Прикормка хариуза и ленка летом

Бормаш. Мотыль. Опарыш. Червяк. Сухие смеси и другое.

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
hammer09
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:37
Откуда: Улан-Удэ.Бурятия
Репутация: 3

Re: Прикормка хариуза и ленка летом

Сообщение hammer09 » 28 окт 2010, 22:26

Я с Улан-Удэ...Тут выше по списку обсуждался способ бормашения у нас.Лично я только так прикармливаю и харю и ленка уже более 10 годов. Все правильно описывается, но лучше один раз увидеть...И сейчас господа есть такая возможность. Хариус пошёл вверх по Селенге жрать икру омулевую,доползает выше города, потом назад в море...Народ ловит вплоть до НГ, сначала по открытой воде среди шуги, и еще на промоинах и чисто на лунках под лед...Немалый факт в успехе это бормаш. Специально ловится или покупается, хотя и халявщиков хватает которые с пакетом пустым на рыбалку ходят(ну лезут конечно в толпу где бормашат как будто так над)..
Короче кому интересно спрашивайте ,постараюсь отвечать вечерами так как днем на реке... :)
Вложения
Последний раз редактировалось hammer09 28 окт 2010, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SET
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:54
Откуда: Забайкальский край, г. Чита
Репутация: 27

Re: Прикормка хариуза и ленка летом

Сообщение SET » 10 дек 2010, 07:39

Увидев интересное название темы - заглянул, все перечитал, но почему то не верится что ленок ест пшенку в качестве "хлеба". Возможно он ест пшенку в качестве "икры"? Не знаю как у Вас, у нас "в Чите" если меня мужики на реке увидят стоящим в одной руке нахлыстовое удилище, в дугой пакет с тестом, бормашем и пшенкой, то в лучшем случае обсмеют, а в худшем накормят этой самой прикормкой :D . А если серьезно, то я так понимаю прикармливают только когда ленок/хариус идет на подъем/спуск - весной/осенью. Я просто не представляю такую ситуацию среди лета: Июль, горная река шириной 20 метров, закат, безветренная погода, вылет мелкой белой поденки и я стаю кидаю шарики хлеба в воду :lol: Мужики где прав где нет?
Живу сам в Чите, но бываю иногда на Байкале. Внимание вопрос!
Кто узнает реку тому как у Вас принято говорить +1 в репу :)
Берегите природу НАШУ - МАТЬ вашу!

Аватара пользователя
SET
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:54
Откуда: Забайкальский край, г. Чита
Репутация: 27

Re: Прикормка хариуза и ленка летом

Сообщение SET » 10 дек 2010, 09:45

Пожалуйста :D

Ладно не буду мучить и флудить
Река Тыя.
Мужики ну так что с прикормкой? Может вы говорите о реках больших таких как Ангара, Селенга? Потому что например в Тые я бы не стал прикармливать, да и как бы это выглядело даже не знаю. То ту то там хариус хватает мошкару оставляя круги на поверхности и хлеб вообще не совместимы!
Берегите природу НАШУ - МАТЬ вашу!

Аватара пользователя
KniaZ
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:38
Откуда: Иркутск, б-р Постышева
Репутация: 23

Re: Прикормка хариуза и ленка летом

Сообщение KniaZ » 10 дек 2010, 10:30

SET, ловля ленка и хариуса не ограничивается только нахлыстовой снастью, речь идет в первую очередь про ловлю на мах на крупных реках типа Ангара или Селенга.

Аватара пользователя
SET
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:54
Откуда: Забайкальский край, г. Чита
Репутация: 27

Re: Прикормка хариуза и ленка летом

Сообщение SET » 10 дек 2010, 10:37

Все ясно - никогда не доводилось рыбачить на таких больших реках, наверное по этому и в диковинку слышать о прикормке, хотя на Ингоде по осени когда идет хариус/ленок наверное тоже можно попробовать, там тоже ловим на мах...
Берегите природу НАШУ - МАТЬ вашу!

Аватара пользователя
evge
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Прикормка хариуза и ленка летом

Сообщение evge » 10 дек 2010, 10:56

Давным давно на Иркуте рыбалка сопровождалась хлебной подкормкой, в виде катышков, с добавлением бормаша или без него.
Результаты порой были весьма впечатлительный. Прикормка позволяла ловить не меня дислокации. Ловился как правило елец, но видимо он и привлекал хариуса и ленка, а порой и таймешок подскакивал.

BK.RU
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 19:37
Репутация: 1

Re: Прикормка хариуза и ленка летом

Сообщение BK.RU » 10 дек 2010, 12:27

Прикормку на хариуса или ленка стоит использовать только на ямах,там где ям нет,она эффекта не даст.На Ангаре используют прикормку двух видов-Пшено+хлеб или тесто+варёный рис,о других не слышал и не слыхивал.Как правило под такую прикормку в виде насадки применяют опарыша(не крашенного) или гоняют темных мух с подсадкой опарыша. :)

Аватара пользователя
SET
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:54
Откуда: Забайкальский край, г. Чита
Репутация: 27

Re: Прикормка хариуза и ленка летом

Сообщение SET » 10 дек 2010, 14:02

Дак выходит, что все таки приманиваете изначально белую рыбу, а уж потом на суматоху вокруг прикормки подтягиваются лососи...
Берегите природу НАШУ - МАТЬ вашу!

BK.RU
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 19:37
Репутация: 1

Re: Прикормка хариуза и ленка летом

Сообщение BK.RU » 10 дек 2010, 14:10

Не всегда.А вообще на суматоху подходит Хариус.Там где стоит Ленок,как правило затишье и клёв не очень,я о Ельце и Хариусе. Тогда,что называется:Стоит Закормить, т.е. подбросить хлеба,тогда вероятность ,что сядет Ленок-очень повышается.Хариуса закармливать не стоит,с ним надо быть весьма осторожным.
Последний раз редактировалось BK.RU 10 дек 2010, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: Прикормка хариуза и ленка летом

Сообщение Жека » 10 дек 2010, 14:29

Знакомый постоянно прикармливает ленка пшеном и хлебом в ямах под Ангарском. Тоже долго не верил, что ленка интересует именно прикормка. Но когда он при мне поймал и вспорол ему брюхо, то к моему удивлению желудок был набит именно прикормкой. Вот так. :)
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Пред.След.

Вернуться в Наживки и прикормки для рыбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2