Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Изображение

Модератор: Мастер

Еделев Владимир
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:32
Откуда: г. Иркутск.
Репутация: 3

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Еделев Владимир » 17 май 2019, 14:42

Саныч Ш. писал(а):а вот "БАЙКАЛ"....
неоднозначно.....что то здесь не так.... не впечатлила и не за интересовала

В принципе по Байкалу Мастер прав !Люди десятилетиями подсаженные на мепсы :) не понимают этой блесны.А это блесна веретено!Очень маленький угол открытия лепестка.На моей блесне он еще меньше чем на оригинале !Хотя для этого пришлось увеличить скорость проводки !То есть приманка максимально показывает "бочок", а ее вращательный рабочий контур очень похож на силуэт рыбы! Думал сначала. что это больше щучья приманка,но всю прелесть эта блесна показывает при ловле ленка и тайменя ! На течение !Я знаю пару человек которые просто боготворят эту приманку ! Просто про нее никому особо не рассказывают.(рыбацкая хитрость :D такая)

Еделев Владимир
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:32
Откуда: г. Иркутск.
Репутация: 3

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Еделев Владимир » 17 май 2019, 15:03

Саныч Ш. писал(а):"Чивыркуйка №01" (медь) изумительная блесенка, так и хочется ее покидать , полагаю что на иркутском ВДХР должна работать хорошо на глубинах 2-5 метров, еще бы цветовую гамму расширить , (белую, цветную).

Что хочу сказать по "Чивыркуйке" это мой первый опыт блесна строения ! Представленная блесна действительно превосходно работает на водохранилище ,Саныч в это не ошибся (я полагаю огромный рыболовный опыт имеется :) ) но по глубине я бы ее ограничил до 3-метров, это исходя из моего стиля проводки без продолжительных пауз. Теперь по цветовому решению. Предпочитаю на крупных колебалках натуральные металлические цвета(по желанию делаю исключения).Один из плюсов чистого металла это возможность рыболова самостоятельно внести изменения в световую гамму приманки! С помощью наждачной бумаги или обыкновенного песочка можно "оживить" приманку на свое усмотрение. Обычно я подложку оставляю темной а на лицевой стороне делаю яркие пятна. Уверяю Вас щука после этой личной доработке станет еще желаннее !Чем темнее приманка окислилась тем лучше. Это не относится к блеснам из мельхиора , матовый белый цвет бывает вне конкуренции.

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Куклин Сергей » 19 май 2019, 10:14

Чивыркуйка напоминает Норвегу , только поуже она относительно классики.
Байкал он и есть Байкал, про силуэт согласен абсолютно, обьемность лепестка предполагает применение на участках с ровной течкой ( по мне).

Еделев Владимир
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:32
Откуда: г. Иркутск.
Репутация: 3

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Еделев Владимир » 19 май 2019, 14:59

Куклин Сергей писал(а):Чивыркуйка напоминает Норвегу , только поуже она относительно классики.
Байкал он и есть Байкал, про силуэт согласен абсолютно, обьемность лепестка предполагает применение на участках с ровной течкой ( по мне).

Сергей, Добрый День ! Хочу Вам сказать по секрету, что это и есть копия Норвеги :) , только уменьшенная в масштабе ! Просто свой путь в изготовление блесен я как и многие начал с копирования. Один мой хороший товарищ постоянно ездит на Чивыркуйский залив порыбачить на щуку.На одной из рыбалок он "оторвал " колебалку, которая несколько сезонов имела там оглушительный успех. К счастью у него их оказалась две. Он обратился ко мне с просьбой сделать копию.С этого момента все и началось . Как позже я понял была сделана копия блесны Норвега. Но так как в начале я этого еще не знал ,то моя блесна получила имя залива на котором рыбачит мой друг ))))

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Куклин Сергей » 19 май 2019, 15:54

Приветствую Владимир!
Вопрос по Байкалу: форму сохранили из-за бренда, те ремеЙкнули леГенду? Или личные предпочтения?

Еделев Владимир
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:32
Откуда: г. Иркутск.
Репутация: 3

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Еделев Владимир » 19 май 2019, 17:38

Сергей, первоначально планировалась точная копия, но по мере продвижения проекта, были внесены некоторые изменения: о них я писал выше. Сейчас Байкал у меня существует в 3 вариантах исполнения:плоская, с пупырками, и насечка чешуи с отверстиями . Я надеюсь, ВЫ их все увидите на данном форуме. Наверное есть смысл, все-таки немного скорректировать название: СиП-Байкал.

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Куклин Сергей » 19 май 2019, 17:59

Лана ждемссс. ;)

Аватара пользователя
VIKING
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 май 2014, 22:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 62

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение VIKING » 20 май 2019, 23:25

Мне с виду Байкал сразу понравился, именно потому что я в основном прикидываю рыбалку на севере области на Лене и ее притоках. Володя ждем продолжения ознакомления, я имею кое шо сказать за другие блесенки, которые я уже лично испробовал :D

Еделев Владимир
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:32
Откуда: г. Иркутск.
Репутация: 3

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение Еделев Владимир » 21 май 2019, 18:32

VIKING ! Добрый день .Я очень рад, что Вы ловите блеснами Иркутского производства. Конечно хочется заранее услышать на какие именно и получить по ним конкретные отзывы, но, наверное, всему свое время ! Я уверен, что Ваши впечатления будут так же интересны и остальным членам этого форума. И еще хотелось бы узнать Ваше мнение о цветовых предпочтениях рыбы в районах о которых Вы писали выше .

Аватара пользователя
nikolyan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:14
Откуда: Хомутово
Репутация: 27

Re: Современные Снасти Сибирских Рыбаков (СССР)

Сообщение nikolyan » 22 май 2019, 12:57

Прошлым летом на Хомутовских карьерах встретил рыбака с парой щук, пойманных на двойную колебалку медь-серебро. Говорит купил на китайке. А у Вас Владимир, есть такие в ассортименте? :?
Рыбалка - не спорт, не работа, рыбалка - часть жизни.

Пред.След.

Вернуться в МУЗЕЙ КЛУБА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6