Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Изображение

Модератор: Мастер

Еделев Владимир
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:32
Откуда: г. Иркутск.
Репутация: 3

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Еделев Владимир » 07 июн 2019, 23:14

Put-nik писал(а):Раньше даже у ложек мельхиоровых отрезали ручку, делали 2 дырочки, тройник цепляли и в путь.

причем из простой ложки можно сделать две колебалки :D

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Мастер » 17 июн 2019, 01:09

Изображение

Бурдаковская №01 "Пупырки"
Вес: 15гр
Дата изготовления: 2018г

Автор: Еделев Владимир

Изображение

И снова блесна "под Шторлинг". Ранее мы уже видели Бурдаковскую, но в гладком и тяжелом исполнении. 12 выпуклых бугорков на блесне - это не попытка просто ее украсить и их наличие имеет вполне практический смысл. Дело в том, что наличие таких элементов существенно влияет на аэродинамику блесны. А именно - блёсны с такими поверхностями не терпят быстрой проводки, за счет того, что аэродинамика "пограничного слоя" нарушается и при быстрой проводке блесна начинает совершать хаотичные движения. Скорость проводки такой блесны - средняя и (еще лучше) ниже средней.

4911
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Мастер » 17 июн 2019, 21:19

Уважаемые друзья!
Познакомившись поближе с владельцем Сибирского Переката - Владимиром, я выяснил очень любопытный для себя и, надеюсь, для вас, момент. Оказалось, концепция компании СиП гораздо шире, чем может показаться при обычном разглядывании их приманок. У компании довольно интересный творческий посыл, но прежде надо напомнить, что СиП - это, прежде всего:
1. Авторская работа
2. Изобретение и разработка приманок с учетом опыта, мнений и пожеланий многих опытных рыболовов.
3. Высокая вариативность приманок.
Казалось бы - пора уже заканчивать, но оказалось, есть и пункт №4 :D :D :D который лично меня порадовал едва ли не больше всех остальных. Мы долго общались с Владимиром и я понял, что у компании есть собственный творческий посыл для рыболовов. "Мастерская Ультралайта" Сибирского Переката - это вообще отдельная тема и к ее освещению мы перейдем прямо после этого поста, а суть в том, что СиП предлагает комплектующие, из которых изготавливает свои примаки, предлагая тем самым рыболовам самостоятельно реализовать себя в творчестве. Мне идея очень понравилась. Так что, уважаемые читатели, разглядывайте приманки, задавайте вопросы и прикидывайте в уме собственные варианты!

Так же все ваши творческие или рыболовные вопросы по приманкам СиП вы можете обсудить
в группе Viber "Сибирский Перекат".
Пишите, добавляйтесь в группу, задавайте вопросы автору.

5091
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Мастер » 18 июн 2019, 11:09

Прежде чем начать выкладывать микроприманки я расскажу о небольшом решении, которое пришлось принять. Несмотря на то, что я выкладываю фотографии приманок на миллиметровке - визуализация весьма затруднена, в части восприятия реальных размеров приманки. Блесна в 45 грамм и длиной в 90мм на фото выглядит так же как мушка на крючке №14. Я долго бился с этой проблемой и пока принял следующее решение. Главная картинка по прежнему будет выкладываться на миллиметровке, однако внизу, для восприятия мозгом реального масштабирования, будет сфотографирована та же приманка но рядом со спичкой. Надеюсь это решение будет воспринято положительно и облегчит процесс восприятия :)

50183
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Орчара
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 23:29
Репутация: 6

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Орчара » 18 июн 2019, 13:07

Мастер писал(а):будет сфотографирована та же приманка но рядом со спичкой.

Вполне рациональное решение.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Мастер » 18 июн 2019, 13:13

Изображение

НАЗВАНИЕ
Вес: __ гр
Дата разработки: май- июнь 2019

Автор: Еделев Владимир

Изображение

Вращающаяся микроблесна. На фото по какой то причине не удалась цветопередача и кажется что лепесток ржавый. На самом деле это медь. И снова мы видим в стержневом наборе крупную красную бусину - точку прицеливания. У лепестка этой блесны есть один очень интересный секрет, связанный с продольными канавками. Эти канавки имеют совершенно продуманное практическое применение. Путем их отгибания в разные стороны вы сможете отрегулировать угол вращения лепестка самостоятельно. Понятно, что злоупотреблять этим приемом не получится - количество сгибаний любого металла ограничено, но зато если эта приманка займет прочное место в Вашем арсенале и однажды вы найдете свой оптимальный угол - с остальными уже проблем не будет, достаточно будет подогнуть их по подобию первой. на нижнем фото вы сможете получить реальное представление о ее размере.

Изображение

5216
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Орчара
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 23:29
Репутация: 6

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Орчара » 18 июн 2019, 16:17

Мастер писал(а):с продольными канавками

На фото поперечные относительно лепестка или я не так понял?

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение stanis » 18 июн 2019, 16:41

Орчара писал(а):
Мастер писал(а):с продольными канавками

На фото поперечные относительно лепестка или я не так понял?

Продольные относительно вращения лепестка.
Изображение

Еделев Владимир
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:32
Откуда: г. Иркутск.
Репутация: 3

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Еделев Владимир » 18 июн 2019, 22:14

Мастер писал(а): есть и пункт №4 который лично меня порадовал едва ли не больше всех остальных. Мы долго общались с Владимиром и я понял, что у компании есть собственный творческий посыл для рыболовов. "Мастерская Ультралайта" Сибирского Переката - это вообще отдельная тема и к ее освещению мы перейдем прямо после этого поста, а суть в том, что СиП предлагает комплектующие, из которых изготавливает свои примаки, предлагая тем самым

Мастер как всегда зрит в корень !Одно из подразделений компании "СиП "-"Творческая Мастерская "создана именно для индивидуального проектирования рыболовных приманок ! Изготавливая рыболовные приманки под заказ ,т.е. выполняя желания человека, по применяемой в блесне форме лепестка или вентилятора,цветовой гамме и т,д. я подумал "А есть же такие люди которые сами хотят заняться комплектацией своих приманок!Слышу очень много претензий от рыбаков , что та или иная приманка сделана не правильно .Так возьмите комплектующие СиПа или другой компании , дополните их своими деталями и создайте свою приманку. Обоснуйте принятые решения , примените их на практике .Начните развиваться , то что вступили на этот увлекательный путь Вы поймете когда начнете оценивать свой улов не количеством пойманной рыбы,а именно каким способом она была поймана ! Выставляйте свои приманки на этой площадке ! Будем делиться опытом !

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Киселёв Олег » 19 июн 2019, 12:33

Начните развиваться , то что вступили на этот увлекательный путь Вы поймете когда начнете оценивать свой улов не количеством пойманной рыбы,а именно каким способом она была поймана ! Выставляйте свои приманки на этой площадке ! Будем делиться опытом !


Целиком и полностью соглашусь с Владимиром. Когда ты своими руками изготавливаешь ту или иную приманку (за частую которая может выглядеть весьма несуразно) ищешь технику и способы подачи её для привлечения рыбы. И когда твои творческие задумки и технические решения сходятся во едино при этом на тестировании получаешь хорошую и бойкую поклёвку, понимаешь что поставленная задача решена. И пусть эта приманка при стандартных ситуациях не будет лучше каково нибудь брэнда заводского изготовления, поверьте будет момент когда все приманки и даже самых именитых производителей будут молчать, а ваша и именно ваша будет так сказать косить рыбёшку.

Пред.След.

Вернуться в МУЗЕЙ КЛУБА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3