Прикорм карася

Бормаш. Мотыль. Опарыш. Червяк. Сухие смеси и другое.

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
yaGGna
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:57
Откуда: Иркутск
Репутация: 14

Прикорм карася

Сообщение yaGGna » 21 апр 2010, 15:48

Здесь не мало важную роль играет сам сезон прикорма, если летом вода цветёт и бактерий в воде кишат, то от пшенки, перловки и прочие заворных каш лучше отказаться, они работают первые пол часа, потом начинают бродить и наоборот пугают рыбу, каша хорошо идёт весной.. летом же есть способы проще, вот один из них: геркулес или комбикорм + чеснок или анис ( главное не переусердствовать летом, весной можно чуть больше ароматизаторов добавить ) + ваниль (любой). Хоть сама я его не применяю.. и вообще я практически не когда не использую прикормку, я стараюсь искать тропы рыбы это интересней там где рядом водоросли и часто выходят пузырьки там и карась..

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: прикорм карася

Сообщение Слава Шэ » 24 апр 2010, 09:49

Без прикормки не рыбачу ни-ког-да. Тем более на карася. Даже не поеду на рыбалку, если не будет прикормки с собой. Считаю, что это равносильно игре в рулетку: шансы на успех практически нулевые! Поймать, конечно, можно сколько-то штук случайной рыбы. Размер – непредсказуем: чаще всего – вездесущая мелочь. Ловля КРУПНОЙ рыбы требует, помимо массы всяких нюансов, грамотного прикармливания! Тут даже нет смысла писать «имхо», потому что это не мое личное мнение, а аксиома поплавочного спорта :!:
yaGGna писал(а):...и в обще я практически не когда не использую прикормку я стараюсь искать тропы рыбы это интересней там где рядом водоросли и часто выходят пузырьки там и карась..

А если нет травы (например, на карьерах) и загадочных пузырей, то сматываете удочки и идёте домой? :?
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Прикорм карася

Сообщение sniper » 24 апр 2010, 12:04

Если интересно! Даю рецепт прикормки на всех карповых кого ловил! Универсальность проверена и уловы просто замечательные. Один кил. гороха (самого дешевого) замачиваем на 5-8 часов. Варим минут 35-40. Важно проконтролировать чтоб горох сварился весь но были кусочки и не разваренного. Добавляем грамм 250-300 манки, перемешиваем. Консистенция должна быть весьма упругой. Непостедственно на водоеме можно можно добавлять разные аттрактанты и добавки из живого прикорма, но я всегда пользовался чистым составом. Очень плохо вымывается и дает отличное облачко, распространяет запах очень быстро.
указательный палец должен быть в тонусе!

Аватара пользователя
yaGGna
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:57
Откуда: Иркутск
Репутация: 14

Re: прикорм карася

Сообщение yaGGna » 25 апр 2010, 16:24

Слава Шэ писал(а):Поймать, конечно, можно сколько-то штук случайной рыбы. Размер – непредсказуем: чаще всего – вездесущая мелочь. Ловля КРУПНОЙ рыбы требует, помимо массы всяких нюансов, грамотного прикармливания!

Какой самый большой карась в вашем трофее..покажите фото!

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Прикорм карася

Сообщение Слава Шэ » 25 апр 2010, 19:33

sniper писал(а):Консестенция должна быть весьма упругой. Очень плохо вымывается и дает отличное облачко...

Снайпер,
это рецепт для течения?
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Прикорм карася

Сообщение sniper » 26 апр 2010, 07:19

В этом весь секрет! эта прикормка по своему основному составу на карповых действует как природный аттрактант! А наличие манки дает, постоянное небольшое облако и приманка растворяется очень медленно! В отличии от промышленных прикормок, которые при забросе практически сразу разбиваются на мелкую фракцию, эта очень долго лежит и не размывается! Про течение могу сказать, что при использовании на Днепровской струе, а она бывает весьма приличной в период заброса на платине, на одну порцию прикормки я ловил леща и плотву часа полтора. На стоячей воде до трех-четырех часов!
указательный палец должен быть в тонусе!

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Прикорм карася

Сообщение sniper » 26 апр 2010, 07:20

Если к такой прикормке добавить бутерброд из опарыша и попкорна, то можно забыть по все на свете!)))
указательный палец должен быть в тонусе!

Аватара пользователя
yaGGna
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:57
Откуда: Иркутск
Репутация: 14

Re: Прикорм карася

Сообщение yaGGna » 26 апр 2010, 08:58

Я бы вообще не спорила, вы хоть суп гороховый лейте всё ровно будет клевать.. я даже не уверена что вы вообще заметете разницу в той или иной прикормке ... и на ту и на ту клевать будет и рыба подойдёт. Если конечно вы не считаете что она гурманка и будет с кучи комбикорма выковыривать опарышей :lol:

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Прикорм карася

Сообщение sniper » 26 апр 2010, 09:25

Да! видимо не все йогурты одинаково полезны!? я просто рассказал, про свои предпочтения! А каждый в праве ловить как хочет)
указательный палец должен быть в тонусе!

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Прикорм карася

Сообщение Слава Шэ » 27 апр 2010, 22:12

Мне как-то на Матчфишинге попалась такая перефразированная широко известная рекламка:
"ВЫ ВСЕ ЕЩЕ ДЕЛАЕТЕ ПРИКОРМКУ САМИ? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!" :lol:
Просто супер! :good:
Скажу честно, я давно перестал химичить на кухне с приготовлением какой-то уникальной и неповторимой прикормки. Современная промышленность выпускает сейчас огромный ассортимент прикормок на разные "случаи жизни". Более того, моя любимая фирма Сабанеев :) выпускает помимо ароматизированных прикормок еще и так называемые "базы" (темную и светлую "Базу-спорт"). Это смеси базовых компонентов прикормки (панировка, отруби, измельченные крупы, мука и т.д и т.п.) без четко выраженного запаха, что дает рыболову проявить фантазию и добавить в эту базу ароматизаторы по своему усмотрению. Очень удобно! :yes: Я обычно смешиваю "базу" с готовой ароматизированной прикормкой (Сабанеев-Карась, Сабанеев-Лещ или Уникорм) и ввожу еще какие-то дополнительные компоненты непосредственно по ситуации.
ЗЫ: Ничего не имею против "самопальных" прикормок. Это, вообще говоря, целое таинство - приготовление прикормки по собственному рецепту. Почти алхимия! :) Так что если есть время этим заниматься - то ради Бога!
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

След.

Вернуться в Наживки и прикормки для рыбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2