Дневник рыболова (Кедровая-Танхой-Переемная)

Модератор: Сергей86

Аватара пользователя
kuka189
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 17:41
Откуда: ангарск
Репутация: 3

Re: Танхой - вести с полей

Сообщение kuka189 » 20 июл 2016, 13:42

Вечера по нулям!!! Два схода и усе!!! Собрали вещи и уехали домой!!!Устали были с пятницы результат 6штук!!!

Lector
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 16:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Танхой - вести с полей

Сообщение Lector » 22 июл 2016, 23:21

Отпишитесь пожалуйста по итогу. Очень ценная инфа Ваша будет. )

Аватара пользователя
kuka189
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 17:41
Откуда: ангарск
Репутация: 3

Re: Танхой - вести с полей

Сообщение kuka189 » 23 июл 2016, 14:15

Звонил сегодня знакомым!!! Вроде ловиться стал!!!Утряна ведро 18литровое на двоих с 6.30 до 10.00 простояли )))поздно вышли !!!вечера 2хвоста!!!Как то так!! :D

Аватара пользователя
Shedevr
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 02:45
Репутация: 15

Re: Рыбалка в Байкальске

Сообщение Shedevr » 24 июл 2016, 19:18

Всем привет, сегодня вернулся с рыбалки, был не доезжая танхоя 12км,в районе кедровой, заезжали на 2ух машинах по речке, это было круто)) фотки возможно позже. Что касаемо рыбалки, первые 2 дня погода была г.., ловилось ничего! Зато сегодня с утра и вчера вечером по полтора часа рыбалки поймал 12шт омуля и 2 хариуза, размер омуля достойный грамм по 300-400. Ловиться и клюет пока слабенько, поеду еще раз в середине августа. В остальном все было здорово, мемсто красивое уединенное, байкал теплый (накупался), да кстати омуль ловился исключительно на рыжые мухи на глубине около 10 метров, с глубины 15метров и более поклевки напрочь прекращаются. Ну вроде все, рыба есть ездить можно уже сейчас. Кто хочет купить омуля а не ловить готовтесь платить от 200 рублей за хвост, такие дела...
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.

Аватара пользователя
alex1000
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:56
Репутация: 9

Re: Танхой - вести с полей

Сообщение alex1000 » 24 июл 2016, 23:17

kuka189 писал(а):Звонил сегодня знакомым!!! Вроде ловиться стал!!!Утряна ведро 18литровое на двоих с 6.30 до 10.00 простояли )))поздно вышли !!!вечера 2хвоста!!!Как то так!! :D

Народу около 30 лодок, наших 6. Многих знаем, остальных видим...
Рыба ловится, но ведро за утряну никто не ловил...
10-15 штук на человека за утряну, у некоторых совсем плохо.
Сегодня поймал на 630 гр с глубины.

Lector
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 16:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Танхой - вести с полей

Сообщение Lector » 25 июл 2016, 12:07

Думаю через недельку другую попрет уже )

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Танхой - вести с полей

Сообщение Hirurg » 25 июл 2016, 15:26

Рыбалка «Танхой» открытие сезона.
Давление атмосферное: несколько пониженное 713 – 716 мм.
Температура воздуха: +21-22С
Ветер: Северо-запад (2-3м/с)
Облачность: облака покрывают более половины неба. Дымка от лесных пожаров.
Фаза Луны: «Убывающая Луна» освещенность 93%
Место рыбалки: оз.Байкал, «Танхой – Кедровая»

Поездка намечалась давно, еще зимой хотелось половить такую чудесную рыбку как Байкальский омуль. Вязались мухи, естественно по опыту прошлых лет самые уловистые, много искал в отчетах и на просторах интернета формулу «рабочей омулевой мухи» куча интересных вариантов, варианты с цветом, размером, формой крючка. Мухи связаны, самое время проверять из на уловистость.
Перед поездкой – была информация, в Танхое дождь, полная луна, кроме того машина на которой намечалась поездка низкая, лестные пожары, дорожно - ремонтные работы на «Култукском серпантине» - и пробки, завершало все - отсутствие рыбы. Скажем прогнозы толкали на весьма негативный исход, и отказ от поездки. Желание порыбачить и открыть сезон, пересилило все минусы.
Выезд наметили в обед пятницы, авто Subaru Impreza, команда 3 человека (Я, коллега по работе Павел и девушка Ира) сбор вещей закупка продуктов и выезд. Дорога не вызвала не каких нареканий, в местах ремонтных работ (на узких участках) стоят временные светофоры, которые открывают/закрывают движения, исходя из наличия транспорта.
Ехали не торопясь, заскочили в Байкальск, там в эти дни проходил фестиваль клубники, купили ведерко (кстати 500р за ведерко отличной клубники мне показалась совсем не дорого)

Дорога через лес, заняла чуть больше времени, преодолели и это препятствие.

Приехали в 18:00 скорые сборы лодки, удочек, якоря и на воду. Коллега по работе с лодки рыбачил на омуля первый раз. Лодка у меня «Уфимка -1» удочка длинна 2100 мм (нужна длиннее). Тест 15-40гр.Катушка безинерцеонная, леска основная 0,3мм, грузило 25-30гр. Карабин – нужен такого размера чтобы не пролетал через первое кольцо спиннинга, мухи – 5 штук (самовязаные бантик, лакоткань различных цветов) расстояние между мухами 300 мм. Якорь – куль с камнями такого веса чтобы лодку не «тащило» и после рыбалки можно было вытащить.
Решили установить якорь на 10-15 метрах, встали примерно на 12м. так чтобы кидать настрои и на глубину 10м. и на 15-25м. Первая «вечерка» встретила нас хмурыми лицами рыбаков безрезультатно швырявшие свои настрои в глубины великого озера. Результаты говорили за себя – 1-2 омуля за вечерку, у кого «по нулям и не поклевки» Пятница лодок на воде штук 15.
Минут 30 подбора мух и прокидывания веерообразно вокруг лодки и у меня поклевка на «планировании» подсечка и первый омуль на крючке, борьба, подвод к лодке и досадный сход при подъёме, однако размер совсем маленький и я его бы отпустил. Через еще минут 10, поклевка на «джиге» и в этот раз омуль крупнее, и я его вытаскиваю на борт лодки. Ура!! Первый омулек в этом сезоне с лодки 
В общем за вечерку выловили еще 4 омуля и 3 хариуса (одного взяли) Вечерка считаю удалась, на берегу обходя соседей уловы от 0 до 1-2 шт. Далее были установка палатки в темноте, готовка рыбы горячего копчения на сырых дровах, и 0,5 коньяка за удачную рыбалку.
«Утряна субботы» меня встретила, болящей головой после коньяка и обилием поклевок ширки, долго рыбачить не стал, покидал час и на берег.
Днем загорали, собирали ягоду, кедровую шишку «бить» думаю рано, хотя «кедрач» стоит с шишкой. Удивило выход лодок днем, и результат около 10 омулей за день, что несомненно внушало оптимизм. На вечерку вышли рано, около 17:00 (рано имхо) но прекрасная погода звала рыбачить, «Вечерка субботы» - не принесла особых результатов 6 омулей и 3 хариуса (взят один), впрочем, я поднял дуплет из омуля, лодок на воде прибавилось, наверное, было 25шт.
Рыбка горячего копчения и разговоры у костра, окончили этот вечер.
«Утряна воскресения» - вышли в 5:20 (позновато) рыбаки уже мал – мал ловили, мы тоже через 10 минут после выхода обрыбились, в это утро я поднял трио омулей на борт, клюнули на «джиг» после отпускания. Часть рыбы багрилась за бока, много сходило. Ловили и хариуса, но, отпускали, ибо размер был мал. Итог 18 омулей. Итог: рыбы еще немного, нужно подбираться. Рыбаки рядом ловили с переменным успехом, у кого 1-2 омулька у кого и 10 шт.
Рыбалку закончили, сборы домой, купание в Байкале. Отлично проведенное время, чистый воздух тайги и Великого Озера! Спасибо Байкал за рыбу, отдых и прекрасную погоду.
Сезон открыт, Байкал мы еще приедем!
Всем удачных рыбалок!
P.s. Рыбак рядом рыбачил на кораблик, ловил хариуса, подумываю тоже попробовать в следующую поездку.

Аватара пользователя
alex1000
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:56
Репутация: 9

Re: Танхой - вести с полей

Сообщение alex1000 » 25 июл 2016, 15:46

Осторожно, много клещей. Сходили за ягодой, сняли по 2 шт. В другом лагере, знакомый никуда не ходил и поймал 2 штук.
Раньше там никогда не ловили клещей...

Аватара пользователя
вовашира
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 20:38
Откуда: усолье-сибирское
Репутация: 13

Re: Танхой - вести с полей

Сообщение вовашира » 28 июл 2016, 23:45

Всем привет уважаемые рыболовы!!!
Наконец состоялась моя поездка в ТАНХОЙ (210км).
Выехали из г.Усолья 24.07 в 12:00 ночи и поехали не спеша на нашей старенькой каринке.
Дорога прошла хорошо, на берегу были в 4:40 утра. первым делом разгрузились.
Я сразу приступил к сбору лодки, товарища оставил старшим на берегу, а сам поплыл на разведку.
Нашёл свал, отпустил груз и приступил к облову места, поймал 1шт омуля и 1шт хариуса и поплыл на берег.
На вечёрку выплыли в 18:00 результат 2шт омуля на двоих с товарищем.
Народу было около 30 лодок, мы не стали лезть в основную кучу и встали метрах 500-700 в сторону д.Танхоя
26.07 на утрянку я поплыл один, так как товарищ вечером переборщил с беленькой и было ему тяжко.
Выплыл я в 4:40 и рыбачил до 7:00 в итоге поймал 2шт омуля и 1шт хариуска, которого отправил на дорост.
К вечеру Байкал раскачало, на вечерку я опять поплыл один и вечерка прошла у меня по нулям.
Но вот 27.07 мы выплыли с товарищем в 4:20 около часу тишина, потом по не многу начали ловить то я, то мой товарищ,
Омуль весь крупный я самого большого поймал грамм на 600 у товарища убег еще больше чем мой, я таких омулей за все года, сколько рыбачу на Байкале, не видал. Поймали мы: я - 15шт, товарищ - 9шт.
Брал мухи цветов (зелень темную и светлую, черные, светло розовые, белые, фиолет) фото мух прилагается ниже.
Но увы наша рыбалка закончилась потому как товарищу позвонили с роботы и мы начали собирать свои вещи и поехали домой, с грустными физиономиями.
Вот так мы отдохнули нынче на Байкале. Не смотря на то, что были столь мало дней, мы успели отдохнуть, порыбачить, попить беленькой, пособирать ягоды и что для счастья еще надо)))
Теперь планируем поехать в начале сентября.
Вложения
Увидел поклевку – прояви сноровку

Аватара пользователя
Irk-hunter
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:01
Репутация: -16

Re: Танхой - вести с полей

Сообщение Irk-hunter » 29 июл 2016, 09:14

Позитивный отчет с веселыми лицами, тока жилет на послед. фотке маловат)

Пред.След.

Вернуться в Ловля омуля с лодки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4