Открытый чемпионат по спиннинговой ловле "Челюсти-2012"

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
эстонец
 
Сообщения: 434
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:18
Репутация: 21

Re: Челюсти- 2012

Сообщение эстонец » 13 июн 2012, 08:49

AleX, я об этом и думаю. Скажем -ну нереал соревноваться на таких условиях . но можно разделить акваторию и/или укоротить срок моторникам до 3х часов. будут приблизительно равные условия.
и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...)) *

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Челюсти- 2012

Сообщение AleX » 13 июн 2012, 10:02

эстонец писал(а): но можно разделить акваторию и/или укоротить срок моторникам до 3х часов. будут приблизительно равные условия.

Фигня все это)) Либо на веслах, либо в отстой!
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
эстонец
 
Сообщения: 434
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:18
Репутация: 21

Re: Челюсти- 2012

Сообщение эстонец » 13 июн 2012, 10:06

мдааа...ну и ладно.
может,тады самим организоваться -безмоторникам и сделать свои, настоящие клубные "челюсти", а не плагиат с использованием имени клуба?
Последний раз редактировалось эстонец 13 июн 2012, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...)) *

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Челюсти- 2012

Сообщение Мастер » 13 июн 2012, 14:43

Уважаемые друзья! Прочитал вашу переписку и хочу сказать следующее. Это мероприятие - первый и пробный забег Клуба в части организации подобных мероприятий в будущем. Конечно, какие то недочеты или, может быть, даже - просчеты и есть. Но нужно понять одну вещь - если мы хотим создать нормальное титульное мероприятие, на которое также как и в Улан-Удэ будут приезжать тысячи людей, в том числе и из разных стран - нужно сделать очень многое и без оплаты этого не сделать никак. Необходимо отметить, что Челюсти - это открытое мероприятие, хотя в начале оно задумывалось как исключительно клубное. Мы найдем ему альтернативу, будьте уверены (это я обращаюсь к одноклубникам). Не надо быть гениальным финансистом чтобы понять что призовой фонд в 50 тыс. руб. на клубные взносы создать невозможно. Наверное, не нужно и говорить сколько стоят расходы по проведению самого мероприятия, эти 50 тыс. просто "потеряются" в сумме расходов. Мероприятие создается для того чтобы показать, что в Сибири есть возможности и ресурсы сделать для людей нормальное спортивно-рыболовное шоу с ДОСТОЙНЫМИ призами. Вспомним Зимниаду-2012, что получили наши победители? - НИЧЕГО! Диплом и кубок. И тут же в Бурятии проводятся соревнования с главным призом - автомобиль. Лично мне стыдно. Теперь о моторах. Данное решение было принято исходя из общей практики, если хотите - мировой. Хочешь поучаствовать в гонке за приз 30тыс - я думаю, порешать насчет мотора можно. Залив огромен, и грести ручками там - это обречь мероприятие на провал и организаторский позор. Полагаю, что при развитии данного мероприятия сумма первого приза может быть увеличена в десять раз. Такова цель. Но чтобы достигнуть ее - нужна поддержка именно одщноклубников, я очень на нее рассчитываю. Мечта такова - под эгидой Клуба создать серию титульных мероприятий на территории Иркутской области в рыболовной сфере. Заплевать и захаркать можно любое начинание, но только если в этом какой то смысл и толк? Клуб создавался не только для объединения единомышленников но и для того, чтобы в одноклубниках найти поддержку людей, которые станут первопроходцами в этой области и именно мы - "первые Маяковцы" на своих плечах должны создать тот мир, о котором мечтаем для себя, - для наших будущих поколений. Примеров - множество. И ни одно начало не было легким и безоблезненным. Если кого интересуют гарантированные преференции (т.е. - льготы) то я прошу терпения, все в планах. Прошу только об одном - дорогие одноклубники - помогите сделать первый шаг! С уважением, президент РОО ИОРК "Маяк" - Черных Игорь (Мастер).
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Челюсти- 2012

Сообщение Saracin » 13 июн 2012, 15:03

Игорь, мне кажется, одноклубники должны это узнавать не из Яндекса... Если их еще во что-то ставят

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Челюсти- 2012

Сообщение Мастер » 13 июн 2012, 15:09

Олег такая несостыковка произошла изза несвоевременности стыковки встречных ссылок. Это первое, второе - причем тут Яндекс когда на форуме вывеше баннер с переходом был сразу же.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Leon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:13
Откуда: г.Иркутск, Ново-Ленино
Репутация: 27

Re: Челюсти- 2012

Сообщение Leon » 13 июн 2012, 15:13

Игорь. Полностью поддерживаю все твои слова, но к сожалению на тех же соревах в Улан-Удэ запрещали использование мотобура. Дело в том, что добраться до места думаю у людей не возникнет проблем (найдутся кто захватит с собой), а вот дальнейшие действия будут скованы. Опять-же, ну найдут люди мотор и лодку, а дальше то что? Права на вождение получают в течение месяца, и запись на учебу расписана думаю с февраля. Я не могу всех призвать отказаться использование мотора во время соревнований, но для себя решил, что до самой «курмы» еду на моторе, далее снимаю и рыбачу без мотора.

ПыСы: Благодарю за организацию, и труды!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Челюсти- 2012

Сообщение Мастер » 13 июн 2012, 15:19

Leon, Саня это понятно, но все же мотобур и возможность опертивно перемещаться на лодке по большому водоему - немного разные вещи. Представляешь как можно нагрестить... Мы тоже переживаем за этот момент, но пока решили держаться такого курса.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Челюсти- 2012

Сообщение Saracin » 13 июн 2012, 15:38

Игореха, я абсолютно не против твоих озвученных планов, думаю и другие тоже.
Просто тема обсасывается уже пятый день, ясность наступила только сегодня...
Насчет-без моторов на Курме, по мне так, нереал, слишком большая акватория, и точки лова очень удалены друг от друга.
Приношу извинения если нечаянно задел организаторов :pardon:
Но предупреждаю, как п...сдел, так и буду продолжать, если будет повод :P

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: Челюсти- 2012

Сообщение a.bykov » 13 июн 2012, 15:56

Leon писал(а):Опять-же, ну найдут люди мотор и лодку, а дальше то что?


Саша, не все так печально с этого года. Если нейдут двигатель до 10 л.с. включительно, то и права не нужны.
Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2