Прикормки из магазина

Бормаш. Мотыль. Опарыш. Червяк. Сухие смеси и другое.

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Прикормки из магазина

Сообщение Hirurg » 29 дек 2015, 21:25

В этой теме, обсуждаем готовые прикормки "Из магазина"

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: Прикормки из магазина

Сообщение КОЛЯ МБА » 05 дек 2019, 12:36

Очень меня эта тема заинтересовала, зашел а тут пусто. Может кто поможет разобраться.
Ловлю леща уже несколько лет, иногда ловлю, иногда пытаюсь поймать)) и не использую прикормку, чем удивлял рыбаков соседей и продавцов рыболовных магазинов. Прикормку в магазине я покупал только летом для фидера. И вот в прошлом году сосед по лунке явно меня обходил по количеству и качеству рыбы, так как наживка, леска и мормышки примерно были одинаковыми, и ловилось на стоячку, я предположил что дело либо в удачной лунке, либо его прикормке красного цвета. Решили мы с ним провести эксперимент и закормить мою лунку его красной прикормкой. В итоге я ловить перестал совсем и пришлось менять место. Не знаю связанно ли это было с этой красной прикормкой, но рыба куда то делась.
В одну из следующих рыбалок я решил взять с собой прикормку черного цвета,которая осталась у меня с лета. Вообще летом у меня было две прикормки, одна в синем пакете белого цвета ( работала на ельца на фидер она отлично) и эта черная( то ли не работала, то ли в тот день клева не было). Наловив достаточное количество рыбы с которым не стыдно возвращаться домой, я опустил на дно полную кормушку черной прикормки и щепотку мотыля. Итог больше на этой лунке я не поймал и пришлось менять место.
В этом году на пятнадцатом, ловил себе потихоньку, никого не трогал пока не увидел что паренек рядом с мной достает рыбку из лунке намного чаще меня. Он был общителен и сам заинтересован, почему мы сидим в нескольких метрах друг от друга и у него клев явно лучше. Ловил он на черную дискотеку, такую же как и на моей удочки. Ну что ж сделали вывод, что причиной может быть прикормка, которую он смешал с мороженым мотылем. Одну кормушку этой смеси в мою лунку и я явно стал ловить лучше, чем минутами раньше. Правда лещ сильно помельчал, но поклевки не заставляли себя долго ждать.
Едем дальше, этот год. Приезжаю на курму, ловлю себе прекрасно, но недолго. Как солнце вышло на свою высоту и стало пригревать,клев совсем выключили. Решил я опять провести эксперементы с подкормкой, но клев вернуть не получилось.
Думки.
Первое я так и не решил для себя, дальше мне рыбачить как и раньше, или все таки перейти на традиционную ловлю леща, в которой обязательно ему накрывают вкусный стол.
Второе от количества прикормок в магазине глаза расходятся. Цены разные, цвета разные, про состав обычно нечего на упаковке не написано, как выбрать не понятно. Черную прикормку на которую мне не получилось поймать рыбу ни летом, не зимой при мне покупали в магазине и хвалили. В общем вопрос у меня такой: нужна прикормка или нет, если да то какую посоветуете из магазинских?

Аватара пользователя
Сергей86
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:19
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 472

Re: Прикормки из магазина

Сообщение Сергей86 » 05 дек 2019, 13:03

Лично я, леща зимой кормлю только «мясом», «сыпуху» использую по последнему льду на сорогу.
Изображение

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Прикормки из магазина

Сообщение Елгай » 07 дек 2019, 11:29

Я обычно зимой беру в магазине прикормка Алвега чёрная лещ увлажнения или Грин фишинг чёрный увлажнения и подаю кормушкой на дно пополам с мотылем, в конус ложу мотыля что бы он был на дне сверху прикормка, прикорм желательно делать рано утром и через часа 2 рыба собирается прекрасно, доказательство тому что прикормка работает, когда вытаскивакшь рыбу она реально какает ей :D
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: Прикормки из магазина

Сообщение КОЛЯ МБА » 13 дек 2019, 10:04

Как же там понять что она какает ею? Если рыба всегда какает черным и как так быстро она ее переварила если вы ее насыпали только утром ))?

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Прикормки из магазина

Сообщение Елгай » 13 дек 2019, 11:48

КОЛЯ МБА писал(а):Как же там понять что она какает ею? Если рыба всегда какает черным и как так быстро она ее переварила если вы ее насыпали только утром ))?

Николай в каждой практически прикормке существует ингридиент меласса,это своего рода слабительное для рыбы,т.е она ест и не наедается.как то так ;) это проверенный факт мистер Дюк :lol:
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Орчара
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 23:29
Репутация: 6

Re: Прикормки из магазина

Сообщение Орчара » 24 мар 2020, 10:34

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а имеет ли смысл окуня на подледку прикармливать или я конкретно туплю и стоит только беговой охотой на него заниматься? Сорога лещ и прочая бель это понятно тут все получается. А вот по окуню не понятно.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Прикормки из магазина

Сообщение stanis » 24 мар 2020, 11:25

Орчара писал(а):Здравствуйте! Скажите пожалуйста а имеет ли смысл окуня на подледку прикармливать или я конкретно туплю и стоит только беговой охотой на него заниматься? Сорога лещ и прочая бель это понятно тут все получается. А вот по окуню не понятно.

Мотылём, бормашем. Но тут не всегда угадаешь, в некоторых случаях можно клёв выключить. На Братском некоторые вообще песок в лунку сыпят, чтобы его привлечь. Говорят, работает. Ну и в любом случае лучше сначала окуня найти, а потом уже пробовать удержать и стимулировать на поклёвки.

На абсолют не претендую.
Изображение

Анатоль
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 21:32
Репутация: 3

Re: Прикормки из магазина

Сообщение Анатоль » 24 мар 2020, 16:20

Когда клев прекращается, кинешь щепоть кормового мотыля и сразу эффект.

Аватара пользователя
nikolyan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:14
Откуда: Хомутово
Репутация: 27

Re: Прикормки из магазина

Сообщение nikolyan » 24 мар 2020, 20:13

Орчара писал(а):Скажите пожалуйста а имеет ли смысл окуня на подледку прикармливать

По опыту Малого и Братского Морей - все испробованные магазинские прикормки только усиливают клёв мелочи. Кормовой мотыль, добавленный в сухари собирает сорогу (в т.ч - "морскую"), а вот если замесить "тесто" из сухарей и мотыля (т.е. влага - только кровь мотыля), и сформировать из него небольшие шарики, удаётся приманить окуня по-зачётнее :good: Но однозначно, бормаш и мотыль в чистом виде вне конкуренции :!:
Рыбалка - не спорт, не работа, рыбалка - часть жизни.

След.

Вернуться в Наживки и прикормки для рыбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9