Зимние удочки СССР

Изображение

Модератор: Мастер

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Зимние удочки СССР

Сообщение Мастер » 19 янв 2017, 13:17

Уважаемые друзья!
В этой ветке будут публиковаться зимние удочки и т.п. периода СССР, находящиеся в Фонде Музея Клуба.
Если Вам есть что рассказать или показать свои экспонаты - размещайте свои фото, высказывайтесь и -
Добро пожаловать в "Наш М.И.Р." - (Музей Истории Рыбалки)!


P.S. Для тех, кто пожелает "увековечить" свои экспонаты в Фонде Музея Маяка - пишите в личку или прямо в эту тему, либо на почту аmadei@yandex.ru 89148987654 - Viber, WatsApp.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Удилища/удочки СССР.

Сообщение Мастер » 23 янв 2017, 02:27

№1 СПЛ «Универсальная»

Завод изготовитель: Ленинградский Завод "Ленинец"
Дата изготовления: 11.1978
Вес: 148гр
Длина: 48 см
Прототип: ABU GARCIA PIMPEL 2


Изображение










Справка: НТЦ «Ленинец» АО «Заслон» (до 2015 года — ОАО "НТЦ "Завод "Ленинец") — российское оборонное предприятие. Расположено в Санкт-Петербурге. Ведет свою историю с 1944 года. С 1966 года — Ленинградский завод «Ленинец», с 1993 года — АООТ «Завод Ленинец» (ОАО «Завод Ленинец»). В 2001 году на базе ОАО «Завод Ленинец» было создано Открытое акционерное общество «Научно-технический центр "Завод Ленинец"», основными видами деятельности которого являлись разработка, производство, модернизация и ремонт бортовой радиоэлектронной аппаратуры для различных летательных аппаратов, а также разработка и производство климатического оборудования. 14 октября 2014 года ОАО «НТЦ «Завод Ленинец» был переименован в АО «Заслон», научно-технический центр. Основным видом деятельности АО «Заслон» стала разработка, изготовление и поставка радионавигационного оборудования, бортового радиоэлектронного оборудования для самолетов и вертолетов, современных радиолокационных комплексов для кораблей ВМФ, климатического оборудования различного назначения. АО «Заслон» специализируется на разработке, модернизации и изготовлении радиолокационного, радионавигационного, бортового радиоэлектронного оборудования для нужд Военно-морского флота и Военно-Воздушных сил России.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Удилища/удочки СССР.

Сообщение Мастер » 23 янв 2017, 02:34

С этой удочкой не все так просто, ну для начала просто покажу ее аналог - ABU GARCIA PIMPEL 2 (фотография из интернета), это ее "праматерь", так сказать, которую советские инженеры, ничтоже сумняшеся, клонировали безо всякого стеснения... :D
Ну а загадки, связанные с ней - немного позже.

Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Удилища/удочки СССР.

Сообщение Сергей Юд. » 23 янв 2017, 10:04

Лежит у меня в моем музее советская удочка балалайка для зимней рыбалки, подарил мне на день Рождения дедушка в 1987 году, и тогда же началась моя зимняя рыбалка, тридцать лет назад. :hi: Сегодня сфотаю и выложу. Могу презентовать ее в музей клуба, если она интересна как удочка СССР.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Удилища/удочки СССР.

Сообщение Мастер » 23 янв 2017, 10:50

Сергей, давай фото в студию! Ну а по поводу передачи в Фонд - конечно! Предмет то с историей! :)
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Удилища/удочки СССР.

Сообщение gross » 23 янв 2017, 12:42

Такая есть, могу отдать в музей...
Вложения
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Удилища/удочки СССР.

Сообщение Мастер » 23 янв 2017, 12:50

gross писал(а):Такая есть, могу отдать в музей...

Юра мы же с тобой уже год встретиться собираемся... кажется повод назрел еще один :D я позвоню :)
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Kukulza
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:52
Откуда: Иркутск, Автовокзал
Репутация: 44

Re: Удилища/удочки СССР.

Сообщение Kukulza » 23 янв 2017, 13:43

Мастер писал(а):Удочка зимняя
Название: СПЛ «Универсальная»
Завод изготовитель: Ленинград (???)
Дата изготовления: 11.1978
Вес: 148гр
Длина: 48 см
Прототип: ABU GARCIA PIMPEL 2

Видел такого звверя 2 года назад на ММ в районе сармы. Дядька пожилой на балансир окуня зацепить пытался...
Изображение

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Удилища/удочки СССР.

Сообщение Куклин Сергей » 11 фев 2017, 11:26

Была оригинальная ПИМПЛА красно-голубая ( годов 70, может ранее), не понравилась- тяжелая ( за счет редукционного механизма катушки), сейчас у кого-то из иркутян ( если жива).
Есть ( где-то) финская тех же лет ( праматерь Дельфинов) и ея клон от Военохота ( в продаже их не видел, ко мне попал случайно)- скопировали точно , кроме хлыста и материалов ( пробка походу напильником вручную подгонялась ( но не крошенная, цельная), хлыстик круглый и очень ломкий ( в отличие от оригинала), пластик не тока морозу пужался , но и солнышка ( пожелтел и стал крошиться).

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Удилища/удочки СССР.

Сообщение Мастер » 15 мар 2017, 09:52

Обновим тему про удочки. Зимние удочки - это моя слабость... :D уж больно много их всяких вариантов, и следующая - это просто ШЕДЕВР ИНЖЕНЕРНОЙ МЫСЛИ!
Долго я гонялся именно за этой моделью, в итоге у нас теперь три набора разной комплектации :lol: , но нижеприведенный - МАКСИМАЛЬНО полный, даже с документами :)
Итак - поехали:
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

След.

Вернуться в МУЗЕЙ КЛУБА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4