Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Изображение

Модератор: Мастер

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Куклин Сергей » 23 май 2019, 21:54

Никогда не видел устойчивого успеха подобных приманок, особенно если их начинали применять все и повсеместно ( впрочем и топовые не избегают привыкания).

Еделев Владимир
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:32
Откуда: г. Иркутск.
Репутация: 3

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Еделев Владимир » 23 май 2019, 22:02

Мастер писал(а):
nikolyan писал(а):Именно из двух. Соединены заводными колечками на концах.

Это не биметаллическая блесна.
Это, как верно подметил Владимир - "погремушка". Интересная модель кстати.

Мастер , Добрый вечер ! Значит по Вашему биметаллическая блесна представляет собой неразъемное соединение двух металлических пластинок ? Или они могут разъединятся но должны быть расположены вплотную друг к другу !

Еделев Владимир
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:32
Откуда: г. Иркутск.
Репутация: 3

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Еделев Владимир » 23 май 2019, 22:04

Куклин Сергей писал(а):Никогда не видел устойчивого успеха подобных приманок, особенно если их начинали применять все и повсеместно ( впрочем и топовые не избегают привыкания).

Сергей , однажды рыбача на такие блесна в мутной воде, я заметил это превосходство ! Я думаю просто нужно еще поработать над этой темой систематически !

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Куклин Сергей » 23 май 2019, 22:24

Вам виднее.

Еделев Владимир
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:32
Откуда: г. Иркутск.
Репутация: 3

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Еделев Владимир » 23 май 2019, 22:43

Сергей , я думаю что нужно поработать именно над шумовым эффектом! Громкость. тональность ,частота и т д. У каждой щуки возможно свои музыкальные предпочтения , изменяя "музыку"можно избежать таки эффекта привыкания :D

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Куклин Сергей » 23 май 2019, 22:56

Не наблюдал ни одной звенящей мудями рыбы, шумовой и пр эффекты с которыми приманка КОСИТ рыбу пачками больше надуманы - чем правда ( ИМХО - кАнешнА).
Я тут не один с опытом, пусть другие скажут что первичней.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Мастер » 23 май 2019, 23:01

Еделев Владимир писал(а):Мастер , Добрый вечер ! Значит по Вашему биметаллическая блесна представляет собой неразъемное соединение двух металлических пластинок ? Или они могут разъединятся но должны быть расположены вплотную друг к другу !

Именно так. Просто разность потенциалов при трении может возникнуть только при условии полного соприкосновения металлов.В случае с китайской брякалкой из двух разнородных пластин - эффект будет в виде каскада беспорядочных разрядов. А это уже совсем другое физическое явление. Я не считаю и нигде не видел материалов что рыб хоть как то привлекает частотно-разрядный эффект. Она реагирует именно на слабое но постоянное поле, с равномерными характеристиками. В принципе, это и есть основа навигации, именно с этим сопрягают умение рыб чувствовать поля. А в грозу ни один прибор устойчиво не работает. Я думаю что эта китайка ловит по каким угодно параметрам (скорее просто шумовым), но никак не связанным с эффектом генерации электромагнитных полей.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Мастер » 23 май 2019, 23:03

Куклин Сергей писал(а):Не наблюдал ни одной звенящей мудями рыбы, шумовой и пр эффекты с которыми приманка КОСИТ рыбу пачками больше надуманы - чем правда ( ИМХО - кАнешнА). Я тут не один с опытом, пусть другие скажут что первичней.


Сергей ну ты то знаешь, что мегашумовые блесны (типа как у Царь-Рыбы) больше ориентированы на тайменя, в горных реках где в воде грохот стоит такой, что его просто необходимо чем то "перешуметь", чтобы рыбу привлечь. А пачками сейчас уже никакие приманки не косят, нету таких. Рыбы стали умные :D :D
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Еделев Владимир
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:32
Откуда: г. Иркутск.
Репутация: 3

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Еделев Владимир » 23 май 2019, 23:05

Сергей !Ну, если косить рыбу, может Вы и правы . Для меня интереснее эксперимент ! ;)

Кусок777
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 02:03
Репутация: 1

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Кусок777 » 24 май 2019, 00:46

Мне интересно! Серебро латунь( сам паял ) для зимы делал,
Двух стронние получались блесенки, но я обе половины спаивал и добавлял дробинку в припой. Для тяжести. Вроде как разность электро потенциалов получается (поправьте если нет) а когда делал наставник говорил если не спаять то разьест края, гальваническая пара получиться.

Пред.След.

Вернуться в МУЗЕЙ КЛУБА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8