Фишмагнит-2

Бормаш. Мотыль. Опарыш. Червяк. Сухие смеси и другое.

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
DeNN
 
Сообщения: 220
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 17:41
Откуда: Иркутск-2
Репутация: 19

Фишмагнит-2

Сообщение DeNN » 12 дек 2012, 11:09

Всем привет!
Подарили мне вот такую хреновину http://www.fishmagnet.ru/, сам еще не юзал, т.к. времени на рыбалку пока нет, :( в интернете посмотрел, многие хвалят, только мне как-то не внушает особого доверия....Может кто-нибудь пользовался подобными приборами, какие впечатления? А то, судя по отзывам на их сайте, прямо чудо техники,рыба мол, чуть ли не сама из воды в садок прыгает......И не относится ли подобный девайс к браконьерским приспособам?
С БРАКОНЬЕРАМИ
НЕ ПЬЮ!!!

Аватара пользователя
Kukulza
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:52
Откуда: Иркутск, Автовокзал
Репутация: 44

Re: Фишмагнит-2

Сообщение Kukulza » 12 дек 2012, 11:16

Посмотрел на сайте... думаю эффект будет примерно таким же как от многочисленных "лечебных приборов" и прочей хероты))))
Больше всего порадовала фраза "Глубина использования прибора подбирается эксперементальным путем" как я понимаю в каждом отдельном случае)))) т.е. ежели сунул прибор в воду и клюет - прибор работает, ежели не клюет - не правильно подобрал глубину использования :D
Изображение

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Фишмагнит-2

Сообщение Максимыч » 12 дек 2012, 12:42

Насколько я понимаю требования нашего форума , что подобные штуки типа злектроудочек и всяких электронных приманок не приветствуются, Модераторов прошу разобраться с этой темой.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Фишмагнит-2

Сообщение akulov » 13 дек 2012, 07:50

Максимыч писал(а):типа злектроудочек и всяких электроных приманок не приветствуются

Да это Максимыч игрушки буржуйские - они вреда рыбе не приносят, наш рыб ради любопытства к ним подходит посмотреть...а электроудочку которую с тестем делал - она правильная, вреда не приносит, используется учеными для забора рыба для размножения, там какой то импульс разноситься - типо виагры у людей...но после испытаний той удочки выяснилось, что чего то не учли и удочка в воде не работала...
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: Фишмагнит-2

Сообщение Match » 14 дек 2012, 19:10

Если хотите знать мое мнение, то я не считаю этот прибор браконьерским. Он не ловит рыбу и не причиняет ей вреда. Чтобы подвести черту, пусть каждый сам себе задаст вопрос - а что для меня рыбалка. И каждый сделает вывод. Ведь мы пользуемся прикормкой причем даже на соревнованиях, и ни кто не думает , что это плохо. В конце концов рыбу нужно не только собрать, но еще и поймать. Сам лично ради интереса попробовал бы на практике такую штуку. Еще раз повторю, это дело каждого. Не вижу в этом устройстве ни чего плохого. На мой взгляд не хуже 30 жерлиц...........
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Фишмагнит-2

Сообщение Мастер » 14 дек 2012, 21:15

DeNN писал(а):Так-же очень интересует мнение Мастера

Пожалуйста. Известно, что электричество и слабые электрические поля привлекают рыбу, парализуя ее волю и фактически притягивая ее к источнику излучения. Именно этот принцип заложен в основу электроудочки. Для тех, кто не знает - ловля электроудочкой просто "прекрасна" - рыба сама заплывает в сетку сачка. Если кто то думает, что ее убивают электрическим разрядом - это "не то пальто" - ее именно просто черпают живьем. Рыба, влекомая электрическим полем сама послушно (но против своей воли и инстинкта самосохранения) заходит в сачок. После этого большинство гидробионтов погибает, а у самих рыб, попавших в поле действия электромагнитного излучения - на 40% падает выклев икринок и начинаются генетические уродства. Это все уже давно доказано. Уже давно известно, что электричество парализует эмоционально-волевую сферу любого живого организма. Т.е. в момент воздействия - ни один живой организм неспособен соображать так, как это заложено природой. Данный девайс, на мой взгляд - это минимизированная копия электроудочки. Она имеет ту же суть, просто не в столь "агрессивной" дозе, что ее аналог - электроудочка. Она все равно притягивает рыбу, используя ее физиологические слабости, а не естественные желания - вкус, запах и прочие. По сему мой вывод такой - да, это не преступает закон (пока что) но это - преступает нормы этики и спортивной морали и я очень надеюсь на то, что эти качества Маяковцам (т.е. - всех кто бывает на Маяке) - не чужды. Друзья! - давайте жить по законам совести и здравого рассудка! Есть масса способов в честном поединке побороться с трофеем, или просто без варварства половить рыбку.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

партизан
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:41
Репутация: 86

Re: Фишмагнит-2

Сообщение партизан » 14 дек 2012, 22:02

Да там напряжения столько-же сколько в пальчиковой батарейке.
Оно точно не повлияет на рыбу.
Нет расклада лучше в мире чем 4х4

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Фишмагнит-2

Сообщение Мастер » 15 дек 2012, 10:26

Я в любом случае против даже попыток техногенного вмешательства в процесс рыбалки. Я понимаю - обнаружить рыбу, заглянуть на дно. Но попытки стянуть рыбу в одно место с помощью техники делают сам процесс рыбалки бессмысленным.

Кстати влияние мобильников на все живое до сих пор не изучено. Когда пришла эра мобильников - в городах сократилась популяция рыжих домашних тараканов, которые не боятся даже радиации - на 90%. Так что самое интересное -= еще впереди и я очень надеюсь что все эти эксперименты окажутся безобидными, что - вряд ли. Так что буду ловить с помощью вкусных червяков и обычной прикормки. Хотите ловить рыбу бочками и без труда - ваше дело.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: Фишмагнит-2

Сообщение Match » 15 дек 2012, 15:29

Ну хорошо, раз пошла такая пьянка, то обязуюсь в ближайшее время закосить к DENNу по прозвищу фишмагнит :-) и т.с. взять эту хрень для проведения полевых испытаний. Проведу их на карьерах, чтобы ни одна мутировавшая после испытаний рыбка не просочилась в оз. Байкал. Если рыба начнет всплывать кверху брюхом прямо в лунке отпишусь. :-) Наделали шума из ничего. Вообщем ждите отчет.
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Фишмагнит-2

Сообщение Kot_Old » 15 дек 2012, 20:27

Так вот же уже демонстрация девайса
viewtopic.php?f=63&t=2026&start=260

След.

Вернуться в Наживки и прикормки для рыбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1