Открытый чемпионат по спиннинговой ловле "Челюсти-2012"

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Челюсти- 2012

Сообщение Мастер » 13 июн 2012, 16:02

Saracin писал(а):Но предупреждаю, как п...сдел, так и буду продолжать, если будет повод

:lol: когда нибудь я убью тебя, ДРУГ, ибо ты - неисправим. :twisted:
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
эстонец
 
Сообщения: 434
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:18
Репутация: 21

Re: Челюсти- 2012

Сообщение эстонец » 13 июн 2012, 16:29

короче -это ваше титульное (хотя вряд ли кто понимает в этом!!!) соревнование =для моторников,простым смертным не фиг голос подавать,клубень ты или нигде -интересы организации важнее расходной мелочи. где-то я эту политику уже прослеживал.... :mrgreen:
и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...)) *

Аватара пользователя
Белый
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:15
Откуда: г. Улан-Удэ. Бурятия
Репутация: 167

Re: Челюсти- 2012

Сообщение Белый » 13 июн 2012, 16:47

Трудное дело затеяли ребята, без помощи им не обойтись. так может поможем как одноклубники. а не будем тянуть в разные стороны.
а мотор, что мотор? глобально не решаемая задача? теперь есть цель на будущий год!
организаторы , как я понимаю, замахнулись сделать мероприятие традиционным.
С Уважением Андрей Антропов. Skype- whate12
Изображение

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Челюсти- 2012

Сообщение Saracin » 13 июн 2012, 17:18

эстонец писал(а):короче -это ваше титульное (хотя вряд ли кто понимает в этом!!!) соревнование =для моторников,простым смертным не фиг голос подавать,клубень ты или нигде -интересы организации важнее расходной мелочи. где-то я эту политику уже прослеживал.... :mrgreen:

Зря ты так, Игореха же сказал - клубные соревы по щуке будут, а то, что совет клуба старается привести такие масштабные соревнования - так за это им огромный респектище. Помнится, и по поплавочке соревы были открытые, и никто не возмущался по этому поводу...

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Челюсти- 2012

Сообщение Слава Шэ » 13 июн 2012, 17:20

Да, Андрей, именно традиционным (даст Бог).
Игорь все верно изложил. Полностью поддержу его слова и от себя скажу (может где и повторюсь) следующее.
Что мы хотели?
1) Задумка провести соревнования с достойным призовым фондом.
2) Задумка провести соревнования в рыбном заливе, чтобы были нормальные уловы, а не 3 рыбки на всю толпу, как уже два года происходит в заливе Королок (и сколько мы на этот счет выслушали упреков! :(). Интересно, что мне многие как раз наоборот говорят, как здорово, что наконец-то Курма (!), а не какой-то другой залив с кучей сетей дачников и отдыхающих.
Мы понимаем, что не каждый имеет мотор, но невозможно организовать соревнования хорошего уровня на ограниченной акватории да еще и с гребными лодками. Всегда будут недовольные – у одного мотора нет, другому с Ярославца неудобно рыбачить... Поэтому выбор был сделан на такую целевую аудиторию, как водомоторники с ПВХ-шками и кастрюлями. Таких и у нас в Клубе большинство, и среди форумчан немало. Как вариант для безмоторных, кто действительно хочет поучаствовать, а не просто пенять на неравные условия, – доставка до места на лодке с кем-то, а там уже во время соревнований передвижение на веслах. Думаю, судейская бригада не будет против, если кто-то попросит судейскую лодку отбуксировать его надувнушку в другой край залива…
Кроме того, как правильно сказал Саша, сейчас далеко не во всех случаях требуются права судоводителя. Поэтому вариант с прокатом (арендой) лодки тоже реален.
3) Хороший уровень проведения от профессиональных организаторов (на который мы очень надеемся, так как компания «Событье» имеет опыт проведения подобных спортивных мероприятий («МультиГонка», «Карасик» и пр.).

Как результат сложения вышеуказанных факторов – хороший пиар Клуба. Потому что это именно полноценные ОТКРЫТЫЕ соревнования, а не клубный междусобойчик (прошлые «открытые» соревнования собрали 2-3 человека не из Клуба, тем самым показав свою несостоятельность в плане открытости и доступности). Здесь же, как вы видели, разработан отдельный сайт, и ведется рекламная компания по привлечению и регистрации участников, что однозначно даст нашему Клубу и одноклубникам соответствующие дивиденды в будущем.
Клуб выступает СОорганизатором, и мы берем на себя больше техническую часть мероприятия, такую как организация судейства, контроль соблюдения правил, подсчет уловов в процессе ловли и ведение линейных протоколов, подведение итогов, определение границ зоны соревнований и прочее.
ЗЫ: Очень хотели увидеть понимание и поддержку со стороны одноклубников (занимаемся "Челюстями" еще с зимы), а не зеленые морды тошниловки (это, Володя, лично тебе, как человеку ни разу не участвовавшему ни в одном Клубном соревновании, в том числе и в Челюстях, но разведшим тут такую ахинею про параллели и аналогии с какой-то мерещайся тебе псевдополитикой).
Спасибо тем, кто понимает.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Челюсти- 2012

Сообщение AleX » 13 июн 2012, 17:59

большие' титульные' соревнования это гуд! Вот только я ещё раз повторюсь, нельзя равнять греблю и мотор, Слава, ты как никто другой понимаешь что значит быстрое перемещение с точки на точку и быстрый поиск рып! Значит надо было изначально переписывать что участвуют только моторки-это нормально, четкие условия, а когда в рекламе-типа у кого только весла, тоже гребибля! В больших соревах так не делается-там четкие, может и жесткие условия и это понятно. Я за то, что бы решили-либо моторы,либо без!
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Ben
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 985
Изображения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 201

Re: Челюсти- 2012

Сообщение Ben » 13 июн 2012, 18:35

AleX писал(а):Я за то, что бы решили-либо моторы,либо без!

Вот будет смеху, если первое место займет Паша Разрушитель на своей боевой "чапалке" :D
Госпожа удача не будет смотреть с мотором ты будешь или на веслах. Будем бится равных :ugeek:
Изображение

Аватара пользователя
Владимир_К
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 22

Re: Челюсти- 2012

Сообщение Владимир_К » 13 июн 2012, 19:25

Может как вариант, командные соревнования? Команда два человека, можно заранее составить команду, или перед самыми соревами "отжеребиться", что бы волей случая так сказать.

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: План мероприятий на 2012 год

Сообщение Ангарчанин » 13 июн 2012, 19:31

Saracin писал(а):Чой-та?
www.jows.sobitie.pro/
что то организаторы в английском слабоваты Челюсти по
английски jaws, а не jows. А
соревы реально будут титульные, для тех у кого есть деньги на лодку и мотор, и на крутые спиннинги и на супер вобы. Чисто тусовка элиты. Без обид, чисто мое видение.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
Dmitriy
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 09:18
Откуда: Irkutsk
Репутация: 72

Re: Челюсти- 2012

Сообщение Dmitriy » 13 июн 2012, 21:06

Владимир_К писал(а):Может как вариант, командные соревнования? Команда два человека, можно заранее составить команду, или перед самыми соревами "отжеребиться", что бы волей случая так сказать.

Готов залесть в чью-нибудь лодку с нахлыстом :D
Настрои, мушки на фару https://drive.google.com/open?id=0BypjM ... authuser=0

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1