Прикормка "Сухари рыболовные с альбумином и гаммарусом"

Бормаш. Мотыль. Опарыш. Червяк. Сухие смеси и другое.

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Прикормка "Сухари рыболовные с альбумином и гаммарусом"

Сообщение akulov » 03 дек 2012, 07:43

По сухарям рыбацким хотел бы отозваться. Тонут не все сразу, сушёный бормаш вообще весь остаётся на поверхности, поэтому только в палатке и желательно с подогревом. На вчерашней рыбалке сидели с товарищем в китайской одноместке, без подогрева, я то хорошо в собачей шапке и носках (и толстый), периодически раздавливал в лунке сухих бормашей. А товарищ то - худ, ему сложнее было. Но по результативности, думаю от прикомки много что зависало - мужики рядом рыбачившие, уехали нервные - ибо у нас ловилось, у них две пустых поклёвки...
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Прикормка "Сухари рыболовные с альбумином и гаммарусом"

Сообщение Слава Шэ » 03 дек 2012, 09:13

Попробуй сделать прикормку дома в тепле до рыбалки. Пока доедешь до места ловли, прикормка хорошо разбухнет и гаммарус пропитается и станет более "тяжелым", не будет всплывать как пробка.
НО!
1) С вечера это лучше не делать: прикормка может сильно разбухнуть и сильно изменит свои механические свойства.
2) Воду используй отстоянную (или пропущенную через фильтр, если таковым пользуетесь дома) или даже лучше кипяченую, чтобы избавиться от запаха хлорки.
ЗЫ: Я зимнюю прикормку всегда замачиваю дома перед рыбалкой. И не надо окунать и морозить руки в лунке, чтобы размочить сухую смесь. На рыбалке, правда, надо постараться и не заморозить увлажненную прикормку (либо использую термо-сумку, либо при небольшом объеме прикормки держу ее запазухой).
Удачи!
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.


Вернуться в Наживки и прикормки для рыбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4