Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Изображение

Модератор: Мастер

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Куклин Сергей » 31 май 2019, 10:31

Вертуха больше на ТУЛПАН похожа, чем на кАлАкольчик :D ,какие отзывы от пользователей?

Еделев Владимир
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:32
Откуда: г. Иркутск.
Репутация: 3

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Еделев Владимир » 31 май 2019, 11:47

Добрый день Сергей ! Наверное у каждого человека будут свои ассоциации связанные с этой турбинкой ! Мое первоначальное название вообще осьминог. На западе нашей страны под этим названием он и продается . Есть такие мысли, что как чистая турбинка он будет называться Колокольчик. А в совокупности со спец мухами или резиной он будет больше похож на спрута !!! К большому сожалению отзывы наших сибирских рыбаков по этой приманке отсутствуют, по причине того что здесь она еще не продавалась. С запада страны отзывы только начинают поступать. Одни из этих энтузиастов приспособились применять данную приманку на течение ,таким способом.Находясь на выступе или рыбача с лодки приманка закидывается вниз по течению. Начинается короткая быстрая проводка , после которой делается пауза с обратной отдачей спиннинга. Приманка на свободном шнуре начинает сыпаться по течению при этом активно вращаясь ! Свои отзывы особо распространять не хочу что бы не воспринималась как реклама :D

Еделев Владимир
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:32
Откуда: г. Иркутск.
Репутация: 3

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Еделев Владимир » 31 май 2019, 11:57

Мастер писал(а):Думаю, если бы это делал я (топором) - получилась бы здоровенная такая, страшная и корявая "лепёшка"...

Мастер , та блесна которую я выстукивал имела после процедуры такой страшный вид , что вся рыба должна ее была пугаться :D . Все неровности в последствие на форме были сглажены. К несчастью тот первый экземпляр был где то утерян ((((.

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Киселёв Олег » 01 июн 2019, 18:00

Владимир! Думаю данная приманка "турбо-джиг" или "осминоржка" должна себя прекрасно зарекомендовать на наших водоёмах, а особенно на таёжных речках. Только в зависимости от размера приманки и намерений в поимки белой или хищной рыбы, после буравчика (кстати вариант названия приманки) можно использовать как в твоём варианте "виброхвост" (под хищника), так и простой слаг, червь (под бель). При увеличении размера данной приманки, можно и на щуку применить.

Еделев Владимир
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:32
Откуда: г. Иркутск.
Репутация: 3

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Еделев Владимир » 02 июн 2019, 22:15

Олег , привет. Хотелось бы услышать твои мысли насчет применения данной приманки как самостоятельного элемента. И еще, уже есть планы по испытанию крупных колокольчиков по щуке, после запрета !Прикупил у Юры "резины" уже, что бы получилась чисто Иркутская приманка! Думаю мы с ним состыкуемся и проведем совместный тест наших приманок !

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Киселёв Олег » 03 июн 2019, 07:36

Еделев Владимир писал(а):Хотелось бы услышать твои мысли насчет применения данной приманки как самостоятельного элемента.


Владимир! Ты имеешь ввиду об использовании данной приманки не в тандеме с колебалкой или напловом сберулино, то я её рассматриваю именно в этом плане. Утяжелять или же нет, это в зависимости от условий лова и водоёма. На мелком течении и небольших перекатах, можно обойтись и без утяжеления. Так же при ловле щуки на мелководье с использованием плавающей резины, приманка будет использоваться как поверхностная. Обязательно с использованием резины на овсетнике, "буравчик" будет создавать большие вибрации на воде, что вполне привлекает щуку. Ну и так же при донном использовании с чебурашкой на равномерной и джиговой подаче.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Мастер » 04 июн 2019, 00:13

Изображение

№7 Жук без насечки №01
Вес: до 3гр
Материал: нейзильбер
Дата разработки:

Автор: Еделев Владимир

Изображение
Изображение

Справка: Нейзи́льбер (от нем. Neusilber — «новое серебро») — сплав меди с 5—35 % никеля и 13—45 % цинка. Благодаря содержанию цинка сплав дешевле аналогичного по внешнему виду и механическим свойствам мельхиора. Характеризуется коррозионной устойчивостью, повышенной прочностью и упругостью при деформации. Имеет серебристый цвет.

Блесна не имеет сердечника, и потому вариантов ее применения масса - от Экстраультралайта до "Техаса", "Каролины" и массы других оснасток (ригов). Учитывая свойства материала лепестка, его "включение" в работу гарантировано еще "на замахе". :D :D :D Форма лепестка напоминает силуэт реального жучка. Рельеф лепестка - гладкий и блестящий, что делает применение блесны наиболее оправданным в утреннее и вечернее время, а также в пасмурную погоду. Система замены тройника - без заводного кольца, что очень удобно при любых условиях. Смена тройника решается один движением стержня сердечника к колечку.


3670
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Sasha_Drewa » 04 июн 2019, 08:50

Мастер писал(а):"Жук без насечки №01"
Вес: до 3гр
Материал: нейзильбер
Дата разработки:
Автор: Еделев Владимир

Есть у меня такие, который год лежат никак не смог их разловить. :(

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Мастер » 04 июн 2019, 10:36

Sasha_Drewa писал(а):Есть у меня такие, который год лежат никак не смог их разловить.

Автору и производителю на заметку! :)
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Sasha_Drewa » 04 июн 2019, 12:08

Мастер писал(а):Автору и производителю на заметку!

Есть у них заметный плюс по сравнению с блеснами от черной речки :!:
Это сердечник выполненный из медной трубочки по сравнению от резинового кембрика, что продлевает жизнь блесны.
Лично мне такое решение очень понравилось!
А вот уловистость совсем :( (хотя ИМХО кто то может на них и ловит хорошо, лично я их применял как покатные с грузом)
Так же у меня еще турбинки разные есть, если не ошибаюсь этого же производителя, тоже ни разу не сработали.
Последний раз редактировалось Sasha_Drewa 04 июн 2019, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в МУЗЕЙ КЛУБА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68