Стрельба на Н.Беклемишев

Модератор: Сергей86

Аватара пользователя
Vodoley
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 05 май 2012, 20:41
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 5

Re: Стрельба на Н.Беклемишев

Сообщение Vodoley » 13 окт 2015, 22:23

Мнение одного уважаемого ( не только мной ) рыбака и человека:
Был на т\х Николай Беклемишев на следующую ночь, разговаривал капитаном Дмитрием, и хочу немного высказаться по поводу вышеизложенного.
Считал и буду считать, что безопасность корабля и его пассажиров - это главное, и ответственность за это несет в полной мере капитан т\х. Нет никакой необходимости в критическом сближении кораблей, чтобы потом спрашивать у соседей как клев,и вежливо отталкиваться руками от лееров соседнего корабля. Несколько раз был свидетелем того, как корабли получали повреждения, один раз видел, как человек при этрм упал в воду, и все дружно считали, что нельзя доводить ситуацию до столкновения.
Второй очень важный аспект - нормальный капитан ответственнен за улов своей команды. Дима в этом плане несомненный лидер, всегда информирован о предыдущих уловах, погоде на ночь и т. д. Всегда поитересуется как клев, перейти или нет, держит связь с другими катерами и никогда не ложится спать. Могу поспорить с любым, что после сближения катеров из общего светового пятна один из них часто уходит без рыбы.
Исходя из всего вышесказанного, можно сделать определенные выводы. Кто у кого был на пути - это большой вопрос.Не следовало выражаться матом в громкоговоритель, но у всех к русскому слэнгу разное отношение, а есть люди, которые других слов не понимают.
По т\х Вольный никто не стрелял, выстрелы были в воздух вверх, и только после отсутствия какой-либо реакции со стороны капитана Вольного на громкоговоритель ( может спал? ).
Все сами считают , что ситуация обычная, и не стоит выеденного яйца, так кому в голову пришла гениальная мысль вызвать полицию. а главное - зачем? Там и там рыбаки и капитаны, там и там желание хорошо порыбачить, пообщаться с друзьями, отдохнуть. В конце концов, там и там нормальные мужики, которые всегда должны уметь договариваться, которым, если надо, то и извиниться нетрудно.
Вообще все случившееся выглядит, как какой-то гон. Ситуация полностью обоюдная, и мне очень обидно, когда кто-то пишет про Дмитрия Беклемишева " неуравновешенный человек с расстройством психики", делая выводы
по одному поступку. А Дима, между прочим, потомственный байкальский капитан, уроженец Ольхона, кое-что видел, и кое-что знает. Все с уважением относятся к его отцу, Владимиру Федоровичу.
Нет никакой необходимости устраивать " охоту на ведьм".
P.S. А если на "Вольном" нет зарегистрированного оружия - это минус капитану.
С уважением, Бисюков Валерий.

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Стрельба на Н.Беклемишев

Сообщение lisss » 13 окт 2015, 22:31

Валера, если человек взял в руки оружие и угрожает им другим людям - то это ненормально. Если завтра я в пробке вытащу ствол и начну орать матом, чтобы меня пропустили, потому что я круче и тачка у меня больше, то народ обоснованно вызовет полицию.
Валера, мы не в Сомали и не в джунглях Камбоджи, чтобы кепу в обяз надо иметь пушку.
Чо за бред?..
Да хоть какой был заслуженный потомственный и другой облагороженный капитан, если он достал оружие в обыденной ситуации, то ему не место на корабле.
Я закрываю тему к чертям, вы ваще все спрыгнули с катушек.

Пред.

Вернуться в Ночная ловля омуля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2