закрывается на липучки. Стол, скамейки - классика. Минус же - это кубрик. Три спальных места. В бесклевье или когда устал - спи на лавочке в каюткомпании. Мы же под утро смогли разместится в кубрике впятером - по диагонали.
3. Палуба, леера. На палубе расположен вышеуказанная шлюпка. Немного мешает, но это мелочь. Есть еще минус - натянутые троса от флагштока. За ночь 3-4 раза цеплял мухами - лазил отцеплял. Борта не зашиты абсолютно. В мокрую погоду однако можно и звиданутся хорошо. Так же открытые двери омулю в родные пинаты в случае падение вышеупомянутого на палубу. Подставок под спиннинги отсутствуют - не смертельно, но неудобно.
4. Свет. Это вообще отдельная история... Итак освещение каюткомпании - единственное место где достаточно света. Остальное дорабатывать и дорабатывать. Т.к. для рыбалки 2 фары на леерах - желтый свет. И одна ДРЛ-ка на капитанской рубке, направленная в воду. ВСЕ!!! Хочешь больше света - налобный фонарик в помощь.
5. Эхолот. Специально выделил ему отдельный пункт. Ибо он есть, но как я понял - просто для интерьера. Показывал погоду в Альфа-Центавре. Да и год выпуска этого эхолота совпадает однако с первым полетом в космос.
6. Капитан. Это эксклюзив! Человек ходит на кораблях как только научился ходить. Про таких говорят - старый морской волк.Первое что он "отмочил" - поставил на другой борт отдельную фару и принялся рыбачить. Причем корабль поставил так, что у нас настрои уходили от корабля - т.е. наоборот. А у него все гуд - под корабль. :shock: Но рыба не клевала и он решил побурханить. Так вот этот "старый морской волк" пить не умеет абсолютно. К 12 часам ночи он был просто на рогах - земли не вижу блин домой хочу!!!.

Итог: Оценка "3" с ооооооочень большим натягом. Можно сказать на соплях.




Bazilio писал(а):Странно все это.... На Пашу не похоже. :shock: Ходим на " Балханове" несколько лет..... проблем не было. По поводу кубрика: в середине (возле рубки) есть дверь , ведёт вниз, там Кухня и ещё один Кубрик на три места с ТВ....чайником , плитой и т. д. По желанию в носу есть ещё спальные места ( в трюме) Свет хороший один верхний прожектор и три ( четыре?) нижних прожектора с тёплым, желтым светом....Ну да немного запущенно... без лоска( паркета- линолеума- бархата) Но ходить на ночную рыбалку можно.... Кэп Паша адекватный человек.... Ни разу не отказывал в переходах ( ну может немного поворчать (аргументируя это) Иногда принимал рюмочку с нами, но не напивался....Может у вас другой сменщик попался? Ну.... или нашла на старуху - проруха! Сожалею, что так произошло с вами..... Но, все мы люди, человеки. Кто сам безгрешен, пусть первым бросит камень..... :hi:
Моя оценка кораблю твёрдая "4"!


ГОРИЗОНТ

scip писал(а):к кораблю и капитану претензий нет.

АлексейМ писал(а):Свет на корабле хороший, комбинированный дрл, мгл, светодиоды. Есть три каюты, закрытая корма от ветра. Кэп корабль выставил правильно, как нам и хотелось, но без нашего указания, на 80км. Переходов не делали. Корабль верно и без особых кручений несло в море.
Теперь большой и жирный минус корабля.
Кэп Андрей, оказался очень не дружелюбным типом.
Из трех кают на корабле: на корме теплая, обогреваема каюта, оказалась вдруг, исключительно для его отдыха. Он от туда всех выгонял, причем в довольно грубой форме. Я с ним ругаться не стал, просто указал на недопустимость такого поведения в отношении клиентов. У него на этот счет никаких эмоций не последовало. После этого я капитана не видел, появился он только утром, когда уже рассвело. Он всю ночь просто спал.


ГРОЗА

chitinec писал(а):Корабль Гроза.Ходили на нем 01.10.2016 от Маяка.
Капитан адекватный.Команда корабля 3 человека.На борт берет 10 рыбаков. Каюта теплая просторная.Есть холодильник/полноразмерная газовая плита/телевизор 42.Ловля ведется с левого борта с кормы и носа.Посередине прохода вдоль борта нет. :(
Фары стоят 7 шт.Генератора практически не слышно--он внутри машинного отделения.
фото кэпа и Грозы вот
Гроза


ГРОМ

Валерьян писал(а):Капитан Сергей.Молодой, адекватный,ГРАМОТНЫЙ капитан.Всегда без проблем перейдет на другое место,причем целенаправленно,по всегда имеющейся у него информации о наличии рыбы. Сам не прочь порыбачить(подскажет,кстати,какие мухи ловили накануне )Всегда держит связь с другими кораблями.На корабле эхолот,генератор дизель(в машинном отделении),четыре фары(две галогенки и две диодные),просторная палуба.

Dreamer писал(а):Ходил на Громе пару раз в прошлом году. Корабль просторный, команда хорошая, свет нормальный. Всё бы хорошо, НО несет его очень сильно. Если ветра нет - отлично. Только чуть задуло - несет, как щепку.


ДИАМАНТ

Evstdima писал(а):Капитан сам не рыбачит, но где есть рыба знает. Рыбачит его помошник. На переходы соглашается. КаютКомпания вмещает до 10 человек, есть плита, чайник, холодильник, посуда. На палубе есть большой стол на случай хорошей погоды. Каюты, для тех кто устал, имеются и доступны рыбакам. Гальюн чистый. Свет по одном борту, несколько диодный прожекторов на перилах и 2 на рубке. Генератор очень тихий.


КОЛОС

Счастливчик писал(а):Корабль Колос . Ходили с 15-на 16 .корабль протеречивый , палуба отличная зато кают компания всех не вмещает заходить надо порциями или по спартански . генератор не шумный зато света на воде мало .Есть парусный якорь корабль не несет и это плюс . Кто ходил недавно на Колосе эхолот какой а то капитан говарит что новый свой отдал а этот нифига не показывает . И рубка с кухней и кубриком 3 в одном ваще ужас как не удобно .

КРИСТАЛЛ
Ronin писал(а):Корабль "Кристалл". Стоянка в Листвянке, 300 м не доезжая Маяка. Хороший ярославец. Волны и ветра особо не было, как несет и как болтает, не скажу. Борта зашиты. Эхолот на улице, в кормовой части корабля. Из света: 4 диодных (холодный белый) и 2 галогенки (желтый теплый). Каюта большая, чистая и теплая. Капитан и команда вежливые и отзывчивые. На переходы соглашаются без проблем. До отхода в море капитан сам предложил пойти до Кадильного, уверяя, что рыба там есть. Не прогадали. Из минусов скользкая палуба, стационарный генератор работает и воняет всю ночь, на клев не влияет. Еще, что касается генератора, капитан с помощником с утра по приходу поехали в город за электростанцией. Если купили, самого большого минуса не будет, так что уточняйте при заказе корабля. Общая оценка 4. Всем удачи!!!


Алексей1111 писал(а):Ходили на Кристалле 25-26. Если кратко, то больше на нем не пойдем, ни за какие коврижки.
У капитана нет никакой заинтересованности к рыбалке, и совершенно наплевать на нас рыбаков. Корабль не может стоять правильно, чтобы настрои шли перпендикулярно, они то слева, то справа.На просьбу выровнять судно, капитан отошел метров на двести в сторону, тем самым потеряв кормовую базу. На все просьбы рыбаков, у капитана было свое мнение, делал так, как считал нужным по его мнению. Худшая рыбалка за всю практику.



КРУИЗ
Данил_А писал(а):Расскажу и я про рыбалку на корабле "КРУИЗ", которая состоялась сегодня ночью...от безвыходности. Вполне возможно, что уже о нем писали. Первый минус - это отсутствие доступа к каюте. К ней есть доступ только для пассажиров и команды корабля, а мы рыбаки можем по тусоваться под тентом при -7. Капитан [вырезано. автоцензор] с большой буквы. Заплати ему 1800 рэ (!!!!) и он будет заказывать музыку. Он нас не на круиз же взял...Ходить некуда он не собирается. Вышел в море...бросил руль и на боковую, а там на все воля Божья. И столкновение с другими кораблями тоже. Вся команда сладко спала в теплой каюте. Несмотря на то, что у кэпа есть 2 помощника нам периодически приходилось их будить , чтобы не долбануться об корабль, на который нас несло. Одно столкновение все-таки было. Скорость дрейфа удивляла! Пожалуй самый быстрый дрейфующий кораблик, который унесло к утру в Бурятию!!! На рассвете выполз кэп и с удивлением сказал " О! Блин...в Бурятию унесло"....милое дело. Возвращение назад заняло примерно 1,5 -2 час а и это на корме под тентом.
В общем...если есть желание порыбалить со скоростным дрейфом (омуль медленней плывет, чем кораблик), на не управляемом корабле без каких либо удобств (Справедливости ради!!! Стоит отметить, что гальюн нам все-таки предоставили для пользования....это вершина сервиса на этом корабле), то это ваш вариант.
Свою фару цеплять нельзя...просто капЫтану не нравится и всё


КРЫМ

gross писал(а):По кораблю - впечатления самые приятные. Приветливые капитан и хозяин, отличный свет, большой кубрик, плита, посуда, чай в водонагревателе. Все вместе образец правильного корабля. Большое им спасибо. Цена 1800, абсолютно не жаль.


ЛАРС ( Р 00-64 ИМ )

Слава Шэ писал(а):Хочу сказать о «замечательном» корабле «Ларс» и его капитане.
Сам корабль средний по оснащенности. Свет разный: на носу желтый фонарь, остальные – белые. Сверху мощная ДРЛ. Несет его не сильно, но чуть быстрее других кораблей.
Из минусов – эхолот, который не работает при глубинах более 200 м. Можно сказать, что применительно для целей рыбалки его попросту нет. В процессе ловли он ничего не показывает!
Но главный минус – отношение капитана (Славы), который сам не ходит практически, а ходят его помощники (молодые ребята, не рыбаки; пойдут туда, куда пальцем покажешь: им фиолетово, где спать).
С кэпом в этом сезоне уже дважды были неприятности у рыбаков…
Днем перед рыбалкой, нам звонит кэп и говорит, что ему надо отвезти родню в Коты. Мы отвечаем, что идти туда не планировали и хотели встать у Маяка, чтобы не тратить время на большие переходы. Ответ – просто пипец: «Ну тогда я наберу другую команду вместо вас, ищите другой корабль. Мне сестра важнее»… Путем долгих созвонов и препирательств договорились все-таки в Коты не ходить. Но он поставил другое условие, что он к нам подсадит ДВУХ левых человек тогда. Решил хоть так подзаработать плюсом и нам заодно подгадить. Ловили в результате 13 человек на одном борту. Теснота жуткая.
Как выяснилось позже, две недели назад с другой командой он тоже выкинул фортель: без согласования с рыбаками пошел в Коты (за их счет, заметьте!), чтобы уехать домой (живет он там, оказывается). Сошел там на берег, а парней помощников отправил с командой рыбачить...
Короче, отношение к рыбакам абсолютно скотское, я считаю, и потребительское. Мы напсиховались тогда, и всю рыбалку был осадок от этих разборок. Я на этот «Ларс» больше ни ногой.
Все вышенаписанное – мое сугубо личное мнение, основанное на фактах.

lisss писал(а):ЛАРС опять отличился. Хозяин сюрпризом от нас (11 чел) взял еще троих человек подсадом. Но к этим фортелям привыкли, если общее количество не превышало 12 человек. Так и мы знали, что подсад будет один, но пришло трое. Но суть в том, что эти трое были новички, первый раз на рыбалке. И их взяли рыбачить "на другой борт", вывесив отдельную фару. По сути просто обманули ради легкой наживы. Делайте выводы, хозяин корабля крайне непорядочен. К работе команды претензий нет.


ЛОРА
zver105 писал(а):Напишу о корабле Лора. Не нашёл отзывов. Был на нём с 12-го на 13-е октября. Отходили с центрального пирса Листвянки. Борта зашиты, проходы широкие. Как по мне - так свет хороший. От носа и до кормы. Чередование белого с жёлтым. Отличное освещение на палубе, фонарик практически не использовал. На корме тент со столом, но нет стенки на тыльной стороне. Просторный туалет :D . На корме каюта, со слов рыбаков на 6 мест. Есть центральная кают кают компания со столом, поместятся человека 3, решивших поспать. Но у самого времени не было посмотреть. Несло не очень сильно, качка не особо чувствовалась. Другие корабли болтало сильнее. Капитан Сергей перемещал корабль без проблем. Решили пойти в Коты - пошли, но на полдороге вернулись из-за ветра. Так до утра и перемещались от Маяка до порт Байкала. Улов не очень - 60-70 шт. на корабль.


ЛУЧ

VKV писал(а):Дубль Надежды, наверное один проект. Против Надежды -непродуваемая корма (тепло и посуда не улетает), а свет похуже. Опять минус, что несёт. Плюсом - переходили без вопросов (искали рыбу и где потише).


МАРС

Start писал(а):Очень хороший корабль, освещение с двух бортов (по 4шт на сторону, 2-а диодных и 2-е галогенки+1-а на рубке)!!! Корабль комфортный. Капитан сам рыбачит, вкусе обстановки.
От рыбалки только положительно эмоции!!!

Никола 2 писал(а):ценник у них всегда максимальный. Капитан Вадим и помощник Эдик. Очень приветливые и грамотные в своем деле люди


МИХАИЛ ТРУФАНОВ

Hisu писал(а):Посадка на музее. Цена 20000р Фар хватает, освещение на рубке шикарное, налобный фонарь даже не потребовался. Генератор в машинном, почти не слышно. Лееры очень высокие - около 1,5 м, зашиты сеткой, при выводе настроя с рыбой из воды такая высота леера очень мешала. Кэп засветился только при посадке, и утром на обратном пути, помощник молодец, всю ночь был на ногах, говорил что сам рыбачит, переходы без проблем. Эхолот есть. 10 человек размещается на палубе просторно. На корме большой стол под тентом, (по бокам не зашит, только крыша) Кают компания в рубке, но я там не был. Несколько кают (вход с кормы), чистые и теплые, первая от входа содержит 4 кровати, вторая и третья по 2. В каютах немного пахнет солярой. Ходили на этом корабле в южный ветер, высокие волны корабль держит на отлично, не качает, но за счет размеров дрейфует быстро. Впечатления на 4++


МОРЯК

Hisu писал(а):Стоит у Маяка. Цена 18000р. Небольшой корабль, фары галоген, света достаточно, на рубке освещение слабое, генератор установлен в машинном отделении его почти не слышно, есть эхолот. Лееры невысокие около метра, не зашиты. 10 человек размещается на палубе нормально. За счет небольших размеров самого корабля и маленькой рубки корабль несет медленно, но в шторм его прилично качает. Кэп и помощник вменяемые, сами рыбачат, на переходы соглашаются. На палубе под тентом кают компания, там же камбуз, есть посуда и чайник на газовой плитке, раковина с теплой водой. Вход в каюту через капитанскую рубку, каюта чистая, с отоплением, двухъярусные кровати, небольшой стол, солярой в каюте не пахнет. Впечатления на 4+.


НАДЕЖДА

VKV писал(а):Свет хороший, команда хорошая, но очень сильно несёт корабль даже при небольшом ветре. Кубрик маленький.

Сергей86 писал(а):+ адекватный капитан (приветливый, готов к переходам);
+ нормальный свет;
+ низкие борта глухие снизу (правда один омуль от меня ушёл прямо с палубы через отверстие для слива, фартовый оказался)
- шумный генератор (стоит на корме);
- подвержен качке, несёт довольно сильно;
- эхолот показывает погоду на Марсе, а не рыбу.
Оценка 3

АлексейМ писал(а):+свет хороший (4 светодиодных + 2 галогеновых прожектора)
+все чисто, аккуратно
+удобное место стояки корабля, напротив Маяка.
-шумный генератор на корме
-маленькая каюта (2 кровати и стол) могут сесть только 6 человек
Капитана Виктор, практически не было видно, сам не рыбачит, все время был в рубке, информацию выдает скудную, спросили созванивался ли с другими капитанами, сказал что все ловят по чуть-чуть.


НОРД

АлексейМ писал(а):Корабль - Первый раз на нем ходили. Все в восторге. Свет 5 светодиодных прожектора мощностью 100Ватт, генератор в машинном отделении не слышно. Мало света на носу, приходилось активно пользоваться налобными фонариками. Борта высокие, "подстаканников" нет. Кают-компания шикарная, надо разуваться!!! Много места, есть все. Телевизор, микроволновка, чайник, печка, холодильник, умывальник, шахматы, вай-фай. Гальюн с душем! Две спальных каюты, с душем!!! Все очень чисто и красиво. Корабль комфортабельный. Команда три человека. Капитан Федор - грамотный, уравновешенный, человек. На переходы соглашается без проблем, но предупредили, что переходов не больше 3-х за ночь. На связи с другими капитанами, по сотовому и рации, есть стационарный эхолот в рубке, по глубинам ориентировали, но реально слабо помогал. Кэп сам рыбачит, сам же предлагал один раз перейти, один раз развернуть корабль, в обоих случаях клев после этого восстанавливался. По утру пробил обстановку на других кораблях.

St1k3r писал(а):1) Отличное освещение.
2) Высокие, зашитые борта.
3) Наличие эхолота.
4) Чистая палуба.
Минусы:
Я с друзьями был приглашён на этот корабль (было 3 свободных места)
Изначально ценник был озвучен 1800 с носа. По факту оказалось 2000 с носа.
В кают компанию пускают только босиком и только погреться, а мол посидеть поужинать только на корме.
При этом корма без тента, соответственно продувает до костей.
Мужики чуть выпили. Начали возмущаться, в итоге вроде зашли в кают компанию.
Далее, в каюту отдохнуть никого не пустили, мужики спали кто на палубе, кто на полу в Кают компании, кто на лестнице сложившись в три погибели.
Это какой то бред.
Готовность к переходам как я понял была, но в тоже время под утро КЭП просто молча заводился и переставлял корабль. Можно было бы и предупредить.


ОДОН

димас ангарск писал(а):Минусы корабля: Слабое освещение, на палубе имеется стол и лавки над ними крыша, но нет тента по бокам.Капитан адекватный, приветливый.

GRINCH писал(а):"Одон"- неплохой удлинённый "Ярославец",на котором без проблем размещаются 12 человек. Базирование в Николе. Писали что освещение плохое- сейчас норма. Установлены 3 галогена по 500 вт и 5 или 6 светодиодных по 50 вт. Ненадолго отрубался свет, но персонал быстро устранил проблему. Кэп и помощник - вполне адекватны, работают посменно(вчера были другие). Скромно предлагали не переходить, а подождать. Но клиент всегда прав, и поэтому команда исполнила нашу прихоть уйти в другое место.


ОЛЬТРЕК

vad38 писал(а):Ходили с 24 на 25.
Капитан - Александр. ( Отличный капитан, знает толк в своем деле, на месте не стояли, рыбу искали, и нашли )
Корабль сразу скажу не очень, одна кают-компания маленькая, но более менее обустроенная, еще есть одна каюта, но там не убрано, сыро очень, и грязно ), туалет тоже грязноват, и немножко тесноват он, для 10 человек на одному борту.
Фары у корабля 4, три светят белым светом, одна жёлтым, поедь шла на желтый свет.
На корабле есть эхолот и навигатор.
Цена 15.000
В общем оценка на "4" из "5", потому что не важно какие там каюты на корабле, главно капитан ОТЛИЧНЫЙ, и рыбалка более менее удалась!!!


ОЛЬХОН

zidan38 писал(а):(капитану респект и уважуха, не первый год с ним ходим. Всегда болеет за успех рыбалки)



ПЕЛЕДУЙ
Северный писал(а):Корабль "Пеледуй". Дата выхода с 23 на 24 сентября.
1. Посадка у гостиницы "Маяк". С посадкой как повезет. Может стоять первым у причала, можно перелазить через 1-2 корабля. Наличие парковки рядом с посадкой - неоспоримый :+
2. Капитан заслуживает отдельного пункта - простой, душевный человек, который сказу располагает к себе. За рыбалку руками и ногами. Печется, что бы рыбаки не остались без рыбы. Управляется с кораблем как с игрушкой - это надо было видеть, как он маневрировал от пристани. :)
3. Переходы без вопросов. Держит связь с другими капитанами. Сам не против порыбачить.
4. По каюткомпании - "классика" ярославцев - обтянутый каркас на корме. Стол, скамейки. Каюта один штука на 4 человека спокойно или 5 человек чуть потеснившись. В результате втрамбовалось 7 человек.
5. Света на бортах достаточно. Немного темновато на рубке, но не смертельно. Борта по высоте оптимальные, НО! Низ не зашит - упавший омуль может спокойно возвращатся в родные пинаты. в остальном ничего лишнего, 10 человек легко размещаются.
6. Корабль не крутит, особо не болтает, хотя волна была добротная.
7. Эхолот Garmin, в капитанской рубке. Разворачивается к окну - можно смотреть с улицы. Показывает как поедь так и рыбу. (один раз он эту рыбу показал, пока над сплавной сетью проходили :evil: ).
8. Цена 1800 с человека.
Итог: тверда четверка с плюсом. Минус - не зашитые борта.



ПРИЗРАК

Beaver писал(а): капитан Развожаев Михаил Степанович. Отделка кают корабля весьма аскетическая, на борту 6-ть фар, малошумный четырёхтактный генератор + резервный генератор. При необходимости (сильный ветер) переставлялись до 8-ми раз за ночь. Капитан всегда адекватен, отлично знает все ветра, свалы и глубины (работал начальником водолазной службы МЧС).

Немец писал(а): Подтверждаю, Михаил Степанович ОЧЕНЬ адекватный и понимающий рыбаков капитан!

evgen690 писал(а):Корабль типа АДмиралтеец-костромец. Парней этот человек кинул 9-10, поехали с дисконтом 10-11. 11-го утром подтвердил договоренности с капитаном на 16-17.10 и ценник 15000.
16-17 октября.
Претензии- носовая каюта( на полу намазано, ноги прилипалик полу!!!), камбуз - грязно!
Грелись спали в кормовой там более менее.
Вечером прибыли в Листвянку 10 человек. проследовав на корабль выяснили что ждем еще трех на подсадку?!
На пирсе появляются двое мужиков и говорят капитану что это они идут сегодня с ним. Команда тоже 10 человек Начинаем разбираться. ЯН убегает искать парням корабль, не нашел. Мужики развернулись ушли.
Выходим в 20:30 в море.
Рыбачим, отдыхаем, ловим. Нашу лампу 750Вт включать запрещает Гена не везет.
Утряна , ловим. Приходят волны. Ветра нет. Качнет два-три раза, тишина, опять качнет. В 6 утра заводиться двигатель и мы уходим в листвянку!!! Какого ....?! Капитан говорит щас будет шторм уходим! Какой к ежам шторм что происходит???
Выгружаемся, и с испорченным настроением едем домой.
Никогда не ходите с такими ...


ПРОМЕТЕЙ
St1k3r писал(а):02.10.16 познакомился с новым для себя кораблём типа Ярославец, под названием "Прометей"
Посадка в Большой Речке, однако по договоренности можно встретится и в Листвянке.
Что удалось увидеть и понаблюдать:
Волну держит хорошо. При сильном ветре несет как всех :)
-Капитан с помощником дружелюбные, открыты на контакт. Всю ночь были в зоне видимости.
-На рубке спас плот.
-По борту 7 диодных ламп по 100w каждая.
-Подсветка палубы присутствует.
-Генератор стоит на рубке. Не скажу, что не слышно, но не критично. Тарахтит себе и тарахтит. Разговаривать между собой нормальным тоном голоса можно.
-Эхолот в наличии, рыбу показывает, в сторону команды поворачивается.
-На корме не продуваемый тент, стол, скамейки, свет, и розетка в наличии.
-Открыто две каюты, кормовая (там же можно и отужинать) и носовая. (кормовая - можно улечься 3-4 человека, носовая - 4 человека), каюты чистые, носовая видно, что после косметического добротного ремонта.
-Борта внизу зашиты. Разве что сливные отверстия присутствуют.
-По рыбалке - куда команда решит, туда и пойдёт.
-Вместимость до 12 человек. Объективно комфортная 11.
-Цена вопроса будни - 15000, выходные - 18000.
Оценка корабля 4 с :+ .

иванчик писал(а):Корабль Прометей.
1.10.16, ходил на Прометее, нормальный , простой ярик. Кают-компания на корме, но хорошо зашторена и не продувается . Вход в носовую через палубный люк ( неудобно) но с др стороны не спать ехать и ещё одна каютка в районе кормы, она тоже не большая. Свет нормуль. Эхолот есть. Из особенностей стоянка в большой речке, в это время на ход. Но хорошая команда и договоренность по переходам принимается хоть до Голоустного. Цены тоже адекватные. Борта зашиты.

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Ночная рыбалка на омуля

Сообщение lisss » 20 авг 2015, 16:57

РУСЛАН

acher писал(а):На наше предложение передвинуть корабль от кбжд в сторону Котов было заявлено, что 2000 с человека это не та сумма ради которой можно командовать судном. Капитан впал в транс или ступор, на уроне я вас недовольных высожу и ничего вам не должен и пошел к причалу. На берегу, в Листвянке, нас ожидало человек 15 с пришвартованных кораблей, насильно командой выдворены с судна, вплоть до рукоприкладства, не вступая в драку сошли на берег, без возрата денег с порчей имущества (спининги и т.д.). Звонок в траспортную полицию с заявлением был оформлен оперативно в г.Иркутске. Рекомендация от мвд, если идете со сборной командой и незнакомым капитаном -фиксация передачи денег (чеков понятно никто не даст, хватит и видео с телефона).


СЕКРЕТ

Irkutsk2 писал(а):Корабль нормальный, куда просили - туда и шел, вот только из-за полной луны казалось, что мало света.

Andron38 писал(а): в плане рыбалки корабль не плохой, его не несёт, эхолот работает, свет средний, капитан на переходы соглашается без проблем, переходили 2 раза, из минусов - каюткомпания очень маленькая

vshirin писал(а):1. О команде. Юрию и Семену огромное спасибо, за предоставленные места, за приятное человеческое общение, отношения без хамства, чуткое распределение рыбаков Юрием на борту и грамотный инструктаж и конечно же за рыбалку. Мы же за собой оставили чистоту и порядок.
2. О корабле. Свет нормальный, есть места под спиннинги, для кого-то за 2 метра ростом может быть низковатые борта, а лично для меня это плюс, борта зашиты металлом, рыба не выпрыгивает, эхолот поворачивается к рыбакам монитором и это просто здорово. Показывает 7м, ловлю на 7, показывает 15, ловлю на 15, опускаю ниже - крупнее, нету омуля, ищем.
3. Данный корабль можно считать образцовым примером остальным капитанам. Андрею, отдельное спасибо за предоставленные места.

Вождь писал(а):На корабле уже второй раз и выбор
пал на него из-за того, что в первый раз понравилось. И сегодня тоже понравилось.
Очевидные плюсы:
Свет, металло-галоген чередуется с диодными, каждый волен занять место под
"любимым" фонарём;
Чистота на корабле и внимательность команды (задремал в носовой каюте, при
подходе к тех.участку вежливо разбудили);
К минусам:
На мой взгляд 12 человек на борту - перебор. Сегодня ночью случилось непонимание
между рыбаками, не хватило места одному рыболову. В итоге, подвинулись, потеснились.
Эхолот старенькой модели, показывает всякую белиберду.
Надеюсь, хозяин корабля прочтёт мое сообщение. С уважением,

Hisu писал(а):Посадка на техучастке. Цена 18000р. Фар хватает, на рубке света недостаточно, генератор стоит на рубке ближе к корме, на корме грохочет так, что соседа не слышно, даже если тот кричит, для тех кто стоит за рубкой его слышно меньше, можно разговаривать не напрягая связок. Лееры примерно 1,2-1,3 м. 10 человек размещается просторно. За эхолот не интересовался, Кэп вменяемый, помощника не заметил. На переходы соглашается. Кают компания (вход с кормы) маленькая, пахнет солярой, лежачих мест всего 4, если рыбалка не задалась, то с комфортным размещением вообще вилы. Впечатления на 3+.

Северный писал(а):Хочу добавить отзыв к кораблю "Секрет". Ходили со 2 на 3 сентября. Итого:
1. Корабль стоит на тех площадке в Николе. Посадка нормальная, небольшой минус заключается в отсутствии какой либо парковки.
2. Согласие на переходы - без вопросов, но в пределах разумного. Поход на более дальние расстояния, например Коты, предварительно надо согласовывать.
3.Капитан и помощник рыбачат сами, ратуют за рыбалку.
4. Две каюты для отдыха в бесклевье. 8 человек размещаются без проблем.
5. Корабль не несёт, свет - 50% металлогалоген, 50% диодные. Света достаточно как на леерах так и на рубке.
6. Кают компания - "классика" ярославцев - обтянутый каркас на корме. Стол, скамейки.
7. Борта оптимальные, низ зашит сеткой. Рубка и прочие надстройки не мешают. Неудобство будет лишь тому, кто встанет возле гальюна.
8. Эхолот новенький, можно сказать ещё в заводской целофанке. Касаемо его работы - отбивал поедь, казал температуру. Рыбы не было. :)
9. Цена 1800 рублей с человека.
Итого: добротный корабль. Твердая четверка.

P.S. Кто то писал про гудящий генератор - ничего подобного. Гену почти не слышно.


СМЕЛЫЙ

Ilya939 писал(а):Капитан вполне приятный и общительный, каюта ухожена



СТЕРХ
Степанычь писал(а):СТЕРХ
Теплоход не знаю какого типа, но поинтереснее Ярославца.
Свежий ремонт, все чисто и аккуратно.
Уютная кают-кампания с просторным столом, отделльный камбуз (кухня) рядом, с чайником, плитой и микроволновкой. Каюта для отдыха одна, с двумя односпальными и одном 0,5 спальным местом, помощник капитана вежливо попросил в каюту в обуви и верхней одежде не проходить
Шли на место и делали переходы (уходя от шквалистого ветра) со скоростью 16,5 км в час, что немаловажно для увеличения времени на сам процесс рыбалки. Переходы вообще без проблем, пожелания тоже.
Капитан, команда и владелец предельно вежливые и располагающие к себе.
Корабль очень остойчивый, при вчерашнем ветре с порывами 6-8 м/с нас несло 2, 2,5 км/ч, почти не вертело и не раскачивало.
Свет по всей палубе на леерах и сверху, для рыбаков.
Места вдоль борта достаточно для очень комфортного размещения 10 человек.
Большой экран эхолота висит над штурвалом капитана, команда сообщает о наличии рыбы и на какой глубине. Экран видно и через окно, но нужно прислонится к стеклу и приглядется. Эхолот рыбу отбивал, но когда он ее показывал, она не брала, напротив, при пустом экране были поклевки. Не понял я его, как будто в прошедшем времени показывает )).
Для установки удочек к леерам прикручены сантехтрубы - удобно.
Палуба скользкая.
Оценка твердая четверка.
Предложения по совершенствованию:
Приобрести резиновые коврики
Предусмотреть разворот эхолота в окно, обращенное к рыбакам и дать краткий инструктаж по его "чтению" (отпадут заглядавания в рубку).

chitinec писал(а):Корабль Стерх.
Оценка команды и моя лично--5 с плюсом.
Лучше чем ярославец любой.
Кают компания теплая--в ней стоит 4 батареи тепловых.есть кухня отдельная с плитой и раковиной.
Вообще атмосфера кают компании теплая и домашняя--10 человек садится без проблем.\
Капитан Стерха сам тоже вместе с командой ловит рыбу и подсказывает когда лучше перейти и куда.
Эхолот видно через окно рубки.
Фары стоят с правого борта штук 10--светодиодные.
Борта зашиты.
на палубе места для рыбалки хватает всем.
Утром капитан вручает приз самому удачливому рыбаку--шампанское :D
такое я встречаю в первый--оригинально :D
Команда решила в след.раз снова идти на Стерхе.


ТАЙФУН

Лехa рыбак писал(а):Виктор бро. Конечно приятно было увидеть ваши извенения, но дело даже не в поломке. Отношение к людям должно быть как к людям, а не как к переходной козе.
1. Договаривались идти с вами, а пошли не известно с кем. Заболел. Ну ладно бывает.
2. Приезжаем на карабль, там два не знакомых мужика. Говорят мы с виктором договорились. Почему команду не предупредил?
3. Зашли на борт, там капец! Столы как были накрыты с прошлой поездки, так никто и не убрал. Мусор везде. Сами взяли пакеты и убрались.
4. В итого, собирали команду 10 человек, поехало нас 12. Капитан по имени юра застолбил себе место. Сказал здесь я буду стоять! Но ни разу не вышел за ночь. Место так пустое и простояло.
5. Говорят женщина на корабле плохая примета. Девушки не в обиду вам а в поучение другим, но я согласился сегодня с этой поговоркой. Кто она такая была? Чего она на корабле делала? Юра наверное знает.
6. После нескольких переходов (но здесь я капитана не виню, погода была жесть) юра предлагает причалить и подождать пол часа пока ветер не стихнет. Команда без проблем соглашается. Сидим час. Два. Заходит юра и говорит, короче у меня поломка, никуда не идем. Если среди вас есть инженеры -механики прошу помочь, если нет прошу на берег, потому что хозяин мне сказал, если хотят остаться бери с них как за гостиницу.
Виктор. При всем моем уважении. Я обалдел с такой рыбалки. Команда у нас была сборная ангарчане, иркутяне, с усолья, короче реклама пойдет. Были у меня не удачные поездки на фару, но чтоб в пол третьего ночи домой возвращаться. И не потому что рыбу класть не куда, а потому что не инженер-механик. Спасибо за весело проведенное время. Юре отдельный привет.
Корабль Тайфун , ходили с 17-18.09.2017 . Домой уехали в 03 ночи.
Деньги за аренду в результате НЕ ВЗЯЛИ



ТАТЬЯНА

patriotds писал(а):очень хороший капитан, очень хороший и чистый корабль. Каюта , крытая беседка, эхолот, генератор, капитан ловил с помощником с нами.

patriotds писал(а):Корабль Татьяна, есть эхолот, глубину нахождения рыбы можно мониторить самому и через капитана или помощника. Генератор работает не напряжено и не создаёт ни каких вибраций и громких звуков. Беседка крытая и закрытая со всех сторон, капитан за чистоту и по этому я бы сказал, корабль был вылизан, в беседке и каюте нет никакого мусора, есть туалет. Ловили с 1-ного борта. Корабль максимум на 10 попутчиков, дальше будет тесно, если ловить с 1-ного борта. Раковина и около беседки и в туалете работали всегда, есть холодильник. На корабле были 2 моторные лодки и шлюпка в капсуле. Капитан готов к переходу, но делиться своим опытом, т.к. вот вот будет рыба и это у него срабатывало. Говорил переедем - потеряем рыбу, в принципе нам хватало. Борта есть высокие и низкие, есть дырки сливные, рыбка туда любила метить)), кое где накручена ветошь что бы можно было привязать спиннинг и пойти отдохнуть. Про ветер не скажу, про носит не носит не знаю. Свет только по 1-ному борту, ниже пояса, прожекторы вдоль борта штуки 4-5 , единственное напрягло, это переноски вдоль ног. Иногда зацеплялись и отрубали по случайности прожектор. Сравнить могу только по рядом стоящим кораблям, не хуже других )


ТЭНГРИ

Степанычь писал(а):Капитан теплохода ратует за рыбалку, сам рыбачит, предлагает переходы к рыбе. Но рыбу ищет видимо по наитию, так как нет эхолота


УЛИСС
МухитРоман писал(а):Корабль "Улисс". Сходили на "фару" перед покровом С13.10.2016 на 14.10.2016. В плане удобства корабль мне понравился, кают компания вместила 12 человек. На палубе тоже не теснились. Капитан без всяких проблем переходил и даже по просьбе поставить корабль, чтобы ветер в лицо не дул, спокойно перешел и поставил как нам удобно. На палубе места всем хватило, палуба освещаемая. Единственное, что мне показалось, прожектора можно было бы помощнее поставить. Но в любом случае все обрыбились. У меня и у оного рыбака клевало чуть лучше, чем у других. Правильные мухи подбирали, луна была большая. У остальных не оказалось темных мух. В общем рыбалкой и кораблем я остался доволен! Для рыбалки большой компанией очень подходит. Нас было 12. Это моё мнение!


ФАРТОВЫЙ (Короче Ярославца)

Никола 2 писал(а):Были с 25на 26.Корабль "Фартовый". Но как оказалось совсем не фартовый. Получив в свое пользование шхуну с таким названием, и будучи наслышавшимися много хорошего про него, были несказанно рады. Легкое разочарование посетило нас, когда пред нами предстало судно совсем не похожее на нужный нам "Фартовый", но с таким же названием. Разочарование слегка усилилось, когда уже отойдя от берега вынуждены были остановиться. Оказалось, что на это судно претендует еще одна команда, прыгающая на берегу. Пятнадцатиминутное выяснение - кто из на настоящая команда, а кто нет?, склонила чашу весов в нашу сторону, т. к. наше пребывание на палубе было подкреплено заранее звонком капитану Семену. А те бедолаги понадеялись только на диспетчера Влада. Возьмите на заметку себе, что договариваться надо только с капитаном.
По кораблю: короче "Ярославца", самодельный, на что похож не знаю. Кубрик, она-же каюта для отдыха просторная. Борта низковатые, проваренные. Для кого-то это минус, для меня это плюс. Четыре слабых светодиодных фонаря, без подсветки с верху света реально мало. Десять человек встали с трудом на борту. Корабельный эхолот кроме поеди ни чего не показывал, а может и не поеди. Ориентировались по моему. Корабль крутило и несло прилично в сторону Котов. Проснувшийся капитан с превеликим удовольствием доставил нас к отправной точке у рогатки. Создалось впечатление, что за исход рыбалки он не очень то переживает, т.к. сам не ловит.

Rogesss писал(а):небольшой корабль построен по собственному проекту , капитан этого корабля Семён-нормальный парень.Большой минус этого корабля даже при малеьком ветре-штиле его крутит как гамно в прорубе, настрой всегда идет вдоль корабля то вправо то влево.


ФАРТ2ОВЫЙ (удлиненный Ярославец)
Изображение
Rogesss писал(а):Это удлиненный Ярославец ,очень комфортный.

Вождь писал(а):Капитан хороший, инициативный. Получив информацию, что рыба стала у других клевать, попросил поднять снасти и сделал переход в место лова.

AUKOSTEN писал(а):Кеп хороший,а когда на карабле хозяин Влад то почти всегда с рыбой (больной на рыбалку ) будет искать рыбу и сам извлекать её!!!

Никола 2 писал(а):хотя как выяснилось на нем можно и до пятнадцати человек рыбачить. Много лестного про него писали и говорили, много плюсов у него- в чем я воочию убедился. Корабль ,как говорит хозяин Влад, сделан для рыбалки. Ни чего лишнего, ни канатов висящих над всей палубой ,ни навесов каких либо и палаток .Располагайся от кормы до носа и везде тебе будет достаточно места и света. Но! Да простят меня хозяин Влад и капитан Дима, на этом корабле есть существенный минус. И он заключается в отсутствии элементарных бытовых удобств для рыбаков. В нашем распоряжении оказался маленький кубрик с тремя диванчиками- как для сидения,так и для лежания (на 10 человек как минимум). Полное отсутствие посуды: вилок, ложек, ножа,тарелок, кружек и рюмок было для меня неожиданностью. Плита и чайник были в не досягаемой дали. Как мне показалось слегка надменное поведение Димы(вы должны быть уже счастливы ,что попали сюда) и строгие правила пребывания на корабле (сюда не ходи, кто разрешал, увижу семечку -выключу свет и т.д.) ставили меня в тупик. На элементарное :"-может ,что надо?" и то не сподобились.

Drobkoff писал(а):По кораблю - в этот раз всё было очень хорошо, сегодня единственный минус был в виде сквозной дыры между палубой и перилами на всем их протяжении, если рыба падает на палубу - то на 90% она уже у себя дома Ещё возможный минус корабля - очень меленькая каюта с тремя койками, которая путем добавления двух складных столиков превратилась в кают-компанию. Если рыба не будет ловиться, либо подберётся компания, которая оперативно облучится алкоголем и в койку - присесть отдохнуть можно будет только на палубе под открытым небом. Плюс корабля - хорошая команда во главе с Владом (насколько я понял хозяином), которые сами опытные рыбаки и не безразличны к результату.

gross писал(а):Корабль порадовал своим светом. Кажется, лучше не придумаешь - все фары правильные + стоит здоровенный уличный фонарь.


ФЛАГМАН БАЙКАЛА
флагман.jpg

zidan38 писал(а):Отличный комфортабельный корабль, коллеги по рыбалке которые в первый раз видят его снаружи и изнутри не верят своим глазам что на таких кораблях ходят на ночную рыбалку. Действительно, корабль предназначен для дальних и длительных круизов по Байкалу. Уютные каюты, большая кают-кампания.
На борту легко разместятся 15 человек. Отличный свет, эхолот.
Капитан еще до отхода (пока все трезвые) дает краткий инструктаж поведения на корабле, всей душой болеет за чистоту Байкала, даже брошенный окурок в воду вызывает жесткую критику.
К переходам готов в рамках разумного, просто так бегать не будет.
Есть лишь один недостаток, поскольку корабль большой при сильных ветрах его несет значительно быстрее чем другие корабли, но тут уж ничего не поделаешь. В ближайших планах у капитана соорудить плавучий якорь.
Ну и отсутствие клева, как сегодня, было компенсировано комфортом корабля.


catz писал(а):Сам корабль отличный без вопросов не буду описывать его многие знают .
Мой отзыв о капитане его зовут Андрей и его заместитель Эдуард .
Так вот ходили с ним не первый год человек ну очень странный всегда пытается пойти в то место куда только ему хочется а это как правило Порт Байкал или 80 км и это все . Все остальные предложения как правило игнорирует очень тактично рассказывает сказку что там куда бы вы не пошли обязательно нет рыбы а если Вы его заставите заметьте заставите !!! Он с горем попалам конечно согласится но как правило на середине пути к вам подойдёт и скажет ветер не тот или ему по рации сообщили там рыбы нет . Если вы настоите на своём он продолжит путь в вашем направлении и как правило до конкретного места так и не дойдёт . Вам скажет что дошли и остановит судно . На переход очень тяжелый чел в лучшем случае один за ночь . И опять же по своему усмотрению .
Прошу ребята не ходите с ним если вы конечно хотите сохранить своё время и деньги .
Да вот ещё что сам Кэп не рыбак 1000% ему это не интересно в принципе .
Ещё раз повторюсь сам корабль отличный !!!!!



ФРЕГАТ

Никола 2 писал(а):Корабль хороший ,устойчивый. Капитан адекватный , но принципиальный .Пьянки не приветствует,ратует за рыбалку, причем сам ловит достаточно хорошо. Кубрик маленький , столовались на корме. Пользоваться посудой и плитой разрешает. Связь с другими кораблями поддерживает.

Kukulza писал(а):Ходили на корабле "Фрегат". Корабль поменьше ярика. Из замечаний только отсутствие фальшборта (хотя клевало [вырезано. автоцензор] и потерять что либо было затруднительно) и отсутствие верхнего света на корме. Вязаться в потемках не айс да и цвета шнура сливаются со временем. В остальном корабль замечательный - несет не сильно на корме хороший тент и просторный стол, есть небольшая но теплая каюта на 4 шконки для погреться и поспать. А вот капитан разочаровал, больше заботится о своей рыбалке и понтит чем думает о команде. Информацию с эхолота дает редко, как и инфа о глубине лова и мухах... Хотя сам и поймал больше всех. Как-то так.



ЦЕЗАРЬ

Hisu писал(а): Посадка в Николе. Цена 15000р. Фары галоген/диоды вперемешку. Света фар недостаточно, освещение явно установлено на скорую руку, провода лежат на палубе незакрепленные за них постоянно все запинались, на рубке света нет. Генератор в машинном, почти не слышно. Лееры высокие примерно 1,3 м, не зашиты. Кэп адекватный, помощник его супруга, не рыбачат. Есть эхолот. На корме стоит шатер (закрывается полностью, вход на молнии) внутри диванчики и стол, на диванчики при большом желании можно утрамбовать 8 худеньких рыбаков, либо 6 нормальной комплекции, остальным придется постоять. Корабль очень устойчивый, волну держит отлично. 10 человек на палубе размещается нормально. Есть каюта в корме, на 4 лежачих места, теплая и чистая. В каюте пахнет солярой, и при переходе ветром в нее заносило выхлоп судового дизеля, еще есть носовая каюта, но она холодная. Неприятное впечатление оставила страшилка от помощницы кэпа, в 23-00 она заявила, что сей час начнется шторм и рыбалки не будет (в интернете ветер обещали 3-4 СЗ, на деле был чуть сильнее с редкими порывами) и предложила идти на берег, при этом за вечернюю прогулку попросила по 800р с носа. Предложение мы отклонили и решили идти под берег на 80-й. В Итоге ветер был, но не сильный, корабль очень устойчивый, его совсем не шатало. Если верить эхолоту, то рыба в эту ночь даже не задерживалась под кораблем, просто проходила мимо, при этом иногда клювала то ли свет слабый, то ли еще чего. В итоге сложилось не очень приятное впечатление от рыбалки, словно нас возили на прогулку, а не рыбалку. Общее впечатление от прогулки: 3 с минусом.


ШАМАН

Василич 79 писал(а):Приехала наша команда 19,30 на пристань в Николе..... Переоделись, начали заходить на якобы наш корабль. Но нашему удивлению на корабле уже была команда из четырех человек, что нас удивило. Начали разбираться, искать капитана, хозяина корабля который по телефону пытался на убедить, что 15 человек на борту это нормально. Настроение испорчено...Вернувшись обратно в гавань хозяин корабля Шаман опять "порадовал", договаривались, что стоимость корабля 15000 руб. но взял с каждого по 1500 руб. * 15 человек недовольной команды получается 22 500 за корабль. Забыл добавить, что обещанный эхолот хозяином корабля так же отсутствовал. И так резюмирую.... НЕСОВЕТУЮ КОРАБЛЬ ШАМАН....

m0id0dir писал(а):нас было 11 человек спокойно все поместились, но вот был ветер и половина была в закрытой части корабля, а вторая мерзла в открытой, так как по середине стоит палатка большая с кухней, сидеть там конечно удобно место много, но она не дает порыбачить с борта, так же не было эхолота. Свет хороший, генератор очень тихий где то в спрятан внутри корабля и его почти не слышно и запаха нету очень это порадовало, в каюты лучше не ходить, там сонное царство) стоят батареи, нары мягкие ) вообще не советую туда заглядывать а то до утра проспите ) Очень быстроходное судно хорошо на нем переплывать, вообщем корабль очень ухоженный, Капитан Иван молодой насчет его опыта не знаю, но мы обрыбились и это главное )


Р 00-89 ИГ

просто Иваныч писал(а):Корабль Р 00-89 ИГ Капитан не называет ФИО . Называет себя (андрей) . Думаю - это вымышленное имя . Попал на него (корабль) по простоте душевной . Уж очень хочется половить омулька , сбить чёс . На судне эхолота нет . Передвигается по акватории не хочет , только из-под-палки .Открыто говорит : " За такие смешные деньги (1800)руб. в Кадильную не повезу ! Я привёз на рыбу - это вы не умеете рыбачить ." Не просто хамство -открытое оскорбление всего коллектива .ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ОТ ЭТОГО В ЧАСТНОСТИ И ПОДОБНЫХ ХАПУГ !!! В результате за сегодняшную ночь два хвоста на команду ( 10 чел.) В 7час. вырубился свет -быстрей на пирс . ЗАПОМНИТЕ ЭТОТ НОМЕР 8-902-513-27-08 . По этому номеру он заманивает лохов . Кем я нынче стал , правда не по своей причине .


Р 37-20 ИГ

St1k3r писал(а):Света не шибко много, но кэп обещал установить.
Капитан вменяемый, сам рыбачит. Готов к переходам.



Р 58-07 ИК
Никола 2 писал(а):Это т/х приютивший нашу команду в этом году. Ходили на нем три раза. И только сегодня С7.10 на 8.10 он раскрыл перед нами свой очень серьезный недостаток-высокую подверженность сносу и низкую устойчивость на воде во время качки. А так все в нем на хорошо. Небольшой удобный камбуз с плитой ,холодильником ,чайником и всеми кухонными принадлежностями, выходящий прямо на корму где натянута герметичная палатка с большим столом и тремя лавками. На палубе вообще ни чего нет лишнего ,ни что не мешает рыбакам. В их распоряжении просторный кубрик на шесть спальных мест в носовой части корабля. Эхолот информативный хорошо видимый через окно. Свет хороший, всем хватает -два галогеновых фонаря на верху рубки и по два на носу и корме. Борта проваренные, удобные по высоте. Проходы достаточно широкие. Туалет чистый. Генератор на крыше ,общению не мешает. Базируется в Листвянке, за гостиницей Маяк. Капитан Алексей -не многословный, но знающий свое дело специалист. Управляется по кораблю один. К переходам относится негативно,но если видит бесперспективность пребывания на этом месте, соглашается без проблем. Сам по рыбалке по-моему не кумарит. Итак: корабль очень хорош для рыбалки в штиль и теплую погоду. В экстремальных условиях рыбачить и находиться на нем некомфортно.


Р 75-10 ИН
Изображение
vad38 писал(а):капитан БОРИСЫЧ. Договаривались выехать в 20:00. Приехал в Листвянку он к 21:00, сказал " щас за солярой съездим и поедем ", в итоге ждали около часа пока привезет соляру. На вопрос, "когда поедем?" , отвечал " куда торопиться, вся ночь в переди.. " В итоге отъехали от Маяка метров на 500 и встали, одна поклёвка и все.. И стояли на одном месте. На просьбы переехать, реагировал негативно и не охотно, говорил смысла нету, и заваливался спать!!!
В итоге два раза за ночь поменяли место
Оценка :
- корабль неплохой, но нет эхолота, борта высокие, рыбачить неудобно.. Каюты неплохие, чисто, уютно и тепло
- капитан ужасный, НЕ РЕКОМЕНДУЮ, цена 20.000 ( такому капитану жалко даже было 1000 отдавать )!!!

CAPMAT писал(а):на 17.10 договорились с капитаном, но приехав вчера узнали, что капитан набрал другую команду и уже ушел. корабль вроде без названия, капитана зовут Владимир его т. 89500552916
Не рекомендую связываться с такими недобросовестными капитанами..

300571 писал(а):Корабль без названия, номер Р 75-10 ИН. За месяц до предполагаемой поездки созвонился с капитаном (Владимир Борисович, тел. +7-950-055-29-16), забронировал на 01 октября. Корабль выбирал по рекомендации. Раз в неделю созванивался с капитаном и подтверждал своё участие...... В пятницу контрольный звонок, оговаривается время и место встречи. В субботу выезжаем заранее, в "Прошлом веке" ужинаем и создаем себе прекрасное настроение .... в 19-00 звоню капитану. В ответ: "Сегодня не получится, у меня диск полетел". Мы не стали уточнять, где у него диск и куда он полетел, а поехали к месту швартовки ... Вы наверное уже догадались? ... Всё верно, на корабль грузится другая команда ... На наше справедливое возмущение, капитан сказал сказал, что диск вернулся, а рыбаки - это "прокурорские" .... На мою просьбу показать "прокурорского", он сказал, что нет прокурорского. Это люди, "которым нельзя отказать". Видимо после этой фразы мы должны были как минимум описаться ..... Рыбаки пояснили, что договорились с капитаном за 3 дня до поездки .... Как-то так..... Предлагаю дать этому кораблю гордое название "КИДАЛОВО". Очень хотелось набить лицо капитану, но воспитание не позволило. Друзья, делайте выводы, учитесь на чужих ошибках ....

Аватара пользователя
zerom
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:36
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Ночная рыбалка на омуля

Сообщение zerom » 20 авг 2015, 18:18

Хорошо сказано! Хочется еще добавить, чтобы писали отзывы еще о капитанах. А то много таких, кому и тысячи не хочется давать: вывезет в открытое море и спит до утра :x

Аватара пользователя
зуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 12:59
Репутация: 0

Re: Ночная рыбалка на омуля

Сообщение зуб » 20 авг 2015, 18:46

Да есть такие капитаны, которые даже эхолот не включают. В субботу собрались, думаю стоит-не стоит :(

Аватара пользователя
zidan38
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:45
Репутация: 29

Re: Ночная рыбалка на омуля

Сообщение zidan38 » 21 авг 2015, 09:06

zerom писал(а):А то много таких, кому и тысячи не хочется давать: вывезет в открытое море и спит до утра


Года два назад наблюдали картину как в Николе команда рыбаков пыталась самостоятельно причалить по причине полной отключки нажравшегося капитана.
Ничего, справились раза с пятого.

Аватара пользователя
Ник1959
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 10:04
Репутация: 10

Re: Ночная рыбалка на омуля

Сообщение Ник1959 » 21 авг 2015, 10:15

Приходится констатировать, что на сегодня спрос превышает предложение. Поэтому по морю ходит, всё что может и не может ходить. И в сезон найти корабль не так просто. Кто ходит, тот знает, что от капитана зависит порой не менее 50% успеха. Они ходят в сезон практически каждую ночь, хорошо информированы где и что на данный момент есть. У многих из них отмечается очень хорошая интуиция на рыбу. Хорошего капитана не надо уговаривать перейти в случае отсутствия рыбы, это всё делается естественным путём. Многолетние команды уже давно имеют информацию о достойных кораблях и капитанах и пользуются только их услугами. Это всё опытным путём. Вот это превышение спроса и порождает порой неадекватное поведение некоторых капитанов, что напрягаться, если жаждующие стоят в очередь. За частую на корабле удачно ловят 3-4 человека из 10, это уже зависит от опыта, внимательности, интуиции и т.д. Многие уже поняли, что мифы о фантастической ловле флягами на "дурака" на фаре не соответствуют истине. Это в моём понимании трудовая рыбалка, требующая физической выносливости, стойкости, наблюдательности и способности искать в ходе рыбалки оптимальные варианты, а не увлекаться процессом в кают компании. Согласен, что рыбалка начинается после 20 сентября. Ходят многие и раньше, больше для того чтобы сбить "охотку."

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Ночная рыбалка на омуля

Сообщение lisss » 21 авг 2015, 11:11

Готов открыть отдельную закрытую тему из одного сообщения, где буду собирать отзывы по работе конкретных кораблей. Так сказать - вести лог. На всеобщий доступ.
Для того, чтобы поддерживать качество услуг.
Как появляется отзыв по кораблю, дополняю информацию следующего вида:
Дата, Краткая характеристика (косяк/молодец), Автор отзыва.
Подожду веское слово администрации клуба.

Аватара пользователя
Lex73
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 май 2012, 19:55
Откуда: Иркутск,Академ
Репутация: 36

Re: Ночная рыбалка на омуля

Сообщение Lex73 » 21 авг 2015, 21:01

Да,ещё друзья... Мы тут о капитанах, но и себя прилично вести нужно, знаете-видели отдельных "добытчиков "... "Не сюда пришли,надо переходить... Там рыбы море,а здеся ванна",и так каждые пол-часа,час... Пока не "уделаются ",при этом палубу угадив... Прибраться за собой с утра... Простые вещи,но команде проще,и отношение соответствующее...
ГАИшник,помни девиз настоящего рыболова! "ПОИМАЛ-ОТПУСТИ!!!"

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Ночная рыбалка на омуля

Сообщение lisss » 27 авг 2015, 12:55

Положительные отзывы так же приветствуются и ожидаемы, как и негативные.

След.

Вернуться в Ночная ловля омуля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3