Открытый чемпионат по спиннинговой ловле "Челюсти-2012"

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Челюсти- 2012

Сообщение Put-nik » 13 июн 2012, 21:18

Владимир_К писал(а):Может как вариант, командные соревнования? Команда два человека, можно заранее составить команду...


Кстати-дельное предложение. И волки сыты и овцы целы ;)
Изображение

Аватара пользователя
Владимир_К
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 22

Re: Челюсти- 2012

Сообщение Владимир_К » 13 июн 2012, 21:19

Dmitriy писал(а):тов залесть в чью-нибудь лодку с нахлыстом

Заметано, а я тогда на "Летающий шнур" со спиннингом. В номинации "дальность заброса" поборемся. :D

Аватара пользователя
Ben
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 985
Изображения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 201

Re: Челюсти- 2012

Сообщение Ben » 13 июн 2012, 22:49

Ангарчанин писал(а):что то организаторы в английском слабоваты Челюсти по
английски jaws, а не jows.

тут фиг его знает чито лучче: или твой чисто английский, или наш чисто руский ;)
Ангарчанин писал(а):соревы реально будут титульные, для тех у кого есть деньги на лодку и мотор, и на крутые спиннинги и на супер вобы. Чисто тусовка элиты. Без обид, чисто мое видение.

забыл, брат, указать тех, кто был на Курме больше одного раза. Те ваще вип-фишеры, ибо преимущества налицо. 8-)

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Челюсти- 2012

Сообщение Ангарчанин » 13 июн 2012, 23:50

Ну енто да кто был на Курме и не раз те в фаворе. Надеялся я поучаствовать в этом году в этих соревах, но Курма, моторы не оставляют шансов. Хотя учитываю призовой фонд и ограниченное количество участников, стратегия проведения соревов выбрана правильно. Но по моему мнению соревы должны быть более народными, чем элитарными, хотя это и сложнее.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
2greenfish
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 168

Re: Челюсти- 2012

Сообщение 2greenfish » 14 июн 2012, 00:10

Догрести в Курму например из Калея конечно нереально. Но если вы доберётесь туда и будете грести с берега Курмы то я бы не стал недооценивать гребнушку. Её тишина есть большое преимущество.
Блин, сказал это и подумал - может в самом деле организовать доставку гребцов к месту лова. Как то раз на Малом море брал на борт надутую трёхметровую лодку с экипажем а сдутых то можно несколько за раз закидывать.

Аватара пользователя
эстонец
 
Сообщения: 434
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:18
Репутация: 21

Re: Челюсти- 2012

Сообщение эстонец » 14 июн 2012, 08:10

Слава Шэ, привет!
Материал из Википедии:
Политика — общее руководство для действий и принятия решений, которое облегчает достижение целей. Политика направляет действие на достижение цели или выполнение задачи. Путем установления направлений, которым нужно следовать, она объясняет, каким образом должны быть достигнуты цели. Политика оставляет свободу действий.
В современную эпоху политика стала похожа больше не на управление, а на манипуляции с сложной иерархией элит и псевдоэлит, что подчинено многофакторной рефлексии на разноуровневые и многопрофильные сигналы (стимулы) в реальных условиях природных изменчивых факторов и поступков, в том числе и неадекватных поступков субъектов общества.
"Лес рубят -щепки летят" -назовите так новый тип соревнований, и не будет ахинеи,без вопросов и сомнений.
Реально очень хотел поучаствовать и очень тщательно готовился к "челюстям" в этом году. По формату правил предыдущих сорев.
Больше не слова не скажу, дабы не раздражать великих и многоразово участвующих..... ВСЕМ ПОКА!
и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...)) *

Аватара пользователя
Kukulza
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:52
Откуда: Иркутск, Автовокзал
Репутация: 44

Re: Челюсти- 2012

Сообщение Kukulza » 14 июн 2012, 08:16

Вверну и свои 5 копеек...
Соревнования я полностью поддерживаю, это прежде всего популяризация клуба, что уже есть гуд! Ибо чем нас больше тем больше и влияния!
А вот про "с мотором или без" вот тут честно говоря нать думать... Ибо я сторонник той же политики - "или да или нет". Соревнования новые и думаю со временем все устаканится в пользу моторов, ибо те и другие на водоеме не уживутся. ну сижу я такой вёсельник любитель [вырезано модератором] щуку, а мимо пролетает паря на моторе, в результате меня мотыляет минуты 3 (приусловии что лодка без сланей так вопще кидать не комильфо будит), и к тому же рып думаю тоже на блесну кидаться не станет после такого шума!
Володино предложение про командный подход считаю более разумным!

Вот как-то так.
Изображение

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Челюсти- 2012

Сообщение иванчик » 14 июн 2012, 08:17

записался.
Володя не "газуй" - ВСЁ решаемо!, было бы желание!

Аватара пользователя
Иркут
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:33
Откуда: Шелехов
Репутация: 36

Re: Челюсти- 2012

Сообщение Иркут » 14 июн 2012, 08:45

Мастер писал(а):Теперь о моторах. Данное решение было принято исходя из общей практики, если хотите - мировой. Хочешь поучаствовать в гонке за приз 30тыс

В штатах соревнования по басу, не сколько лет назад начиналось в 80-100 человек и призовым фондом в 2-3 тыс.долларов, а теперь что бы попасть на эти соревнования нужно пройти несколько квалифакационных соревнований и занять призовые места. На данный момент одни из самых престижных соревнований, победители становятся миллионерами, и выход на старт с мотором в 150 л.с. считается плохим тоном, но я думаю если чел. Выйдет на старт с 30-кой его ни кто не выгонит, всего-то будет привлекать мало внимания со стороны болельщиков, журналистов. И в один момент может стать миоллеонером и и плевать, что было вчера. Далеко ходить не надо, если на соревнованиях большинство сидит с удочками с китайки за 300р., и др. рыболовы будут сидеть со штекерами за 100 тыс. рублей, что их не надо допускать до соревнований :?: . Очень много нюансов, на моторе или веслах (возможности спортсмена), поверьте если человек хочет добиться результатов, то он с каждым годом будет вкладываться, и этому росту нет предела.
Мастер писал(а):Прошу только об одном - дорогие одноклубники - помогите сделать первый шаг!

Игорь, Слава я с Вами двумя руками. 8-)

Аватара пользователя
Maximum
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 57

Re: Челюсти- 2012

Сообщение Maximum » 14 июн 2012, 10:28

Всем привет!
Добавлю и от себя, внимательно прочитав уже свершившуюся переписку, да и имеющего непосредственное отношение к обозначенному мероприятию.
Для начала мысли организаторов, коим и являюсь. Чтобы расставить некоторые точки на многими "и".
1. Спасибо Игорю и Славе, что разместили полноценный понятный для многих пост о том зафига и почему! Сам не включился сразу, так как был в командировке за "бугром", и в инете не мог работать полноценно. Чего также не сделили мои менеджеры, так как были заняты другими важными делами, в том числе и в подготовке Челюстей.
Для не сведующих, Ольга Устюжанина, - наш исполнительный директор, который почти в одного (в одну) тянет вопрос со спонсорами и партнерами мероприятия, включая многие организационные моменты. Поэтому, если у кого есть конкретные предложения и он готов каким то образом помочь - добро пожаловать. А если нет, - то предлагаю не отвлекать своими "бла-бла-бла", внимательно отслеживать ситуацию, и смеренно ждать когда все вопросы решатся, и вы лично получите "готовенькое" в виде кучи интересного, захватывающего, полезного и возможно ценного!
2. Компания Sobit`e (Собитье) как отметил Слава (Спасибо!) имеет опыт в проведении массовых, в том числе спортивных, меропориятий. И мы согласились принять участие в организации Челюстей, когда совместно с руководством клуба Маяк (заметьте не все клубовцы че то делают реального для клуба, а только обсуждают, да "едят готовенькое") обсудили возможность создания большого рыболовного турнира, в будущем традиционного и очень популярного, в том числе за пределами нашего города, региона, и даже страны (!). Таких турниров открытых и доступных для всех желающих будет в году два, - одно летом - собственно мы его уже делаем, и одно зимой (весной) по льду (глупо не использовать такой ресурс, а главное важно "утереть нос" убогой "Байкальской камчатке", и реанимировать крупное зимнее рыболовное мероприятие, более популярное и пристижное, чем бурятское!

То что касается условий и правил соревнований. Поверьте их сформулировали не за кружкой пива в баре. А вымучивали не один месяц, и не в одну голову. В этом плане я на вашем месте гордился бы, да собственно и горжусь, так как являюсь членом клуба Маяк, что у нас такие руководители. Игорь и Слава вам отдельный респектище!!!
Вопрос с лодками - моторные или весельные оставили специально открытым, то есть дать возможность принять участие в том числе и весельникам, чтобы не ограничивать их желания. Если вы не хотите, то не надо сбрасывать все на то, что у кого то мотор. Я точно знаю, что те ребята, что будут на веслах, также покажут серьезные результаты. Поэтому правильнее поставить вопрос, - хочу или не хочу, а не искать кучу причин, почему организаторы такие странные или коварыне или еще что то.
Не нравятся условия, - сиди на берегу болей за наших, жарь мясо, пей пиво! А кому ваще не вмоготу от наших начинаний... забейся в углу дома и прокляни весь мир!
А если безумно хочешь принять участие, но нет мотора - да пофиг что другие на моторе, - давай, жми, и порви всех!

Что касается моего английского. Да, в английском "челюсти" - это "jaws". Спасибо! Но это в обычном разговорном словаре. Если обратиться к более специализированным изданиям, то в биологии "челюсть" будет jows"

Далее, количество участников ограничено не потому, что мы, организаторы, хотим собрать только элиту, - владельцев крутых судов, мощных моторов и супер уникальных снастей, а по банальной причине, что отсудить большее количество участников сейчас не представляется возможным, так как это тоже достаточно серьезные ресурсы, - технические, человеческие и конечно же финансовые.
В будущем количество участников будет однозначно расти. И я уверен, что скоро будут также как и штатах, квалификационные туры и т.п.
Кто из вас будет возмущатся на тему отсутствия мотора... где его взять... почему Курма... зачем весла... и т.п., когда приз за 1 место будет 500 т.р. или 1 000 000 руб.?!???? Я думаю, кто действительно захочет принять участие в таком турнире из кожи вылезет, но достанет все необходимое оборудование, и далеко не самое худшее!
Так вом мы об этом! Мы идем именно к такому турниру!
Кто с нами поднимите руку! ;)

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1