Клубные соревнования "Весенний лед - 2011"

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Иркут
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:33
Откуда: Шелехов
Репутация: 36

Re: Клубные соревнования "Весенний лед - 2011"

Сообщение Иркут » 15 апр 2011, 07:12

:cry:

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Клубные соревнования "Весенний лед - 2011"

Сообщение Вождь » 15 апр 2011, 08:29

Всё, что ни делается - всё к лучшему. Хорошо, что не получилось так:

Изображение
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Ben
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 985
Изображения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 201

Re: Клубные соревнования "Весенний лед - 2011"

Сообщение Ben » 15 апр 2011, 08:49

Или так :D
Изображение

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Клубные соревнования "Весенний лед - 2011"

Сообщение Слава Шэ » 15 апр 2011, 09:35

Ivanopulo писал(а):А когда у нас выезд на поплавочку состоится?

Разрушитель писал(а):Открытие сезона 2011?

Друзья, все будет зависеть от погоды. Сами видите, что спланировать сложно. Но обещаю мониторить ситауцию на водоемах, и как только будет благоприятный расклад (начнет брать карась), так сразу и организуем открытие летнего сезона всем Клубом!!!
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Клубные соревнования "Весенний лед - 2011"

Сообщение dogor » 18 апр 2011, 18:14

Поскольку соревнования не состоялись,а "зуб горел" и настрой порыбачить был железный, решил в субботу двинуть на забракованное нами накануне, по погодным условиям , место на заливе по Александровскому тракту.Приехал около половины девятого утра,погода прекрасная,за бортом+1. Ночью был минус ,лёд подмерз,с берега сход на лёд прекрасный, лёд не шипит.При забуривании стало ясно почему :лёд сверху промёрз см.на 3-5,поэтому никогого треска и не было.На льду посерёдке залива сидело человек 10 рыбаков, сосредоточенно уставившись на лунки.Стало ясно ,что дела не совсем клёвые.Хотя кое то изредка что-то вытаскивал...
Решил строго выполнить регламент и правила соревнований: начало в 9, финиш в 12-00,одна на удочке мормышка ну всё такое.
Забурился,прикормил,наживил опарыша и при первой же проверке клёвых горизонтов кивок вдруг выпримился,подсечка и маленький бубырёк(сорожка )на льду!! Как молнией пробило с макушки и через стульчик- "ФОНАРЬ!!!" Но оглядевшись вокруг и не увидев одноклубников,понял что обломился..(шутка!) Наступила некоторая пауза, потом начались поклёвки около дна,видимо заработал прикорм,но клёв был далеко от желаемого. Попадалась сорога самых разных размеров,маленьких сразу в лунку,остальных в личный зачёт.Погода без ветра,где то +4,солнышко лицо ласкает,на берегу птички заливаются - красота!!! Но хотелось бы поактивнее клёва.Разные способы проводки и во всех горизонтах не давали желаемого результата.Решил немного отступить от правил и поэксперементировать с мормышками.В результате заработала маленькая вольфрамовая мормыха "гранённая капля" чуть золотистого цвета и будерброд из белого и розового опарыша.Клевало строго у дна на не подвижную мормышку.Народ ,видя что у меня поклёвывает стал ходить кругами по своим старым лункам ,а потом и сматывать удочки.К 11 часам осталось меньше половины.А у меня наоборот пошёл самый клёв.И тут "зеленый свисток" - 12-00. Результат: 36 сорожин и один окушок грамм на 150.Вся мелочь не всчёт,она - в лунке.Но главное - отвёл рыбацкую душу и завершил ледовый сезон в черте города! А рыбу, по приезду на дачу, рыбу отдал соседскому пацану.Он ,увидев улов, тут же стал говорить отцу,что надо срочно купить удочку и на рыбалку - клюёт же!!! Думаю что в нашем полку прибыло....

Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Клубные соревнования "Весенний лед - 2011"

Сообщение Leo » 19 апр 2011, 09:36

Юра, тоже там был, но приехал в час дня, с подругой, пожарить шашлыки. Отлично провёл выходной день. Подходил к ребятам на льду, посмотреть уловы. В основном сорожка, аквариумного размера. Был у одного окушёк, грамм на 150. Ловили они в самом конце залива, где что то типа импровизированной речушки получилось, вода перетекала из одного карьера в другой.

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Клубные соревнования "Весенний лед - 2011"

Сообщение dogor » 19 апр 2011, 10:42

Под тем берегом сидели пара человек,до них было далеко,я не пошёл туда,а разговаривал с рядом сидящими рыбаками,они говорят что под тем берегом рыба крупнее,но ты сам знаешь нашего брата...Я тупо сидел на одной лунке,так как бегать искать сорогу дело не совсем благодарное,это не окунь.Тем более ,что клёва зверского не было.Хотя если бы я брал аквариумный размер,то наловил бы пол мешка как один наш коллега на заливе по Байкальскому тракту.А шашлыки жарить надо было ко мне на дачу заскочить,я был как пёрст один и барбекю есть.

Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Клубные соревнования "Весенний лед - 2011"

Сообщение Leo » 19 апр 2011, 10:47

dogor писал(а):А шашлыки жарить надо было ко мне на дачу заскочить,я был как пёрст один и барбекю есть.

Ну, кто же знал.

Пред.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19