Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
morana
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:40
Откуда: Мегет
Репутация: 15

Re: Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Сообщение morana » 28 июн 2011, 15:03

Извините что влезла, вопрос-то не ко мне был, оказываеццо...
"Грандиозные вещи делаются грандиозными средствами. Одна природа делает великое даром"

Аватара пользователя
AS Alex 75
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 14:11
Репутация: 1

Re: Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Сообщение AS Alex 75 » 28 июн 2011, 15:12

Извинения принимаются.Пишите сколько хотите :D :D .Даю ссылку http://www.odnoklassniki.ru/#/group/429 ... 1633510565

Аватара пользователя
IronMan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 111

Re: Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Сообщение IronMan » 28 июн 2011, 18:19

Вот пасиба вам родные .... а то меня ребенок уже изныл всего :)
Рыбалка — это самый трудоемкий способ расслабиться!

Аватара пользователя
IronMan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 111

Re: Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Сообщение IronMan » 28 июн 2011, 18:52

AS Alex 75 писал(а):Извинения принимаются.Пишите сколько хотите :D :D .Даю ссылку http://www.odnoklassniki.ru/#/group/429 ... 1633510565

Эммм .... а мона какнить получить все фото с "Карасика", так как заметил .... что на одноклассниках не полный вариант :? :)
Рыбалка — это самый трудоемкий способ расслабиться!

тарасова ира
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:39
Репутация: 0

Re: Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Сообщение тарасова ира » 28 июн 2011, 22:18

Мне очень понравилось соревнование. В следующем году опять приеду и надеюсь занять 1-ое мнсто. Спасибо Вам за соревнования. ;)

Аватара пользователя
Татьяна Чернова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 19:31
Откуда: Москва
Репутация: 0

Re: Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Сообщение Татьяна Чернова » 29 июн 2011, 19:36

Привет иркутянам из Москвы! NOVA TOUR благодарит всех участников от мала - до велика;)) Надеемся на новую встречу через год. Фоторепортаж смотрите на нашем сайте http://www.novatour.ru/get.asp?id=N184

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Сообщение Мастер » 30 июн 2011, 07:31

Татьяна Чернова писал(а):NOVA TOUR благодарит всех участников от мала - до велика;)) Надеемся на новую встречу через год.

Взаимно! Думаю, через несколько лет это мероприятия прочно войдет в традиции нашего города :)

Статья из газеты "Копейка"

"В ожидании карасика"
[29.06.2011 / 08:30]

Неприметный с Александровского тракта карьер «Столбовский», который находится на территории Урикского МО, в минувшую субботу стал местом паломничества юных рыбаков. Здесь прошел первый в Приангарье детский турнир по поплавочному лову - «Карасик-2011», организованный иркутским областным рыболовным клубом «Маяк» и компанией NOVA TOUR.
С раннего утра к водоему потянулась вереница автомобилей, и постепенно на площадке возле одинокой палатки, в которой накануне скрывались от бушевавшей стихии (ураган, гроза, ливень) приехавшие готовить место для соревнований организаторы и судьи, стало довольно многолюдно. Немногочисленные корифеи здешней рыбалки поначалу наблюдали за всем этим «безобразием» с явным неудовольствием: охота на рыбу, как известно, требует тишины, а тут - шум, гам, музыка из динамиков... Но потом, узнав, по какому поводу собрался народ, местные сменили гнев на милость и даже подарили ребятне полведерка карасей.
Состав участников был сформирован современным и вполне демократичным способом - родители записывали своих чад на турнир на форуме сайта клуба «Маяк» в Интернете. Всего 30 вакансий. Возраст: у мальчиков - с 6 до 12 лет, у девочек - с 6 до 14 лет.
Несмотря на то, что турнир был детский, организаторы подошли к его проведению, что называется, по-взрослому. Каждый участник получил при регистрации свой номер, а в качестве бонуса еще и головной убор: мальчики - кепки, девочки - косынки. Место ловли было заранее разделено на зоны, где каждого участника ожидали орудия труда: стульчик, ведро, килограмм прикормки, 6-метровое удилище, профессиональный настрой для спортивной рыбалки, рогулька (подставка под удилище) и садок. С собой юные рыболовы должны были принести только наживку - кто-то использовал опарышей, кто-то - червяков, кто-то пытался выманить рыбу из воды, предлагая ей тесто или хлеб.
Впрочем, одно послабление все же было: юному спортсмену разрешалось иметь при себе играющего тренера. В большинстве случаев ими становились папы, но брали на себя эту роль и мамы, и старшие братья, и дяди. Задача наставника - помогать своему подопечному во всем. Распутать леску, наживить на крючок скользкого червяка или страшненького опарыша, выставить глубину настроя и т. д.
В 10.02 в небо взлетела зеленая ракета - и началось... Правда, рыбу, видимо, забыли предупредить о начале турнира (хотя организаторы клятвенно заверяли, что весь предыдущий вечер они провели здесь, на берегу, прикармливая будущие трофеи). Время шло, а ни один из обитателей местного водоема, в честь которых, собственно, и были названы соревнования, даже носа из воды не показал. Маленькие радости юным рыболовам доставляла разве что мелочь по имени серебрянка, но она, по условиям состязаний, в зачет не шла, а потому могла лакомиться наживкой, совершенно не опасаясь за свое здоровье (все равно выпускали обратно в воду).
Луч света мелькнул лишь через полчаса после старта - 12-летний Денис Кривошапко вытащил небольшого, видать, еще юного и неопытного карася. Увы, как оказалось, то был случайный гость на этой вечеринке. В итоге, прождав наступления хоть какого-то клева более часа, судейский корпус, посовещавшись с участниками, принял решение, во-первых, продлить зачетное время еще на час, а во-вторых, легализовать «кошачью радость» (читай - серебрянку). И вот тут-то и начались настоящие состязания - с реальными страстями, накалом борьбы, интригой. За полтора часа карьер опустошили почти на 300 хвостов. Карась, правда, так по-настоящему и не почтил своим присутствием названный в его честь пир. Однако по стечению обстоятельств представители данного рода из семейства карповых - а за три часа выловили только три экземпляра - оказались решающими при распределении главных призов «Карасика-2011».
Победителем стал 12-летний Роман Ковалев, выступавший под 12-м номером в 12-м секторе. Отметим, что свой трофей он вытащил, выражаясь по-шахматному, на флажке - за несколько минут до сигнала об окончании турнира. Благодаря этой удачной подсечке Роме удалось-таки склонить чашу весов в пользу представителей сильной половины человечества. Дело в том, что долгое время на турнире лидировали две девочки - Люба Шилько (7 лет) и Валерия Полухина (9 лет). Они в итоге и составили компанию своему более удачливому конкуренту на пьедестале почета. Отметим также, что в десятку сильнейших вошли еще две совсем юные рыбачки - Лара Терентьева (6 лет) и Надя Коротаева (7 лет).
Примечательно, что скучать юным рыболовам не давали и после окончания соревнований. Благодаря стараниям генерального спонсора (компании «Нова тур»), а также ведущим этого спортивного праздника площадка рядом с местом былого рыболовного сражения на время превратилась в шумный балаган: дети участвовали в различных играх, конкурсах и, конечно, получали подарки, без которых в этот день не остался никто. Главный приз первого детского турнира по поплавочной рыбалке «Карасик» - настоящую фирменную палатку - под дружные аплодисменты бывших конкурентов получил первый чемпион, Роман Ковалев.
- Турниры среди детей по поплавочному лову, подобные «Карасику», в Иркутской области еще никто не проводил, - говорит руководитель клуба «Маяк» и по совместительству главный судья соревнований Игорь Черных. - Так что в этом плане мы первопроходцы. Считаю, что первый блин оказался очень удачным. Цель нашего клуба - не научить людей рыбачить, а объединить их вокруг интересного, увлекательного дела. Сегодня, думаю, нам это удалось - участники, их родители и болельщики отлично провели время на свежем воздухе и неплохо отдохнули. Что же касается непосредственно рыбалки, то на любительских соревнованиях на первый план часто выходит не мастерство, а такой элемент, как удача... Так что побежденных на «Карасике» точно не было.

Андрей Семакин
Копейка
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Сообщение НАНАЕЦ » 30 июн 2011, 22:32

Пламенный привет всем.кто в той или иной мере прикоснулся к обозначенному мероприятию!
Детский рыболовный праздник удался на славу,организаторам и исполнителям огромная благодарность и низкий поклон!
Было здОрово!Всех с успешным почином!Победителям и призёрам аплодисменты!Соревнованиям - вечной прописки в рыболовном календаре!
Я три часа боролся с искушением отобрать у внука удочку. :lol:

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Сообщение Слава Шэ » 30 июн 2011, 22:44

НАНАЕЦ писал(а):Я три часа боролся с искушением отобрать у внука удочку.

Алексей,
я аналогично, еле себя сдерживал :D .
ЗЫ: В протоколах кстати опечатка досадная, которая пошла по всем сайтам. Дочь поймала не 28, а 33 рыбки. Но на распределение мест это все равно не повлияло бы. Серебро наше! :geek:
Ну а вас с внуком с 4-ым местом! Тоже почетно!
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Пред.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42