Снасти. Мушки. Техника и тактика лова

Модератор: Сергей86

Аватара пользователя
zerom
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:36
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Ловля омуля с лодки

Сообщение zerom » 20 авг 2015, 07:20

Если бы одни и те же мухи везде работали, уже рыбы не осталось бы. В том и кайф рыбалки - подбираться к рыбе

Аватара пользователя
zerom
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:36
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Ловля омуля с лодки

Сообщение zerom » 20 авг 2015, 11:29

Короче бери фарный настрой и не парься

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Ловля омуля с лодки

Сообщение иванчик » 20 авг 2015, 11:34

Уважаемый shatsung
я рекомендую вам взять с собой несколько видов мух. берите и фарные и шерсть и классические на омуля с лодки, кои есть в любом магазине. Я уверен, что вы разумный человек, и если вам скажут, бери только рыжие корабельные и не в коем случае! ни в коем случае, не вздумай взять других. То конечно, вы не последуете этому совету. По этом я лично не вижу смысла в постах, пытающихся уличить форумчан в не желании или грубости...Просто вы поймите, такие ваши посты, как раз и провоцируют на не желание...Возможно Сергей слишком коротко отрезал - читайте форум, чем вызвал у вас обиду. Но поверьте , он добрый и очень отзывчивый человек, просто думаю, постоянно разжевывать всем как малым детям, и терять время ему надоело. Я это делаю крайне редко - и поэтому сейчас не поленился.
Советую вам до рыбалки сделать несколько настроев (2-3). и несмотря на скоротечность рыбалки, их менять. Это позволит вам определить предпочтения омуля в конкретном месте и в конкретное время. После анализа. Уже связать "убойный" настрой, который превратит вашу лодку в рыболовный траулер)))). Желаю вам хорошей рыбалки.
Кстати в районе Мурино в эти выходные будут маяковцы, может и я сам буду, (если увидите клубый флаг, то там точно маяковцы) , не стесняйтесь подходите. На месте обменяемся информацией.
Последний раз редактировалось иванчик 20 авг 2015, 12:27, всего редактировалось 3 раз(а).

АлексейМ
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 12:21
Репутация: 2

Re: Ловля омуля с лодки

Сообщение АлексейМ » 20 авг 2015, 11:54

zerom писал(а):Короче бери фарный настрой и не парься

еще по советам с предыдущих страниц, я бы добавил голую мормышку типа капелька в самый низ настроя, и обстриг все мушки

Аватара пользователя
Kerilnov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 00:15
Репутация: 5

Re: Ловля омуля с лодки

Сообщение Kerilnov » 20 авг 2015, 21:24

Я в этом году был на "омулевой с лодки" первый раз. Об особенностях рыбалки что то на форуме подчеркнул, но все подробно рассказали и продали хорошие (рабочие) настрой в Актив - Тур, за что им огромное СПАСИБО! За полезные советы и настрои! Когда приехал на место, то просто смотрел как рыбачат другие и все получилось!
Да, омуль маловат, да и количеством не очень (за одну вечерку 25 хвостов на двоих с племянником, но для первого раза нормально), но удовольствие получил!
Мухи как на фару, только размером меньше
Последний раз редактировалось Kerilnov 20 авг 2015, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Ловля омуля с лодки

Сообщение lisss » 20 авг 2015, 23:15

Так, посоны, ну ка послушайте меня.
Если приходит новичок и просит фотки мух или иное, проще говоря конфетку на блюдечке с золотой каемочкой, не прочитав тему, не надо указывать ему, что тут полно инфы!. Это раз. Каждый волен получать и давать информацию из того опыта и возможностей, что есть. Возможно кто-то ответит, кто-то подскажет, кто-то даст ссылку на старую страницу.
Если у кого-то возникает чувство, что новичок повторным вопросом делает обязанным старичков повторять обсосанные вопросы по новой, то это на мой взгляд не так. Не хотите подсказать, что такой вопрос уже был, не надо! Тыкать носом новичка в позапрошлогодюю страницу не надо!!!!
Но вот если новичок задал надоевший вопрос, все промолчали, потому что это обсосано тыщу раз, и новичок имеет неосторожность высказать, что все тут на форуме черствые и уроды и не помогают, то тут действительно стоит как котенка натыкать на нужные страницы и на нужные ответы.
У меня все!

947
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 01:52
Откуда: Выдрино-Иркутск
Репутация: 3

Re: Ловля омуля с лодки

Сообщение 947 » 21 авг 2015, 00:56

Странно что на столь древнем и уважаемом форуме нет таких тем как FAQ для новичка(с фото, и маломальской инструкцией) сняло бы кучу надоедливых вопросов для тех кто в теме.
А так получается перечитайте 1001 сообщение с размытой информацией потом прокатись пару раз вхолостую, курс молодого бойца.

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Ловля омуля с лодки

Сообщение иванчик » 21 авг 2015, 09:02

947 писал(а):Странно что на столь древнем и уважаемом форуме нет таких тем как FAQ для новичка(с фото, и маломальской инструкцией) сняло бы кучу надоедливых вопросов для тех кто в теме.
А так получается перечитайте 1001 сообщение с размытой информацией потом прокатись пару раз вхолостую, курс молодого бойца

помня себя, как новичек, (старичком себя не считаю, и вообще а в некоторых оспектах я и сегодня делетант). Помню, что мне конечно нужна была 100% пошаговая инструкция с гарантированным достижением цели.
Типа:
купи палку Шимано, Форс мастер, тест 50-100 длина 3 м.
купи катушку невская Д 22 мм.
купи шнур 0,4 на катушку
купи леску 0,28 на настрой
купи леску 0,20 на поводки (должна быть жесткой и пружинить)
купи груз 40 гр.
купи вертлюга и карабины (№ и размеры)
купи мухи: дальше фото мух.
привяжи мухи к поводку : дальше видео как привязать.
привяжи мухи с поводками к настрою : дальше видео как привязать
Поезжай в такую то точку : далее координаты GPS
В такую то дату.
И будет тебе счастье!

Ну я надеюсь, что и "старички" и новички поймут мой сарказм. Т.к. на самом деле ни к чему, таких жестких требований нет. И палок на выбор 100 шт и как узел связать 100 вариантов и т д сами выбирайте.
Важным, и пусть это будет ответом на ваш вопрос, является порядок и структура форума, она позволяет быстро находить нужную информацию. так же строгая (относительно конечно) модерация, т.е. удаление пустых и ненужных сообщений не имеющих отношения к теме, кстати, порой мы видим скандалы с этим связанные, но по другому нельзя. По другому это будет каша малаша, в которой очень сложно найти ответы. (Типа дрома, где 90% постов обмен какими то фразами вообще не к теме, колкостями, оскорблениями и т д).
Вы возьмите любую книгу о рыбалке. Разве в преамбуле вы увидите FAQ для новичка, пример которого я накидал? Так и маяковский форум, это источник типа библиотека или книга для новичка, а для старичка ну наверное больше новостное-рыболовное общение (профильная социальная сеть типа инстаграм, ОК или ВК) ;)

хотя может и правда, так (мой пример FAQ) было б проще для новичка. Только обозначить диапазоны.
Последний раз редактировалось иванчик 21 авг 2015, 09:10, всего редактировалось 6 раз(а).

Аватара пользователя
вовашира
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 20:38
Откуда: усолье-сибирское
Репутация: 13

Re: Ловля омуля с лодки

Сообщение вовашира » 05 сен 2015, 01:12

вот фото рабочих мух в Танхое. Правда некоторых мух нет фото.Ну и эти неплохо работали особенно вся зелень отлично работала.Всем отличной рыбалки ;)по поводу мух обращайтесь по телефону 89500652684
Вложения
Последний раз редактировалось вовашира 14 сен 2015, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Увидел поклевку – прояви сноровку

Аватара пользователя
Ganja
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 01:52
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 19

Re: Ловля омуля с лодки

Сообщение Ganja » 10 сен 2015, 15:14

Изображение

народ подскажите как называется материал из которого "усы" ("хвостики") сделаны?

Пред.След.

Вернуться в Ловля омуля с лодки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1